Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная отделка ГБ - штукатурка/кирпич

OLEG-UA

Рекомендовані повідомлення

Планируем дом (14*12) строить из ГБ.

Жена хочет по наруже облицевать клинкерным/лицевым кирпичом. Что бы раз и на всегда, а не перекрашивать/штукатурить/шпаклевать каждые 3-4 года.

Я говорю, что это дорого (где-то уже была тема, разница в 100-200 грн. на м кв. стены).

Вопрос знатокам.

Как долго будет держаться штукатурка и краска на ГБ ?

А можно ли обложить ГБ кирпичом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем дом (14*12) строить из ГБ.

Жена хочет по наруже облицевать клинкерным/лицевым кирпичом. Что бы раз и на всегда, а не перекрашивать/штукатурить/шпаклевать каждые 3-4 года.

Я говорю, что это дорого (где-то уже была тема, разница в 100-200 грн. на м кв. стены).

Вопрос знатокам.

Как долго будет держаться штукатурка и краска на ГБ ?

А можно ли обложить ГБ кирпичом ?

 

Все зависит от того какую штукатурку Вы будете использовать? Если использовать силиконовую декоративную штукатурку, которая после затвердевания водо - и морозостойкая, отличается очень высокой паропроницаемостью, адгезией, прочностью, стойкостью к атмосферным воздействиям и грязестойкостью, а также простотой нанесения штукатурки. Тогда Вам не нужно будет перекрашивать или штукатурить!

газобетон кирпичом обкладывать можно, но нужно будет делать вент зазор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что это дорого (где-то уже была тема, разница в 100-200 грн. на м кв. стены).

 

+ стоимость дополнительной площади фундамента для опирания кирпича.:(

 

Дабы не плодить веток, задам свой вопрос здесь. Не пробовал ли кто из форумчан в качестве элементов декора (углы, обрамление окон и т.д.) применять тот же газобетон? Если да, то какие плюсы и минусы такого решения, технологические нюансы. Один из плюсов вижу в том, что вся стена для отделочного слоя будет однородной.

А задумался над этим, поскольку Olex в своей ветке писАл, что по декору из ППС пошли трещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какую штукатурку Вы будете использовать? Если использовать силиконовую декоративную штукатурку, которая после затвердевания водо - и морозостойкая, отличается очень высокой паропроницаемостью, адгезией, прочностью, стойкостью к атмосферным воздействиям и грязестойкостью, а также простотой нанесения штукатурки. Тогда Вам не нужно будет перекрашивать или штукатурить!

газобетон кирпичом обкладывать можно, но нужно будет делать вент зазор.

 

вот и мне штукатурка больше нравиться.

А где можно подробней узнать о процессе штукатурки ГБ ?

но , что будет лет ч/з 15-20... и более ?

когда мне будет 55-60 лет.

Будет ли сила и деньга на ремонт стен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовал ли кто из форумчан в качестве элементов декора (углы, обрамление окон и т.д.) применять тот же газобетон?

 

Ау-у люди-и! Или все готовятся к выборам или процент построившихся из газобетона и применивших такой вариант стремится к нулю?;)

 

Мое мнение, что различный коэффициет линейного расширения газобетона и ППС (ЭППС, полиуретан и пр.) не есть хорошо для сохранности наружной отделки.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подниму тему, так как стройка сейчас на уровне установки ФБС ширина которых 40 см., учитывая, что дом планируется из газобетона, то рассматриваем два варианта : 1) газобетон 300, минвата 50 и облицовочный кирпич (половинка) 65, т.е. выйдет около 420 ( с учетом клея и вентзазора между ватой и кирпичом), 2) газобетон 375, минвата 50 и штукатурка = 425.

Строители убеждают, что второй вариант практичнее, да и мне внешний вид дома под штукатуркой больше нравится. Но обратил внимание, что процентов 95 домов вокруг обложены именно кирпичом, штукатурка редкость, хотя район застройки новый и домам не более 10 лет. Также пообщался со знакомыми, у которых дома под короедом, срок эксплуатации около пяти лет, пока никаких претензий. Подскажите в чем минусы и плюсы кирпича и штукатурки. Особенно хотелось бы услышать мнение живущих в оштукатуренных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, так как стройка сейчас на уровне установки ФБС ширина которых 40 см., учитывая, что дом планируется из газобетона, то рассматриваем два варианта : 1) газобетон 300, минвата 50 и облицовочный кирпич (половинка) 65, т.е. выйдет около 420 ( с учетом клея и вентзазора между ватой и кирпичом), 2) газобетон 375, минвата 50 и штукатурка = 425.

 

Первый вариант лучше (ИМХО - надежнее с т.ч. эксплуатации морозостойкость, мех. воздействия и т.п.), но дороже :)

 

 

А вариант такой чем плох?:

3) газобетон 375мм D300, вентзазор, половинка кирпича. Эффект от доутепления минватой 50 мм стены и без того с отличными показателями? Неужели оно стОит того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...