Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AНДРЮША, Маленький домик под Одессой

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Правильно, утеплять газобетон ЭППС снаружи, если нет пароизоляции внутри, нельзя

 

Можно немного объяснения? Что значит пароизоляция внутри? Как она выглядит? И чем чревато, если пенобетон все таки утеплили пенопластом снаружи и положили клинкер 6 ку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 не только для Николаева, а и для Киева достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немного объяснения? Что значит пароизоляция внутри? Как она выглядит? И чем чревато, если пенобетон все таки утеплили пенопластом снаружи и положили клинкер 6 ку?

 

Ну не будете же Вы рушить весь дом и вытаскивать пенопласт? Нельзя на газобетон никаких пленок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не будете же Вы рушить весь дом и вытаскивать пенопласт? Нельзя на газобетон никаких пленок

 

Нет, нет...Не я...знакомый так утеплял и говорил, что все правильно. Тпа ему кто там из инженеров расчитывал...Я просто для общего развития хочу понять, почему нельзя? :rolleyes:

 

ЗЫ: Думаю, может быть внутри надо что то ложить, чтобы пенопласт нормально работал снаружи...Ну как бы исправить ситуацию...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая теория (и Белая Рысь ее раньше отстаивала), что утеплять ГБ пенопластом нельзя, так как это материалы разные по паропроницаемости, поэтому на границе этих материалов может накапливаться сырость. И коль скоро утепление пенопластом все же сделали, то для того что бы миминизировать негативные моменты нужно покрыть ГБ изнутри паронепроницаемыми материалами, т.е. ЦП штукатуркой, паронепроницаемой краской, виниловыми обоями и т.д. Повторяю - это в теории.

На практике видел немало домов из ГБ утепленных пенопластом и никаких отрицательных явлений не видел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет...Не я...знакомый так утеплял и говорил, что все правильно. Тпа ему кто там из инженеров расчитывал...Я просто для общего развития хочу понять, почему нельзя? :rolleyes:

 

ЗЫ: Думаю, может быть внутри надо что то ложить, чтобы пенопласт нормально работал снаружи...Ну как бы исправить ситуацию...:oops:

Нужно либо убрать паропроницаемость изнутри (как писал АНДРЮША), либо рассчитать куда приходится точка росы. www.samostroj.ru/spravochnik/21/articles/tablica-paropronicaemosti-nekotorykh-materialov Я так понимаю, что, например, при газобетоне плотностью 400 и толщиной 400 мм. толщина пенопласта должна быть не более 80 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

АНДРЮША! Прочитал всю ветку. Большое спасибо Вам за то, что Вы есть.

Позвольте и мне задать Вам вопрос, как практику и тоже южанину. Есть участок с проектом на дом, но пока нет своего жилья и средств для строительства основного дома. Поэтому решил начать стройку с гостевого домика-бани, в котором будем жить до окончания основной стройки минимум несколько лет. Участок небольшой, поэтому гостевой домик получается где-то 5х5, максимум 5х6 м. На первом этаже баня, санузел, кухня-комната для отдыха, на втором гостевая комната, санузел и, возможно, маленький тамбур-прихожая. Вопрос в следующем: как Вы думаете, возможно ли более-менее комфортно жить семье из двух-трех человек (сын пока студент) в таком домике, если лестница будет наружная для экономии пространства внутри? Климат крымский. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5х5 в два этажа вполне достаточно для комфортной жизни 2-3 человек. Только лестницу делайте внутри, как я. Наружная лестница принесет только неудобства. Например с\узлов придется делать два, так как не набегаешься по улице в туалет; опять же кухня и т.д. А один с\у или кухня по затратам гораздо превышают отделку комнат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЮША, так получилось, что мой дом становится все больше и больше похож на ваш. Хотелось еще раз отметить вас на доске почета за адекватность и ответственность при советовании:) СПАСИБО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как новая стройка? Когда начинаете реализовывать?

 

Живете ли в своем доме постоянно или наездами? Как оцениваете спустя несколько лет свой осуществленный строительный опыт?

