Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег-лед на гидробарьере (help)!!!

1980Zheka

Рекомендовані повідомлення

Коротко предыстория:

Поставили стропила, прикрепили гидробарьер (дальше ГБ), набили контррейку и обрешетку, положили полимерку (ППЧ) - по три-четыре ряда с каждой стороны (кровля двухскатная)...

И начал идти снег, и шел он два дня (с трудом засыпал, думая про кровлю :sorry:), а когда он закончился... В общем от увиденного был в шоке - на ГБ полметра снега! Со кровельщиками, в выходной, очистили все от снега... в тот же день пошел дождь который к утру следующего дня превратился в лед! Те, кто видел фильм "Послезавтра", меня поймут :o!!! Лед счищать не стали, боясь порезать ГБ... Однако подтаивая лед скатывался по ГБ и местами его поцарапал, а местами кровельщики нарушили верхний слой ГБ, т.е. внешне целостность не нарушена, но если присмотреться то проблема видна (см. фото)...

 

На сколько это критично? Ведь в скором будущем утепляю пространство между стропилами + паробарьер + гипсокартон (чуть не забыл, это мансардный этаж)... Кровельщики говорят что "Нічого йому не буде! А на крайняк селіконом підмажемо..."

Какие будут предложения или действительно не обращать внимания?

3.thumb.jpg.e87a862774ce873f58c08b479738fd05.jpg

2.thumb.jpg.7017cbdec34307d1ed05a37d305969a8.jpg

1.thumb.jpg.64ef64e67ca8ad30d0ae721957696cbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять как туда попал снег. Если его задуло через щели черепицы - тогда не положили подкладку или уплотнитель между обрешеткой и черепицей. А может его с фронтонов задуло, если у Вас двухскатка. Ветер то дул какой.

Узнайте какой должен быть пирог у производителя черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b241, ау! Читайте внимательнее! Черепицу ещё пока не ложили.

 

Как по мне, то этот "гидробарьер" сам посебе - полная чушь! Хотя бы мембрану поставили бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то этот "гидробарьер" сам посебе - полная чушь! Хотя бы мембрану поставили бы!

 

а тем более silver, его и уф побыстрому угробить может

ну а вообще это не так уж страшно, теперь главное чтобы черепица не протикала, и особое внимание обратите на то чтобы зазор у вас был между утеплителем и гб причем вентилируемый - со входом воздуха на карнизе и выходом на коньке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то этот "гидробарьер" сам посебе - полная чушь! Хотя бы мембрану поставили бы!

Под гидробарьером, я подразумевал мембрану!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гидробарьером, я подразумевал мембрану!

 

какая мембрана, чего вы голову морочите, у вас на фото гидробарьер причем серебрянный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко предыстория:

Поставили стропила, прикрепили гидробарьер (дальше ГБ), набили контррейку и обрешетку, положили полимерку (ППЧ) - по три-четыре ряда с каждой стороны (кровля двухскатная)...

И начал идти снег, и шел он два дня (с трудом засыпал, думая про кровлю :sorry:), а когда он закончился... В общем от увиденного был в шоке - на ГБ полметра снега! Со кровельщиками, в выходной, очистили все от снега... в тот же день пошел дождь который к утру следующего дня превратился в лед! Те, кто видел фильм "Послезавтра", меня поймут :o!!! Лед счищать не стали, боясь порезать ГБ... Однако подтаивая лед скатывался по ГБ и местами его поцарапал, а местами кровельщики нарушили верхний слой ГБ, т.е. внешне целостность не нарушена, но если присмотреться то проблема видна (см. фото)...

 

На сколько это критично? Ведь в скором будущем утепляю пространство между стропилами + паробарьер + гипсокартон (чуть не забыл, это мансардный этаж)... Кровельщики говорят что "Нічого йому не буде! А на крайняк селіконом підмажемо..."

Какие будут предложения или действительно не обращать внимания?

