Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один вариант на суд общественности!

R-Aleksandr

Рекомендовані повідомлення

Побольше конструктива, побольше советов!!!!

 

Пришли гости:

...и Вы с сауны 2 этажа в гостинную на 1 бегать по лестнице с мокрыми ногами будете?

Ну если гости - женского пола - то разумно, прям с сауны в спальню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли гости:

...и Вы с сауны 2 этажа в гостинную на 1 бегать по лестнице с мокрыми ногами будете?

Ну если гости - женского пола - то разумно, прям с сауны в спальню...

 

Не конструктивно, я в сауне не целый день провожу, гости в наше время приходят по предварительной договоренности... Так что не согласен с подходом. А из сауны на первом этаже босыми мокрыми ногами удобней бежать, чтоб дверь гостям открывать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не конструктивно, я в сауне не целый день провожу, гости в наше время приходят по предварительной договоренности... Так что не согласен с подходом. А из сауны на первом этаже босыми мокрыми ногами удобней бежать, чтоб дверь гостям открывать???

 

Давайте тогда по конструкции...

1. Мне не нравится этот сегмент спереди...

И сложно в работе, потом мебель только под заказ.

И крыша, такое ощущение, что сползла по уклону...

2 Зачем Вам балкон на втором этаже? Соедините с комнатой, а окна на лестнице хватит для освещения...

3. Комната в плане J - смущает.

Согласен, там кухня, а низ зачем такой?

4. И опять двери в радиусной стене...

Ну делайте тогда уж витраж радиусный и туда вставте двери...

5. Теперь у Вас холлы царские....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мне не нравится этот сегмент спереди...

Мне он очень нравится, тут просто несовпадение вкусов, такое бывает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Теперь у Вас холлы царские....

Этот момент меня тоже слегка смущает, но жена считает, что так дом изнутри выглядит просторней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крыша, такое ощущение, что сползла по уклону...

Проект я назвал Стелс, крыша и сегмент - его изюминки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять двери в радиусной стене...

Ну делайте тогда уж витраж радиусный и туда вставте двери...

Не совсем понял, вы предлагаете не из кирпича делать стену, а стеклянную (витраж), так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната в плане J - смущает.

Согласен, там кухня, а низ зачем такой?

 

"Низ" - это гостинная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект я назвал Стелс, крыша и сегмент - его изюминки

 

Тогда с крышей надо поработать. Или больше навес или какие то декоративные элементы добавить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам балкон на втором этаже?

 

Балкон нужен, на первом этаже я его себе не представляю, третьего у меня нет. Он не из комнаты, потому, что общий:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда с крышей надо поработать. Или больше навес или какие то декоративные элементы добавить...

 

Очень прошу, помогите по крыше, ну ничего в голову не приходит, а нужно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять двери в радиусной стене...

Ну делайте тогда уж витраж радиусный и туда вставте двери...

Не совсем понял, вы предлагаете не из кирпича делать стену, а стеклянную (витраж), так?

 

Да, оставить большой проем, а потом сделать не деревянный витраж, а деревянную перегородку (толстую) с полками внутри... и дверьми...

Если найду у себя на эл. носителях, отправлю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять двери в радиусной стене...

Ну делайте тогда уж витраж радиусный и туда вставте двери...

Не совсем понял, вы предлагаете не из кирпича делать стену, а стеклянную (витраж), так?

 

Сбросьте e-mail

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше конструктива, побольше советов!!!!

 

Как раз конструктива, то бишь конструкций в моём отзыве не будет - тут пока обсуждать нечего, да и в разговорном жанре такие вещи не происходят: нужно делать расчёт, а потом выдавать какое-то заключение.

По архитектуре - ну, тут вообще дело вкуса. Если здание Вам нравится - это самое главное. Советы третьих лиц тут неуместны: одному нравятся полные женщины, другому - худые. Спорить можно часами, а если уж тебя тянет к предмету желания, то против нутра не попрёшь!:)

Дальше. Планировки: если не нарушены нормы, то опять же дело вкуса, и см. выше.

Здесь же у Вас всё в порядке, а формы комнат и их расположения - суть вопросы удобства пользования ними и расстановки мебели, и тут Вам виднее. Да, есть вопрос к помещению "гостиной - столовой - кухни" (закруглённая стена - вещь хорошая, но она бы чуть больше обогатилось, будь там широкое панорамное окно... хотя с близкого расстояния во всей своей красе оно, может, и не покажется; тут бы больше пространства... нет?), но это вещь сильно субъективистская, а потому всерьёз и не воспринимайте это моё ворчание.

