Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Обычно пол делают внутри стен. А не кладут на цоколь. ЭПС выводят вышеуровня цоколя. тогда и мостика холода нет. Если такой вариант чем то не подходит в качестве утеплителя на цоколе используют вспененое стекло. на него можно ставить наружные стены до 3-х этажей. Но классический вариант проще и дешевле. Кроме того если мы рассматриваем перекрытие (плиты, монолит), то его от наружного холода отсекают помимо 100 газоблока еще минимум 30-50мм экструдированным пенополистиролом. Что бы убрать мостики холода. :)

 

Я конечно понимаю, что читать все сложно, но когда я выкладывал фото армопояса с газоблоком 100 мм и ЭППС 40 мм, и мост холода там светился на весь тепловизор, никто не смог объяснить, чего ж таки мост холода есть, сказали, что хреново сделан армопояс и так по всему периметру. А тут опять снова здорово, возможно это сделано и неправильно, но криминала большого я в этом не вижу. Я пришел к тому, что на мосты холода проще забить, чем сношать себе мозг, зимы то всего три месяца, а морозов месяц :)

 

Посмотрим, поживем следующую зиму так, если уж прямо обои будут отваливаться на мостиках холода, то утеплим снаружи, как минимум северную стену, как максимум все. Хотя думаю, что утепление не потребуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается да, но у нас теплые полы и на стяжке-плите лежит ЭППС, так что тепловизор именно этот мост холода не обнаружил

 

Т.е. эппс и под, и над плитой? А, ну получается, моста нет, что и говорит тепловизор. Но тогда эппс под плитой почти бесполезен. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. эппс и под, и над плитой? А, ну получается, моста нет, что и говорит тепловизор. Но тогда эппс под плитой почти бесполезен. Имхо.

 

Блин, вот вы не знаете всей ситуации и делаете выводы, в вашем случае ЭППС под плитой бесполезен, в моем случае это была, можно сказать, необходимость, так как у нас уже под половиной дома был черновой пол, а под половиной была земля, да и ТП мы не планировали вовсе, а вот как все вышло :) Короче, я уже не помню всех деталей, но ЭППС под плитой очень даже там к месту :-) А главное, у нас сейчас лежит 4 см ЭППС под плитой и 3 см над плитой, изоляция ТП, так вот можно бы было залить стяжку-плиту и потом положить 7 см ЭППС и ТП, но тогда бы не открылась дверь на террасу, (а еще ж чистовой пол минимум 5 см, должен быть) это я к тому, что тяжело делать выводы, не зная картины, в целом.

 

items.1321202646-1.b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот вы не знаете всей ситуации и делаете выводы

Ну так вот я и пытаюсь выяснить всю ситуацию. :beer:

 

Зы а кто Вам делал тп и отопление? Довольны? Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот я и пытаюсь выяснить всю ситуацию. :beer:

 

Зы а кто Вам делал тп и отопление? Довольны? Можно в личку. Спасибо.

 

Делал отопление Мурава, вполне довольны :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот вы не знаете всей ситуации и делаете выводы. А главное, у нас сейчас лежит 4 см ЭППС под плитой и 3 см над плитой, изоляция ТП, так вот можно бы было залить стяжку-плиту и потом положить 7 см ЭППС и ТП, но тогда бы не открылась дверь на террасу, (а еще ж чистовой пол минимум 5 см, должен быть) это я к тому, что тяжело делать выводы, не зная картины, в целом.

QUOTE]

 

Да, все у Вас нормально сделано. Может быть неидеально на 100% (но кто из форумчан может этим похвалиться???:)), но все хорошо. Да, классика и абсолютно правильно - это когда теплоизоляционный слой ложится на стык цоколь-стена. Но при таком устройстве как у Вас тоже совсем неплохо. Не должно там быть и будет мостиков холода)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы в санузле возле инсталляции сфоткайте с линейкой. На этапе зашивки гипсокартоном нужно будет крепить к полу направляющий профиль. А трубы идут как раз в месте крепления.

.

