Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что можно изменить в ванной(см рисунки)?

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

Девочка разбросала отечественную "интеркерама", мне нравится процентов на 80. Расстановка сантехники окончательная, все выведено. Что изменить -хз...

208135368_1.thumb.jpg.49380b829f0fad300a321362a65d66b6.jpg

485705498_4.thumb.jpg.e3014cc33911e55fb1cd177c8b474a53.jpg

2060090191_5.thumb.jpg.3d413519421cb60af261199604d52ae2.jpg

968580243_--4.thumb.jpg.4574c858cb937dff478aef86dce18b92.jpg

339383048_---.thumb.jpg.50a1056b8503ecaaec9da4fcda4e8495.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы зону унитаза отделил бы тоже перегородками, как и душевую - а то не получится "я тут на заседании, никому в ванную не заходить" :-)

 

А в душе будет поддон или трап прямо в полу? если трап, то есть ли разуклонка? если поддон, то как он с перегородкой "дружит"?

 

П.С. у меня такая плитка в ванной и туалете в мансардном этаже :-)) плюс в том, что она матовая - смотрится здорово. И я брал коричневую затирку - в цвет декору (но правда все огрехи швов сразу видно). Плитки с декором довольно острые (типа камешки на них мелкие), можно оцарапаться если прислониться или тернуться - примите во внимание в зоне душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку покажите, какая площадь с/у, какой бюджет, может Вам предложить выбрать мебель и фаянс из KOLO, у них достаточно большой выбор. Ваше сомнение, вот те 20 % от качества рендера

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Genkot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы зону унитаза отделил бы тоже перегородками, как и душевую - а то не получится "я тут на заседании, никому в ванную не заходить" :-)

 

 

А Вы это, серьезно? Неужели нужно строить дом с несколькими санузлами и предполагать присутствие еще кого-то, когда там находишься на весьма пикантном "заседании", после которого проветривание и перерывчик в использовании не помешали бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы зону унитаза отделил бы тоже перегородками, как и душевую - а то не получится "я тут на заседании, никому в ванную не заходить" :-)

 

У меня еще один санузел на втором, душ в цоколе, летний туалет и душ на улице - если кому-то захочется отлить или помыться - найдет куда сходить. Если вдруг ВЕЗДЕ будет занято - есть большая посадка(лесополоса):)

 

А в душе будет поддон или трап прямо в полу? если трап, то есть ли разуклонка? если поддон, то как он с перегородкой "дружит"?

Есть рапик из нержавейки и конечно разуклонка.

 

П.С. у меня такая плитка в ванной и туалете в мансардном этаже :-)) плюс в том, что она матовая - смотрится здорово. И я брал коричневую затирку - в цвет декору (но правда все огрехи швов сразу видно). Плитки с декором довольно острые (типа камешки на них мелкие), можно оцарапаться если прислониться или тернуться - примите во внимание в зоне душа.

 

Острые - это проблема. Что ж теперь, на жену полотенце набрасывать, если вздумал "прислонить" ее в душе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы это, серьезно? Неужели нужно строить дом с несколькими санузлами и предполагать присутствие еще кого-то, когда там находишься на весьма пикантном "заседании", после которого проветривание и перерывчик в использовании не помешали бы :)

 

Серьезно :-) У меня три санузла, но только в одном туалет "оупенспейс". Поясню, почему так решили. В мансардном этаже у нас две комнаты для старший детей (разнополые), поэтому там санузел разделенный, ванная отдельно, туалет отдельно, в туалете есть свой умывальник. Это чтобы утром не было "пробок" по причине "там занято, а я еще зубы не почистил".

 

В санузле около нашей спальни туалет и душ отделены кабинками - ну так уж получилось конструктивно-дизайнерски (см. рисунок), что для них предусмотрены ниши по сторонам от ступенек на подиум.

 

И только в общем санузле все совмещено. И все равно, я не исключаю вариант, что при постоянном проживании 5 членов семьи и периодическом наезде родственников-друзей будут встречаться ситуации, когда туалет за матовым стеклом окажется не лишним :-) Да и эстетически все-таки красивше :-))

SU1s.JPG.d66b1d162a25e6eb7d175f6f87b3d5e9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня три санузла,

 

И у меня тоже три. И при всей своей любви к мужу, я могу зайти только минут через десять в тот санузел, в котором он "заседал" :)

И никакие дополнительные перегородки этот промежуток времени не изменят, только проветривание или вентиляция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда по вашей логике можно и для душа перегородку не делать - сколько там тех брызг, и все равно все в плитке - высохнет и без отделения зоны душа от остального санузла...

 

Зато какое оригинальное дизайнерское решение - душевая кабинка площадью 10 кв. м. со встроенным умывальником и туалетом :-)))

 

П.С. в общем, все равно в итоге каждый сделает так, как считает нужным и правильным -)) и это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку покажите, какая площадь с/у, какой бюджет, может Вам предложить выбрать мебель и фаянс из KOLO, у них достаточно большой выбор. Ваше сомнение, вот те 20 % от качества рендера

 

Планировку нарисовал сейчас от руки(хреновый из меня художник, масштаб не везде соотв.). Помещение 1,6х4,2м. Бюджет - хз. На плитку готов тратить 100 с копейками. Ту, что выбрал отдают по 70(пол, стена). На второй этаж в с/у выбрал Керамин Тропикана(отдают по 95), но в ней не нра декоры и фризы - буду думать, чем заменить. Хотел Церсанит Трензу(150 розн.) - на картинках нравилась, в руках - нет:(

 

Унитаз нравится как на фото во вложении, только желательно более качественный. Мойдодыры не люблю, но по ссылке прикольные.