И последнее - устройство инженерных систем. Вот тут бы больше ясности от проекта, так как потом, на стадии выполнения Рабочих Чертежей, встраивать всё необходимое бывает иной раз травматично для планировок и фасадов. Поэтому не проектировщику, а Вам совет: тактично попросить автора показать Вам, где могут "жить" стояки ХолВоды, 2 х ГорВоды и Канализации (диаметром соответственно 50, 50, 50 (в изоляции) и 100), учитывая технологические просветы между ними, необходимые для монтажа отводов. Для этого закладывают ещё на стадии эскизирования штрабу размером в плане 400 на 270, и далее в таком случае не возникает никаких проблем при монтаже этих труб.

Еще что хотел бы посоветовать, это спросить о заложении вентиляционных и дымовых каналов. Вот какова в них потребность для Вашего случая: 1 вент. канал 140 х 140 мм для топочной и 1 дымовой Ф250 для неё же; по 1 каналу 140 х 140 для каждого из санузлов и 2 таких канала для кухни (один общеобменный на естественной тяге - он работает постоянно - а второй обслуживает только вытяжной зонтик над плитой; совместить эти две функции в одном канале нельзя - вентилятор "не пустит" тягу), и ещё один - для сауны. Также неплохо бы организовать приток забортного воздуха под каменку в сауну (так, говорят опытные банщики, лучше воздух в парной), но тут можно обойтись и "бюджетным вариантом" - щелью под дверью в парилку высотой в сантиметр - полтора или вент. решеткой в ней. И хочу предупредить, что объединять-то каналы теоретически можно (через этаж), но слышимость происходящего имеется.

Заявленная в эскизе высота вентканалов представляется достаточной для обеспечения тяги, но в жаркую погоду её, тяги, может не хватать, поэтому можно с ванных комнат последнего этажа дать дополнительные вент. выводы в виде "грибка" на крыше, обязательно с вентилятором в нём - только для летней жары.

 

Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не начинал короткий экскурс в принципы проектирования, если бы видел здесь проект. Сейчас мне это строение напоминает произведения мастеров-автослесарей, которые из "Запорожца" делают лимузин, "Жигулю" приваривают спойлер, трубчатый бампер, как у джипа. Это имеет место на жизнь, это интересно с точки зрения ремесла и мастерства автослесаря, но к реальному дизайну и проектированию автомобилей отношения не имеет. Также и с этим домом - он отражает желания хозяина.

Эти желания не похожи на практику проектирования, могу пожелать удачи в доведении начатого до ума, раз хочется строить такой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не начинал короткий экскурс в принципы проектирования, если бы видел здесь проект. Сейчас мне это строение напоминает произведения мастеров-автослесарей, которые из "Запорожца" делают лимузин, "Жигулю" приваривают спойлер, трубчатый бампер, как у джипа. Это имеет место на жизнь, это интересно с точки зрения ремесла и мастерства автослесаря, но к реальному дизайну и проектированию автомобилей отношения не имеет. Также и с этим домом - он отражает желания хозяина.

Эти желания не похожи на практику проектирования, могу пожелать удачи в доведении начатого до ума, раз хочется строить такой дом.

 

Жестко, но не конкретно. Хочется услышать конкретные замечания, а не лирику пустую. Будьте добры - что не так, поконктретнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко, но не конкретно. Хочется услышать конкретные замечания, а не лирику пустую. Будьте добры - что не так, поконктретнее

 

Конкретно - дом должен быть похож на дом, либо иметь идейное наполнение, почему он не такой, как другие. Есть теория формообразования, есть журналы нормальные, где это показано на примерах. Я имею ввиду не "Дома и дачи" или каталоги с проектами, которые лишь констатируют факт существования проектов и возможность их приобретения, а профессиональные аналитические журналы о том - какой смысл в проектировании, как сделать сочетание органичным. Вот хотя бы этот (ссылка устарела)

 

Тут далеко до пустой лирики.

 

Сложно предъявлять критерии оценки к Вашему зданию. Ну уж если очень конкретно, то - крыша негармонична, план непонятен своей формой и сложностью, дом без контекста - непонятно, как он будет выглядеть в окружении, да и другие вопросы есть, типа - почему фасад такой? Но я просто не вижу смысла их ставить.

 

Потому что их можно ставить человеку с профессиональной подготовкой, на одном языке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Потому что их можно ставить человеку с профессиональной подготовкой, на одном языке.

 

Ок, просто мы не понимаем друг друга... Не вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...