Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Подключил нам ДимаДымоход Ютуловскую каминопечь, горит очень здорово, но внешний вид необычный, даже не знаю нравится мне эта конструкция или нет. Я конечно люблю паровозы, но не до такой степени :D

items.1338125937-8.b.jpg

items.1338126020-10.b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая класснючая! А как вы её в дизайн комнаты будете вписывать?

Я сама от этих паровозиков млею, себе топку взяла только лишь потому что у Гонщика Сергея распродажная была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серые пятна эта тоже грунтовка на основе Гипердесмо, просто другого цвета

Грунтовка нанесена, теперь осталось дождаться выходных без дождей и можно будет наносить основные слои гидроизоляции.

 

А грунтовка на основе гипердесмо это не сам гипердесмо? А что такое основные слои гидроизоляции? Что-то я запутался, Вы не могли бы описать все слои выше чистовой стяжки с разуклонкой?

 

Кстати, стяжку армировали арматурой 8 мм, я так понимаю? Какой шаг?

 

И самый главный вопрос по поводу будки: какая у нее крыша? Обычный брус-вата-обрешетка-профнастил, или что-то более хитрое? И куда стекает вода с будки, на основную крышу? Водосточку на будке делали какую-то?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовка на основе гипердесмо это не сам гипердесмо? А что такое основные слои гидроизоляции? Что-то я запутался, Вы не могли бы описать все слои выше чистовой стяжки с разуклонкой?

 

Кстати, стяжку армировали арматурой 8 мм, я так понимаю? Какой шаг?

 

И самый главный вопрос по поводу будки: какая у нее крыша? Обычный брус-вата-обрешетка-профнастил, или что-то более хитрое? И куда стекает вода с будки, на основную крышу? Водосточку на будке делали какую-то?

Спасибо!

 

Там все сложно, у нас вместо грунта, был гипердесмо разведенный ксилолом, не было в тот момент правильной грунтовки.

Вроде 8 мм, шаг не помню.

 

По будке я даже особо не хочу комментировать, так как будка у нас не очень удачная )))), и самая большая моя печаль. Надеюсь, со временем мы переделаем ее. Да, у нас именно как вы написали, обычный брус-вата и т.д.

водосточку не делали, есть уклон небольшой, вода стекает прямо на землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вы руководствовались, выбирая каминопечь? Почему не топку?

 

пысы: выглядит солидно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вы руководствовались, выбирая каминопечь? Почему не топку?

 

пысы: выглядит солидно!

 

Изначально мы планировали закрытую топку, именно под нее в углу закладывали изокерн 200 мм, но вопросов было много, главные это дизайн, кто будет ее делать и т.д.

А на каминопечь нас совершенно случайно натолкнул Мурава, за что ему очередное спасибо :D. Плюсов много, не нужно продумывать дизайн самого камина, стоимость каминопечи=стоимости топки, но топку еще нужно обложить, и главное те топки, что мне нравятся, то есть с большим стеклом, все большой мощности, а каминопечь это и большое стекло и мощность 6 квт номинальная, и 9 максимальная, а больше нам и не нужно :-)

 

Добавлено через 24 минуты

Люди, просто крик души, может быть кто-то посоветует толковых исполнителей? Нужно залить террасу и 8 бетонных ступеней, понимание как это сделать у нас есть, картинки как мы хотим, тоже есть, от исполнителей требуется минимальное знание конструктива, насколько заглубить фундамент, сколько и какой арматуры положить, как поставить опалубку :)

 

В тендерах уже постил тему, но все кто соизволил взяться просчитать, считают не террасу, а бункер гитлера с заглублением фундамента почти метр :D

 

Действительно, креативных прорабов мало, а может уже и нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, просто крик души, может быть кто-то посоветует толковых исполнителей?....Действительно, креативных прорабов мало, а может уже и нет :D

лови в личку

п.с. креативный должен быть Заказчик, а прораб - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально мы планировали закрытую топку, именно под нее в углу закладывали изокерн 200 мм, но вопросов было много, главные это дизайн, кто будет ее делать и т.д.

А на каминопечь нас совершенно случайно натолкнул Мурава, за что ему очередное спасибо :D. Плюсов много, не нужно продумывать дизайн самого камина, стоимость каминопечи=стоимости топки, но топку еще нужно обложить, и главное те топки, что мне нравятся, то есть с большим стеклом, все большой мощности, а каминопечь это и большое стекло и мощность 6 квт номинальная, и 9 максимальная, а больше нам и не нужно :-)

 

То есть, я правильно понимаю: каминопечь не надо ничем закрывать, она может и так стоять?

 

пысы: у нас таже фигня с топками. Нравятся большие, с большим стеклом, но они все слишком мощные, больше дров кушают...Тоже смотрим в сторону каминопечи, но смущает ее дизайн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, я правильно понимаю: каминопечь не надо ничем закрывать, она может и так стоять?