 

Зашили нам инсталляцию уже. К полу не крепился вообще. Все к стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я конечно понимаю, что читать все сложно, но когда я выкладывал фото армопояса с газоблоком 100 мм и ЭППС 40 мм, и мост холода там светился на весь тепловизор, никто не смог объяснить, чего ж таки мост холода есть, сказали, что хреново сделан армопояс и так по всему периметру. А тут опять снова здорово, возможно это сделано и неправильно, но криминала большого я в этом не вижу. Я пришел к тому, что на мосты холода проще забить, чем сношать себе мозг, зимы то всего три месяца, а морозов месяц :)

 

Посмотрим, поживем следующую зиму так, если уж прямо обои будут отваливаться на мостиках холода, то утеплим снаружи, как минимум северную стену, как максимум все. Хотя думаю, что утепление не потребуется.

Согласен. Что все не прочитал. Что значит светится во весь тепловизор. У нас при таком раскладе показывал перепад температуры против армопояса 3-5 градусов. У вас изнутри показало почти 10градусов. Потолки не плачут и обои не цветут. Если очень хочется можно убрать все мостики холода. Например вариант пассивного дома. Внешнеее утепление всего фасада 24см стиродура. Там светят только окна.:) Просмотрел тему. Не увидел утепление торца плит ЭПС. Мы очень похоже делаем армопояс но подымаем газобетон 100 и ЭПС выше на 22см на толщину плиты. Возможно у вас есть такое, просто не увидел на фото.

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Если очень хочется можно убрать все мостики холода. Например вариант пассивного дома. Внешнеее утепление всего фасада 24см стиродура. Там светят только окна.:)

И окна тоже зашить!!

Экономия должна быть экономной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая Olympiya,

Читал начало Вашей темы, где Вы писали про Диму Ведмедя. Как Вы с ним разошлись в итоге? Я один из пострадавших от него. В итоге моей "суеты" и некоторых таких же как и я, возбуждены несколько уголовных дел в следственном управлении УВД Киевской области по моему эпизоду и по эпизодам еще нескольких пострадавших. Если не сложно, напишите в личку итоги Ваших с ним отношений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так интересно писали, а потом забросили это дело. Жаль.

Скорейшего Вам вселения и наслаждайтесь сделанным чертогом сполна! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так интересно писали, а потом забросили это дело. Жаль.

Скорейшего Вам вселения и наслаждайтесь сделанным чертогом сполна! :beer:

 

Спасибо, может еще и напишем, просто после штукатурки и отопления мы в доме делали все сами, поэтому времени и моральных сил писать мало. :D

 

Из последнего что сделано, это положили плитку на пол на первом этаже, занятное дело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, может еще и напишем, просто после штукатурки и отопления мы в доме делали все сами, поэтому времени и моральных сил писать мало. :D

 

Из последнего что сделано, это положили плитку на пол на первом этаже, занятное дело :)

 

Плитку тоже сами????:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно когда время и настроение появится выложить по-больше фото вашей отделки :) у вас очень интересная стройка (прочитал всю от корочки до корочки) и желаю вам удачного переселения :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот просматривал еще раз посты про крышу и не нашел ничего про ее утепление. Чем утепляли?

Также заметил, что одна из стенок будки на крыше выложена в полтора кирпидона. Зачем такая толстая? Чтоб теплее было? Или ради шиделя, чтоб не сильно выступал? Или там вся стена в вентканалах?

 

Да, и насчет шиделя: почему не сделали кирпичный дымоход? У меня по проекту тоже шидель, но я делаю кирпичный. Что-то наш архитектор любит шидели.

Кстати, вентканалы у меня в проекте тоже какие-то хитрые, полностью умещаются в стене толщиной в кирпич. Подозреваю, что в Вашем проекте такие же. Наверное, какие-то специальные керамзито-бетонные блочки, Вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот просматривал еще раз посты про крышу и не нашел ничего про ее утепление. Чем утепляли?

Также заметил, что одна из стенок будки на крыше выложена в полтора кирпидона. Зачем такая толстая? Чтоб теплее было? Или ради шиделя, чтоб не сильно выступал? Или там вся стена в вентканалах?

 

Утепляли пенопластом, плотность не помню, но твердый, толщина 100 мм, думал этого будет мало, но в этом году анализ тепловизором не показал никаких потерь через крышу.