395651788_.thumb.jpg.96ecff688709bb686682bf59136eb083.jpg

133761719_.thumb.jpg.2e40cec722f582efed66ea02fd2b05f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда по вашей логике можно и для душа перегородку не делать - сколько там тех брызг, и все равно все в плитке - высохнет и без отделения зоны душа от остального санузла...

 

Я не из логики исходя советую, а только из собственного опыта. Если по логике - это к мужчинам, у женщин или интуиция, или опыт :)

Для принятия душа обязательно должна быть кабинка или перегородка, так как некомфортно мыться горячей водой в большом помещении, даже если там будет и +25, все равно будет казаться, что холодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Трензы даже расстроился. Хотел ее в оливковом оттенке. На сайте картинки - космос, на стенде нравится намного меньше.

a_trenza_1.jpg.ccfdd71d6b5fcc99af821c82f22fc1e8.jpg

a_trenza_2.jpg.88333110286a56f700163ee140de354a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас дверь или проем под дверь 0,8 м? У нас все двери в санузлы 0,6 м.

 

Проем. Дверь 0,7м. В дверь 0,6м зайду только боком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите плитку и множество решений, выберайте то, что больше всего понравится. Ищите похожую по цветовой гамме плитку других производителей, а идею (раскладку) можно угнать у Поляков:)

Слева менюшка с коллекциями плиток

www.paradyz.com.pl/Collection/bathroom/bambus-bambo[/url]

 

С плиткой Bambo приходилось иметь дело, хорошего качества, по цене до 200 грн. Вот пример ванной 3.30х2.0 м, Мебель KOLO

forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=390

 

Вами заняться не могу, :) по причине полной занятости, но если не спешите - занимайте место №6 в первом ряду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь 0,7м. В дверь 0,6м зайду только боком:)

 

:sad: Сочувствую. Тогда и к подбору унитаза подходите не по красоте, а по надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плиткой Bambo приходилось иметь дело, хорошего качества, по цене до 200 грн. Вот пример ванной 3.30х2.0 м, Мебель KOLO

forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=390

По ссылке заходил раньше, очень неплохо.

200 грн. отдавать за плитку есть возможность, но нет желания. Она мне не на столько нравится. Вот, например, Керама Марацци нравится - даже если бы она стоила 300 - все равно купил бы. Благо отдают по 150.

 

Вами заняться не могу, :) по причине полной занятости, но если не спешите - занимайте место №6 в первом ряду

Спасибо за предложение, но стараюсь быть №1. Хоть это и нескромно. Может в будущем отдам кухню-столовую на растерзание:)

04112009190.thumb.jpg.4cb9beaa9686c786096eaebb4bf907c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sad: Сочувствую. Тогда и к подбору унитаза подходите не по красоте, а по надежности.

 

Надежда, я не толстяк:) Не животом цепляюсь - плечами:oops: А 92 кг любой унитаз должен выдержать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто еще по существу что-то скажет или посоветует?

Жду когда сюда заглянет тов. Тугарин:)

Тов. KosEroh, можете выложить фотки санузла с интеркерамой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сегодня не забуду, пощелкаю на телефон - завтра выложу. Правда, там особо хвастаться нечем, предупреждаю сразу :-)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я не толстяк:) Не животом цепляюсь - плечами:oops: А 92 кг любой унитаз должен выдержать.

 

У меня тоже муж плечистый. Из-за этого сделали душевую 1.03 на 1.10, а дверь 0.6 нормальна для него.

А по выбору плитки могу только опять посочувствовать, я когда выбирать стала, заболела на пару месяцев серьезно (на нервной почве) :( Одно могу посоветовать, так как санузел узкий, сделайте его максисально светлым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тов. KosEroh, можете выложить фотки санузла с интеркерамой?

 

Выкладываю -)

SU3_1.thumb.jpg.4f38452bd720f7a565129b714993bbd1.jpg

SU3_2.thumb.jpg.b0d92d9871861e4d574c49d8fdd99903.jpg

SU3_3.thumb.jpg.f74c2757cbea95aaba65002f537c5ef0.jpg

SU3_4.thumb.jpg.57ac83862726a517b35ac167b52847e7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю -)

 

Пасиба!

Темные швы вычеркиваю. С ними ложить нужно идеально, боюсь мой плиточник, отдохнувший последние 12 лет в "лагере труда и отдыха" так не сможет. Хотя щас ложит керамогранит в цоколе с темными швами 1,5мм - у меня особых претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по выбору плитки могу только опять посочувствовать, я когда выбирать стала, заболела на пару месяцев серьезно (на нервной почве) :(

 

Объехал весь Донецк, просмотрел с гектар плитки - на 100 проц. не понравилось ничего(кроме напольной Марацци). Хоть за 30грн., хоть за 300грн. На 80-90 проц. - всего пара-тройка вариантов. И все похожи друг на друга - венге+светлый беж матовая, а 2 санузла не хочется делать похожими друг на друга. Украинскую выбрал из-за лучшего соотн. цена/качество. Я, блин, Весы - выбирать очень трудно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если никак не определишься с цветом - надо брать палитру радуги, не ошибешься :-)))

 

П.С. Темные швы не так уж страшны. Например, то, что на фотках выше - ложил своими руками. Огрехи, конечно, есть, куда ж без них, но в целом, думаю, нормальный (не супер-пупер) мастер справился бы.

SU_1et.thumb.JPG.05f5048e052068d3d4797f5d64dbc264.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...