 

 

Есть для Вас плохая новость. Ваш так называемый польский Стротекс 96 Сильвер РР - это полипропиленовая пленка самого хужего класса, которая прменяется на временных и хозяйственных помещениях.

 

УФ стабилизация данного продукта - до 10 дней.

 

В принципе, можно сказать, что Вы катастрофически ошиблись с материлом! :) И Ваша сегодняшняя проблема со снегом - это цветочки. Куда хуже, что это пленку не накрыли быстро... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на фото гидробарьер причем серебрянный

Сори... Все верно Strotex SL PP - пленка гидроизоляционная паропропускная (30 г/м.кв/сутки). :rolleyes: :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь главное чтобы черепица не протикала, и особое внимание обратите на то чтобы зазор у вас был между утеплителем и гб причем вентилируемый - со входом воздуха на карнизе и выходом на коньке

Это условия выполняются...

А если честно - не уделил данному вопросу нужного внимания! :sorry:

У кровельщиков спросил, ответ был: "Отето будет за&&&сь! Ничего ему там не будет - Дешево и сердито", я и рад стараться..., а ведь старался вникать во ВСЕ!!!

На данный момент кровля уже накрыта... Идет монтаж коньковой черепицы!

 

И все таки! Кто виноват - понятно... Вопрос второй - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори... Все верно Strotex SL PP - пленка гидроизоляционная паропропускная (30 г/м.кв/сутки). :rolleyes: :unknown:

 

Уваемый форумчанин, извините, что вмешиваюсь, но я еще раз постараюсь до Вас достучаться и в Ваших интересах внять моим рекомендациям:

 

Рекомендую пока еще не поздно в том же месте где брали пленку стротекс купить мембрану стротекс бейсик. Сделать демонтаж контрреек и обрешетки, убрать пленку сильвер и настелить мембрану, а патом вернуть контррейку и обрешетку на место, как было.

 

Иначе, эффективность утепления Ваших скатов будет равна зеро! Т.к., существует большая вероятность того, что в будущие 2-3 года, Вы все равно будете все это проделывать, но потом это будет стоить дороже. потому, что демонтаж всего пирога, внутрення отделка, порча ваты, кровельного покрытия и т.д. и т.п. :)

 

Ну... это мое личное мнение. А решать Вам!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую пока еще не поздно в том же месте где брали пленку стротекс купить мембрану стротекс бейсик. Сделать демонтаж контрреек и обрешетки, убрать пленку сильвер и настелить мембрану, а патом вернуть контррейку и обрешетку на место, как было.

На данный момент кровля уже накрыта... Идет монтаж коньковой черепицы!

Демонтаж, а потом монтаж всей кровли нереален по нескольким причинам - финансы, время, погодные условия...

Есть ли другие варианты?

 

P.S. %)%)%) :confused::confused::confused: :cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж, а потом монтаж всей кровли нереален по нескольким причинам - финансы, время, погодные условия...

Есть ли другие варианты?

 

P.S. %)%)%) :confused::confused::confused: :cry::cry::cry:

 

в свое время я принял решение перестилать.

причем у меня была набита российская супердифуззионная мембрана, но меня не удовлетворил ее паспортный показатель паропроницаемости.

перестелили , кстати за день, срывали контррейку, затем снова набивали.

 

вам, в принипе , достаточно поменять только на участках, где мансардный потолок, холодный чердак нет реальной необходимости трогать. правда , это не сильно уменьшит обьем работы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж, а потом монтаж всей кровли нереален по нескольким причинам - финансы, время, погодные условия...

Есть ли другие варианты?

 

P.S. %)%)%) :confused::confused::confused: :cry::cry::cry:

 

 

Согласен, что это головняк. Это как посещение врача - вроде бы пришли просто на профилактику, а Вам тут целый букет болячек насчитали. Так и Вы, вроде пришли с одной проблемой, а Вам тут нашли куда похлеще.