Стена в будке толстая, так как там вентканалы и два дымохода, один шидель изокерн, второй из нержавейки.

 

Да, и насчет шиделя: почему не сделали кирпичный дымоход? У меня по проекту тоже шидель, но я делаю кирпичный. Что-то наш архитектор любит шидели.

Кстати, вентканалы у меня в проекте тоже какие-то хитрые, полностью умещаются в стене толщиной в кирпич. Подозреваю, что в Вашем проекте такие же. Наверное, какие-то специальные керамзито-бетонные блочки, Вы не в курсе?

 

Кирпичный дымоход меня пугает :D Да, вентканалы наш архитектор тоже Шиделевские закладывает в проект, но у нас обычные из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Итак, поехали считать стоимость плоской крыши. Сразу говорю, может чего-то пропущу ибо не помню, а выискивать в сметах времени мало.

Кварцевый песок 200кг 260 грн.

Гипердесмо+герметик+кислота+ксилол+кисти\валики - 8530 грн

Стяжка, а именно

-песчаная подсыпка

-песок

-утепление

--пенопласт-25 100мм

-разуклонная стяжка 10-15см (ср.12см)

--арматура ф8

-ливнеприемники 500х ф100(нерж.)

--раствор пластиф.

-штукатурка парапетов

Всего 17104 грн, + еще сколько то кладка парапетов + стоимость кирпича, но не могу найти цифру.

Плиты перекрытия 10 штук 10450 грн +1000 грн работа крана

Итого 37344 грн +7% на то, что я забыл посчитать :)

 

В долларах это 4700 за крышу, даже не знаю, можно ли сделать двускатную крышу с битумной черепицей за эти деньги или нет? :)

В любом случае, это будет самая простая кровля, а у нас же не рубероид какой-то. Да и все кто видели живьем, никто не сказал что фигня, а у нас еще далеко не законченный вариант крыши, хотя все для этого уже куплено :-)

 

добрый вечер, прочитал очень внимательно про вашу крышу, подхожу в свою очередь к своей плоской кровле, очень хотелось бы услышать ответ - вы ничего как мне кажется не написали про слой из пароизоляционной пленки. вы его делали или нет?

и еще вопрос, прошу прощения если где-то вы это писали, но можно именно послойно ваш пирог крыши после ваших плит. очень уж для меня животрепещущий вопрос это :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, прочитал очень внимательно про вашу крышу, подхожу в свою очередь к своей плоской кровле, очень хотелось бы услышать ответ - вы ничего как мне кажется не написали про слой из пароизоляционной пленки. вы его делали или нет?

 

Нет, не делали, насколько я помню, а нужно было? :)

 

и еще вопрос, прошу прощения если где-то вы это писали, но можно именно послойно ваш пирог крыши после ваших плит. очень уж для меня животрепещущий вопрос это :o

 

Песок (для выравнивания)

Пенопласт 100 мм (плотность не помню, но очень плотный)

Армированная стяжка

Грунтовка

Десмо

Кварцевый песок

Десмо АДИ-Е

 

Кварцевый песок нанесли только в эти выходные

items.1336844485-7.b.jpg

items.1336845166-2.b.jpg

items.1336844825-9.b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывайте как вам там в новом доме живется:)

Со стороны нормальненько так ему живется. Бегает неглиже по крыше, стриптиз на пол села получается устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны нормальненько так ему живется. Бегает неглиже по крыше, стриптиз на пол села получается устраивает :)

 

Ты будешь смеяться, но я так и не понял, какой дом твой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,

кошку приучаем в туалет на улицу ходить. А то гулять ходит на улицу, а в туалет в коробочку :)

а еще один большой плюс, Матвей теперь сам всю ночь спит отдельно - смена обстановки наверно повлияла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты будешь смеяться, но я так и не понял, какой дом твой :-)

Да на любой твоей фотке в сторону воинской части есть :D

п.с. в оптику чур не смотреть!! А то у меня ванная в твою сторону

01.thumb.jpg.77ecf9cdd10fad048be88354d1c43408.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...