Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь возле ЖД - плюсы и минусы

dky

Рекомендовані повідомлення

- Бабушка! Вы дом продаете?

- Да!

- А стадион рядом?

- Да-Да! Да-да-да!!! Да-да-да-да!!!! Да-да!

- И ж/д станция рядом?

- Да-да-да-да!!! Да-да-да-да! Да-да-да-да!!!

 

З.Ы. Человек ко всему привыкает!!!! Главное на этом не заморачиваться и не накручивать себя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Бабушка! Вы дом продаете?

- Да!

- А стадион рядом?

- Да-Да! Да-да-да!!! Да-да-да-да!!!! Да-да!

- И ж/д станция рядом?

- Да-да-да-да!!! Да-да-да-да! Да-да-да-да!!!

Ага, еще можно вспомнить:

-Это что там шумит?

- Водопад!

Подружка купила дом метрах в 100 от железной дороги, но сам дом стоит ниже, ж/д находится на возвышении, как бы на дамбе, и звук проходит выше дома. Поэтому нормально - привыкли уже через неделю.

От меня до ж/д 1,3 км - вообще ничего не слышно.

Но вообще удобно, когда ж/д дорога рядом. Машина не всегда пройдет и даже самолет не всегда пролетит - а дорогу чистят исправно в любой снегопад и любые морозы есть шанс доехать до цивилизации, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не совесм исправно, этой зимой были опоздания пригородных со стороны Полтавы, но с автотранспортом не сравнить, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

И мы теперь будем жить возде жд ветки.. Пока шум поезда вызывает общую реакцию.."ой, что это" и забег на второй этаж - смотреть вагончики и сколько их едет..

Мы через еще один участок и проезжую дорогу от жд..

Пока дискомфорта не замечено.. Только детский восторг - "ух ты, поезд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в метрах 300-400 от Жд. Днем шум не слышим (я о выходных), ночью в принципе тоже, спим как сурки...но как-то у меня была бессонница - напрягало все...и собака у соседа, а когда проходил товарняк, то ощущение было что по двору ездит гад :o но это было один раз за 4 мес. А так конечно плюс...я в день трачу 120 грн на бензин, а муж может грн.10...и за час он в центре на работе...конечно, контингент в тяге тот еще... но наушники в уши, час езды - и дома. В общем я к чему - если хороший участок по хорошей цене, то я бы не боялась жд-ветки... в тех местах откуда я родом, (шикарнейшая природа, глухомань) в 300х метрах болото...все зависит от настроения...иногда в кайф послушать природу, а иногда напрягает так, что собственноручно бы передушил всех жаб :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в метрах 300-400 от Жд. Днем шум не слышим (я о выходных), ночью в принципе тоже, спим как сурки...но как-то у меня была бессонница - напрягало все...и собака у соседа, а когда проходил товарняк, то ощущение было что по двору ездит гад :o но это было один раз за 4 мес. А так конечно плюс...я в день трачу 120 грн на бензин, а муж может грн.10...и за час он в центре на работе...конечно, контингент в тяге тот еще... но наушники в уши, час езды - и дома. В общем я к чему - если хороший участок по хорошей цене, то я бы не боялась жд-ветки... в тех местах откуда я родом, (шикарнейшая природа, глухомань) в 300х метрах болото...все зависит от настроения...иногда в кайф послушать природу, а иногда напрягает так, что собственноручно бы передушил всех жаб :)

Ой, спасибо вам)))

Живу сейчас в многоэтажке, вокруг частный сектор.. СОбак и петухов действительно мало замечаю..(все по настроению - реально), Жаб из соседнего водоема рассматриваю как релакс))..все лето квакают.. можно сказать не перестававая..

Значит - и жд дорога будет не проблема.. Очень на это надеюсь! )) Уж больно мне домик и участочек нравится))

Змінено користувачем tendy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, кажется, в этой теме раньше писал: человек такая животина, что ко всему привыкнет. Я даже к оживлённой улице привык, но это было непросто. Хотя меня железка даже в ста метрах на противоположном холме не особо напрягала. А как сейчас — за триста метров и лесополосой — я вообще на неё внимания не обращаю. Больше замечаю киевскиую трассу, которая в трёх километрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...