ага, даже если захочешь закрыть - не получиться. Т.е. она вот такая и будет стоять. Теперь вопрос куда поставить диван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, даже если захочешь закрыть - не получиться. Т.е. она вот такая и будет стоять. Теперь вопрос куда поставить диван

 

Неее, тогда нам точно не подходит, по дизайну. Будем брать топку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть многое на свете, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам. (С)

 

что вы знаете? 1.6 кг это цифра, которая у вас прилипнет к гипердесмо, то есть сколько его идет, а засыпать нужно более толстым слоем, улавливаете? :)

 

Телефон поищу...

 

З.Ы.

И главное, какую фракцию песка вы будете юзать? Расход разный при разных фракциях ))))

 

капец, я не внимательный =(

Так а какую фракцию лучше брать?(меня этот вопрос в ступор поставил и оказалось он еще пигментированным бывает)

Каким слоем засыпать,чтоб приклеилось сколько нужно?

Как тонко нанести гипердесмо, чтоб получился этот клеящий слой, а не еще один?

 

И вообще забыл почему нужно засыпать кварцевым песком, а не речным, кроме эстетической стороны (говорили-забыл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще по поводу будки имею вопрос: как связывали газобетон с кирпичом и кирпич с шиделем? Проблем не возникло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по поводу будки имею вопрос: как связывали газобетон с кирпичом и кирпич с шиделем? Проблем не возникло?

 

с газоблоком будка не связана, а вот с шиделем кирпич, никак просто кирпич, а рядом шидель, и опять кирпич. Стена в будке эта толстая, там еще ж и вентканалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
лови в личку

п.с. креативный должен быть Заказчик, а прораб - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ!!

 

Представляешь, пропал твой прораб, хотя вроде был довольно толковый, но приехал посмотрел, сказал ждите смету и пропал Ж-) И не лень им ездить смотреть :)

 

В общем, мы все еще без террасы...

Прикинули сколько туда бетона нужно, вышло почти 30 кубов :(

Хотя одни говорят, что фундамент нужно заглублять ниже глубины промерзания, некоторые говорят, что 40 см достаточно, короче ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал - улыбнуло, какая глубина промерзания...., терасса как я понимаю будет крытой?

Если да, то 40 см выше крыши, что она будет держать ваш вес да и все - вода под нее затекать не будет 100%, хотя какой у вас там рельеф я без понятия. Сам построил такую же 2 года назад, две зимы пережила безо всяких проблем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляешь, пропал твой прораб, хотя вроде был довольно толковый, но приехал посмотрел, сказал ждите смету и пропал Ж-) И не лень им ездить смотреть :)

представляю прекрасно Ж-) сам пытаюсь ему дозвониться патаму как к работе должен был приступать :D

п.с. а по поводу террасы набери мну отсыплю пару своих шишек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похоже не видать нам террасы в этом сезоне :(

 

Может у кого-то есть на примете мастер, специализирующейся именно на деревянных конструкциях.

 

Нужно сделать деревянную террасу на бетонном фундаменте (столбиках).

Терраса довольно большая по размерам.

в итоге хотим получить вот такое:

(ссылка на изображение устарела)

Конструктив и основная идея, что нужно у нас есть, нужен исполнитель.

 

Контакты можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже не видать нам террасы в этом сезоне :(

 

Может у кого-то есть на примете мастер, специализирующейся именно на деревянных конструкциях.

 

Нужно сделать деревянную террасу на бетонном фундаменте (столбиках).

Терраса довольно большая по размерам.

в итоге хотим получить вот такое:

 

Конструктив и основная идея, что нужно у нас есть, нужен исполнитель.

 

Контакты можно в личку.

 

:D:D:Dв субботу был проверенный мастер, поехал оценивать аналогичную конструкцию.

По факту эти работы выполняют обычные...кровельщики....крышники и тп. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, а как Вы штукатурили парапет на крыше? А то мне хлопцы говорят, что надо по сетке, да с маяками, да известь добавлять, потому что жарко на крыше и без извести цементно-песчаная потрескается. Неужели все так сложно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, а как Вы штукатурили парапет на крыше? А то мне хлопцы говорят, что надо по сетке, да с маяками, да известь добавлять, потому что жарко на крыше и без извести цементно-песчаная потрескается. Неужели все так сложно?

 

C сеткой, но без извести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По многочисленным просьбам трудящихся, пара фоток соседней стройки :lol:

items.1346601339-9.b.jpg

items.1346601360-3.b.jpg

 

Что это такое, ХЗ. Ходят слухи, что это дом одного рэппера :), но нам очень напоминает зернохранилище :D Особенно впечатляют расстояния между строениями и от забора. Строения справа это два отдельных дома, друг за другом )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...