Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму "боксера" в хорошие руки

bora-b

Рекомендовані повідомлення

У моего бригадира, после годичного общения с нашим "боксером", появилось огромное желание, обзавестись таким собаком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего бригадира, после годичного общения с нашим "боксером", появилось огромное желание, обзавестись таким собаком.

Своего брала в Хороле (км 220 от Киева по Харьковской трассе) за 250 грн. Тел. 80668166706. Можно позвонить, спросить, когда ожидаются следующие щенки (предыдущие были 9.06.2009).

Вот такой у меня Пиф:

(ссылка на изображение устарела)

А вообще было 6 девочек и 2 мальчика, все хорошенькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн.!!! чем же их ели? :o

 

угу, могу поспорить, что и сейчас есть там щенки - 6 мес прошло, следующая течка уже была...

уши обрезать щенкам забыли? и прививки сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой :lol: сорри. Не чем же их ели, а чем же их кормили :lol: изначально было "что же они ели" :rolleyes:

 

Татьяна - :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиф - прекрасная собака, но Вы уверены, что он - боксер?) Больше на стафика похож....

 

 

К топикстару: вопрос взрослой собаки обсуждается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своего брала в Хороле (км 220 от Киева по Харьковской трассе) за 250 грн. Тел. 80668166706. Можно позвонить, спросить, когда ожидаются следующие щенки (предыдущие были 9.06.2009).

Вот такой у меня Пиф:

А вообще было 6 девочек и 2 мальчика, все хорошенькие.

 

Пробачте,але краще б їм подзвонити і по голові надавати. Я розумію, що бувають "випадкові" вязки і собак роздають за символічні гроші, аби "люди були хороші", але щось підказує, що це не той випадок. Хто відповідатиме за невідповідність очікуваному темпераменту і характеристикам породи? Якщо цуценята не мають щеплень - хто відповідатиме перед новими власниками за безсонні ночі, стреси і витрачені гроші (яскравий приклад tocha і його сеттер), а саме цуценя не шкода??? Без бажання образити - собачка на фото чарівна, але виникають сумніви щодо чистопорідності боксера. Не всі потенційні власники зможуть відрізнити чистопорідне цуценя від метиса, але ж люди чекають що ця собака виросте саме такою, як вони читали в літературі, коли обирали породу! А потім істерики, що собаки неадекватні і все таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

К топикстару: вопрос взрослой собаки обсуждается?

Спасибо огромное, но хотят щенка. А что, взрослая оказалась без хозяина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без бажання образити - собачка на фото чарівна, але виникають сумніви щодо чистопорідності боксера.

На моей аватарке- мой боксер. По-моему, он немножко отличается от представленного фото...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей аватарке- мой боксер. По-моему, он немножко отличается от представленного фото...

 

Пиф похож на метиса стафа и боксера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

На моей аватарке- мой боксер. По-моему, он немножко отличается от представленного фото...

 

Пиф похож на метиса стафа и боксера

 

Так, мені теж здається впізнається трішки стафик.

 

Бора-б: я мала на увазі фото Піфа.

Хоча Ваш теж підозрілий :D окуляри... картуз... це що за порода? :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вообще детей продавать?? Их надо в хорошие руки передавать, если конечно это не бизнес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча Ваш теж підозрілий :D окуляри... картуз... це що за порода? :D;)

 

Истинный боцман. У него не побалуешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вообще детей продавать?? Их надо в хорошие руки передавать, если конечно это не бизнес

 

...я думаю если Вы один раз составите калькуляцию на получение и выращивание качественного помета, и поймете что речь идет не о десятках, и даже не о сотнях долларов расходов, Вы тоже будете их продавать.

Каждый товар должен иметь свою цену. Качественный товар - соответствующую цену. Заводчик дает гарантию на качество, несет ответственность за результат, подбирает своим детям наилучших хозяев и потом в процессе жизни контролирует и помогает им и своему ребенку во всех возникающих вопросах.

А вот истинные барыги этим никогда не занимаются. Те которые вяжут с соседским шариком, выкармливают кашами и продают с бумажками левых организаций - это кинологический позор, размноженцы. А цены у них зачастую даже выше. Зато ответственности - ноль.

 

ps: кстати я придерживаюсь точки зрения, что разведением должны заниматься люди, имеющие определенный уровень дохода. Которые могут себе позволить вкладывать в это, а не экономить на качестве в угоду прибыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего бригадира, после годичного общения с нашим "боксером", появилось огромное желание, обзавестись таким собаком.

 

с "возьму" просто так с боксером - щенком не получится, купить - от 300уе (оч внимательно смотреть нужно все ли ок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я думаю если Вы один раз составите калькуляцию на получение и выращивание качественного помета, и поймете что речь идет не о десятках, и даже не о сотнях долларов расходов, Вы тоже будете их продавать.

.

Нет я не понимаю зачем подсчитывать расходы простому любителю животных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не понимаю зачем подсчитывать расходы простому любителю животных?

простой любитель животных ..... да...

почему бы не полюбить животное из приюта? например у Лили взять собаку .. там щенки есть.. или на улице подобрать несчасное животное? слабо?