 

Я тоже благодарна Андрюше, во-первых, за добрые советы, а, во-вторых, за неизменную вежливость и доброжелательность.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новой стройке пока ничего не скажу - боюсь сглазить, ближе к осени возможно.

Дом я сдаю, никаких замечаний от арендаторов нет, все нравится. Разве что в жару падает давление в деревенском водопроводе (поливают), надо ставить электробойлер с баком литров на 100 (сейчас газовая колонка).

Так что опыт оцениваю только положительно. Я получил небольшой, но хороший домик, который полностью себя окупит в ближайшие 5 лет и опыт, который намереваюсь применить в дальнейшем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал с одного захода:), получил моральное удовлетворение, но,

есть одно замечание;),

Умывальник кухонный с краном Вам по стилистике не подходит:D, гдето есть крупная фотография(Кто может вставить продублируйте по свежему), но это дело поправимое:)....

И конечно ждем от Вас новых креативных идей по благоустройству своего гнездышка...

 

С уважением Олег_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду - этот? Дело в том, что он достался мне безвозмездно, т.е. даром (с). В умывальнике к тому времени была раковина (с\у - первое помещение, которое я довел до ума), поэтому применил таким образом. Вообще, если следовать принципу - дают-бери, бьют-беги, то можно много чего полезного для дома поиметь.

100_1009.thumb.jpg.7e37ab6bf919d32913a7d200f36ab1bd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно.

Особенно кран в стиле хай-тек:)

Ваши мотивы конечно понятны,

но на перспективу, когда все в стиле, то можна и аренду поднять:D, ну в смысле типо ретро - кантри, ЭКСКЛЮЗИВ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По А.М.Шепелев - Как построить сельский дом, ссылочку провереную не сбросите, или вообще может выложите книгу.

Литература древняя, пару раз скачивал, не открывает,

пишет файл не правильно декорирован...

 

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что в жару падает давление в деревенском водопроводе (поливают), надо ставить электробойлер с баком литров на 100 (сейчас газовая колонка).

 

Дак может врезать в систему насос не большой перед колонкой (на воду )чтоб дал давление, тогда и бойлер покупать не надо.

Да и скидочки у Вас на газ всетаки есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По А.М.Шепелев - Как построить сельский дом, ссылочку провереную не сбросите, или вообще может выложите книгу.

Литература древняя, пару раз скачивал, не открывает,

пишет файл не правильно декорирован...

 

Спасибо:)

 

(ссылка устарела), первая же ссылке в гугле. Здесь обычно всё правильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак может врезать в систему насос не большой перед колонкой (на воду )чтоб дал давление, тогда и бойлер покупать не надо.

Да и скидочки у Вас на газ всетаки есть:)

 

Я так понимаю, что для нормальной работы насоса нужна емкость с водой (гидроаккумулятор).Насос+емкость+все это куда то всунуть, наверное легче все же эл.бойлер.

Если не скачаете книгу, я могу скинуть на мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не скачаете книгу, я могу скинуть на мыло.

 

Для ознакомления не откажусь, хоть методам и материалам уже ого-го:)

Будет первая моя строительная книга...

 

мыло в личку кинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела), первая же ссылке в гугле. Здесь обычно всё правильно.

 

Все отлично скачивается. Иначе бы тут не стояло благодарности.

 

Это вообще-то для вас было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все отлично скачивается. Иначе бы тут не стояло благодарности.

 

Это вообще-то для вас было.

 

Скачивается она как говорится со свистом везде, а потом не удается открыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроаккумулятор нужен, но, его можно вмесить так же как и бойлер, тем более, что объем аккумулятора нужен меньший, ведь как я понял, давление воды падает, а не пропадает вода... в данном случае аккумулятор нужен не как накопитель, а как смягчитель режима работы насоса... сам живу в пригородном селе, так вот у нас бывает, что воды просто нет, точнее она есть в водопроводе, а вот давления, чтобы подняться на поверхность уже нет, так вот мы поставили насосную станцию... и забыли об этой проблеме... насос поднимает воду из системы и закачивает в гидроакумулятор, из которого потом мы моемся, готовим и т.д. гидроаккумулятор один из самых маленьких... обьем 20 л (полезный литров 12-14)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...