Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имеет смысл сейчас делать геодезию?

Гість Ежичек

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста! Я в этом полный профан..Имеет смысл сейчас делать геодезию? Покажет ли она правильные результаты, земля ведь под снегом и промерзла….
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста! Я в этом полный профан..Имеет смысл сейчас делать геодезию? Покажет ли она правильные результаты, земля ведь под снегом и промерзла….

 

Имеет. Геодезистам все равно, насколько она промерзла, результаты будут правильные. А поскольку зимой у них работы очень мало, цены самые низкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала определитесь что вы хотите

геодезия

ru.wikipedia.org/wiki/Геодезия

или же геологию грунтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Помогите, пожалуйста! Я в этом полный профан..Имеет смысл сейчас делать геодезию? Покажет ли она правильные результаты, земля ведь под снегом и промерзла….

Геодезию лучше делать весной или осенью. Когда уровень грунтовых вод наиболее близок к поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:lol: ой рассмешили. Геодезия и геология это ж разные понятия! Если участок ровный, то геодезия не нужна. А геологию можно зимой делать. Ее делают не только для того что б узнать уровень грунтовых вод. Узнают какие породы на какой глубине. Это для расчета фундамента. Например, нельзя что б пол фундамента опиралось на глину, а вторая часть я песок.
  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для расчета фундамента. Например, нельзя что б пол фундамента опиралось на глину, а вторая часть я песок.

Почему же, можно, но так чтобы площадь подошвы фундамента была выбрана с таким расчётом, чтобы не превысить несущую способность самого слабого грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут репа?

Таких советов послушать, то будет ж@па.

так я о чем?

минусуй репутацию таким советчикам-вредителям. что не ясно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper

А от этого совета почему-то совсем не смешно.

Ой, простите если что не так... каюсь. Но, объясните почему, думаю не только мне, но и автору темы тоже будет интересно.

 

 

K2

так я о чем?

минусуй репутацию таким советчикам-вредителям. что не ясно?

Объясните и Вы, я ж и себе могу навредить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper

Ой, простите если что не так... каюсь. Но, объясните почему, думаю не только мне, но и автору темы тоже будет интересно.

 

 

 

Геодезию необходимо делать для того, чтоб правильно "посадить" дом.

Необязательно приглашать крутых геодезистов, которые "возьмут" сто точек, разрисуют и распишут участок покрасивше.

Можно это сделать и самому, можно даже примитивно взять относительные отметки гидроуровнем.

Но все равно, вы должны точно знать, "на каком вы свете" хотя бы относительно дороги, соседей, и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...