Нормально вырощеный щенок стоит больших денег, и даже всю "калькуляцию" не просчитаешь и не отобьёшь денег, даже когда продаешь,все равно кусочек сердца отрываешь :( и переживаешь потом и звонишь, узнаешь, как он там, что хорошего, что плохого .

вот кто любит реально животных, тот понимает, СКОЛЬКО СТОИТ животное.. а любовь этого животного к себе оценить вообще не раельно, она бесценна!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я не понимаю зачем подсчитывать расходы простому любителю животных?

 

зачем простому любителю животных плодить щенков от непонятных родителей, с непонятной психикой и непонятнми проблемами со здоровьем в будущем?

купил собачку - ну и люби ее, нет, наш человек "вяжет" ""для здоровья.""..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем простому любителю животных плодить щенков от непонятных родителей, с непонятной психикой и непонятнми проблемами со здоровьем в будущем?

купил собачку - ну и люби ее, нет, наш человек "вяжет" ""для здоровья.""..

И для здоровья и от любви к своей собаке, не пойму зачем говорить с ужасом на лице, что щенок боксера купленный за не большие деньги голодал и не питался полноценно? еще намекают что он психованный:( если повязали для здоровья и продают за символическую цену это не значит что над щенками издеваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для здоровья и от любви к своей собаке, не пойму зачем говорить с ужасом на лице, что щенок боксера купленный за не большие деньги голодал и не питался полноценно? еще намекают что он психованный:( если повязали для здоровья и продают за символическую цену это не значит что над щенками издеваются.

 

...а потом куча тем на породных форумах -помогите мой щенок:

- плохо ест

- кусается\не кусается

- страдает нарушениями психики

- у него болезни********************** (хорошо если излечимые)

- у него дисплазия\рахит\отклонения ****

- не стоят уши

- не похож на овчарку\боксера\подставить нужное

- и т.д. и т.п.

И самое главное - повяжите потом эту собаку "для здоровья" чтобы вылечился, желательно с соседским кобелем, выкормите кашами, и подарите - и наступит всеобщий рай. И этот конвеер - бесконечен. И такие как Лиля пытаются спасти хотя бы малую часть такого "разведения" которая оказывается на улице, не оправдывая ожиданий хозяев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для здоровья и от любви к своей собаке, не пойму зачем говорить с ужасом на лице, что щенок боксера купленный за не большие деньги голодал и не питался полноценно? еще намекают что он психованный:( если повязали для здоровья и продают за символическую цену это не значит что над щенками издеваются.

ну, хотя бы потому, что он не боксер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для здоровья и от любви к своей собаке, не пойму зачем говорить с ужасом на лице, что щенок боксера купленный за не большие деньги голодал и не питался полноценно? еще намекают что он психованный:( если повязали для здоровья и продают за символическую цену это не значит что над щенками издеваются.

 

1) будь-який толковий ветлікар Вам скаже, що вязка/її відсутність НІЯКИМ чином не покращить/погіршить здоров"я Вашого улюбленця.

2) випадкова вязка може результувати хорошим годуванням і подарунком усіх цуценят. Розумна селекція породи вимагає чималих фінансових вкладень, тому дитинку все ж таки продають за н-ну суму, аби мати змогу далі достойно цим займатись. Чи ви думаєте, що такі ж любителі собак хороший корм теж безкоштовно віддають? і усі продавці м"яса на базарі Вам солодко посміхатимуться і наперебій суватимуть м"ясо в руки аби Ви тільки передали його своєму собачці? Звичайно, якщо бути мільйонером, то можна займатись правильним мудрим розведенням і просто дарувати цуценят... але чомусь усі мільйонери займаються бізнесом :)

3) не перекручуйте будь ласка, ніхто не натякав на "психованість" даної конкретної собаки. АЛЕ результатом необдуманих конвеєрних вязок можуть бути проблеми далеко не лише з психікою!

4) Вам не шкода усих викинутих песиків і котиків,яких повикидали бо вони непотрібні/несхожі на породу,яку вибирали/не відповідають тому,що про них написано, які вони мають мати якості?

ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ має бути! І в тих, хто приручає, але і в тих, хто розводить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам,не шкода всих тих дуже породних,которых купили у известных заводчиков за не маленькие бабки,с которыми поигрались и выбросили,в надежде что кто-то ,такое добро, подберет,а в худшем привел на усыпление,или на оборот ,не знаю какой вариант лучше .НЕ один заводчик не даст вам гарантию что их идеально вскормленный щенок,и стоящий больших денег, не принесет вам кучу проблем.Как в развитии собаки,так и в его психике,лотерея -блин/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам,не шкода всих тих дуже породних,которых купили у известных заводчиков за не маленькие бабки,с которыми поигрались и выбросили,в надежде что кто-то ,такое добро, подберет,а в худшем привел на усыпление,или на оборот ,не знаю какой вариант лучше .НЕ один заводчик не даст вам гарантию что их идеально вскормленный щенок,и стоящий больших денег, не принесет вам кучу проблем.Как в развитии собаки,так и в его психике,лотерея -блин/.

 

это уже другая песня, все таки здесь речь идет о другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...