Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу консультацию по бетонной лестнице

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

В вложении схема, как хочу сделать лестницу. В местах "синих прямоугольников" - хочу поставить метал. квадратную трубу 60х60х4. По желтой полосе в стену (стены из ракушечника) сверлятся отверстия и вбивается арматура 10 или 12. По зеленному контуру швеллер №14. Саму ферму лестницы строить хочу с уголка. Перекрытие деревянное т.е. "край" лестницы будет висеть только на стенке которая слева. В бетон, для уменьшения веса, вместо щебня планирую керамзит, туда же добавлю фибру. Есть смутные сомнения, что такая лестница сможет нормально работать, а именно, то что верхний край будет на деревянной балке. Хотя интуитивно понимаю, что конструкция будет жесткой и за счет метало- каркаса и бетона верх вообще может висеть в воздухе :D, но не хватает знаний :sorry:. Что скажете уважаемые застройщики ?

Les1.JPG.7b3434d8359068e1eb52bb22b0b26923.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где низ лестницы? направление подъема?

 

Прошу прощения: Низ с правой стороны. (На рисунке там 99 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не достаточно информации, готов ответить на любые "наводящие вопросы". Очень надеюсь на помощь коллективного разума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не достаточно информации, готов ответить на любые "наводящие вопросы". Очень надеюсь на помощь коллективного разума.

 

как бы не получилось, что вес лестницы будет больше стены...

арматура в ракушняк - очень сомнительно и держится плохо...

есть интересный вариант, при котором лестница не будет зависеть от стен и перекрытий... применяется туба 40*60 профильная, угол 40, полоса 40 и керамзитобетон... будет интересно - могу начертить и расчитать... пишите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положите вместо балки двутавр или швеллер...

А по высоте потом поднять до высоты дерев. балок простой деревянной накладкой?

Швеллер брать какой №16 или больше?

Змінено користувачем buch_alter
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...