 

Ну что сказать? Где ж Вы раньше были? Нужно было на форуме пошариться еще до того, как Вы начали монтировать кровлю. На форуме есть много разных людей, но уверен, что большинство бы сошлось на том, что лучше было применить мембрану.

 

А теперь что? Делать так как я рекомендую. Посудите сами, сейчас уже ничего не изменить. Зима. Станет теплее, посчитайте рассходы по демонтажу. Не так уж это и сложно и дорого, поверьре, особенно в наши "кризисные" дни сделать демонтаж. Тем более, что у Вас будет аргумент - спросите строителей, почему они Вас не отговорили от сильвера. Нормальный бы строитель предупредил, что при утеплении скатов, в таком варианте будут проблемы. И еще раз подумайте, Вы же такие бабки вваливаете в стройку, монтаж, плюс лес, плюс кровельный материал (не помню что там у Вас на фото, ппч вроде), плюс еще вата... Сейчас стоит остановиться и потереть репу, чтобы потом не пришлось кусать яйца :) Посоветуйтесь если не верите на форуме со Снитсаром, Крышником, есть еще "шарящие" ребята, всех сразу не вспомнить. Решайтесь! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что это головняк.
а ещё бОльший головняк разбирать крышу уже заселенного дома с ремонтом и готовой отделкой. рисковать мебелью и нервами. испоганить все клумбы т.д. 1980Zheka, вы этого хотите?

в любом случае дешевле сейчас сделать хотя и попандос по деньгам. разбирать ППЧ элементарно просто. если комплекция и здоровье позволяет то с соседом (кумом, братом) за день с перекурами разберёте в лёгкую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что это головняк. Это как посещение врача - вроде бы пришли просто на профилактику, а Вам тут целый букет болячек насчитали. Так и Вы, вроде пришли с одной проблемой, а Вам тут нашли куда похлеще.

 

Ну что сказать? Где ж Вы раньше были? Нужно было на форуме пошариться еще до того, как Вы начали монтировать кровлю. На форуме есть много разных людей, но уверен, что большинство бы сошлось на том, что лучше было применить мембрану.

 

А теперь что? Делать так как я рекомендую. Посудите сами, сейчас уже ничего не изменить. Зима. Станет теплее, посчитайте рассходы по демонтажу. Не так уж это и сложно и дорого, поверьре, особенно в наши "кризисные" дни сделать демонтаж. Тем более, что у Вас будет аргумент - спросите строителей, почему они Вас не отговорили от сильвера. Нормальный бы строитель предупредил, что при утеплении скатов, в таком варианте будут проблемы. И еще раз подумайте, Вы же такие бабки вваливаете в стройку, монтаж, плюс лес, плюс кровельный материал (не помню что там у Вас на фото, ппч вроде), плюс еще вата... Сейчас стоит остановиться и потереть репу, чтобы потом не пришлось кусать яйца :) Посоветуйтесь если не верите на форуме со Снитсаром, Крышником, есть еще "шарящие" ребята, всех сразу не вспомнить. Решайтесь! Удачи!

 

Спасибо на добром слове,Експерт,полностью с вами согласен!

Есть,конечно,ещё вариант(как говорится через ж...),изнутри срезать Сильвер и изнутри обернуть крышу евробарьером обходя стропила...да,в этом случае не будет выветриваться вата и нормально выйдет влага,но это приемлемо для битумки,где практически исключены протекания и задувание снега/влаги под черепицу,а для керамики,ЦПЧ ППЧ это актуально,собственно для защиты от чего и служит натянутая мембрана/гидробарьер.

В любом случае укладка сильвера это халатность руководителя тех кто делал,разделите с ними ответственность,раз наняли таких "спецов".

Я,лично,пойду на укладку ПЭ плёнки на утепляемую крышу только после письменной просьбы заказчика и не дам гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...