Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделать камин.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Установка каминной топки+дымоходы+ установка готового каминного оформления+ фаерок + из гк- обелиск и его обклеивание камнем.

Сколько стоит, и кто выполнит эту работу? Все материалы для работы есть.Условие- составление договора.

Змінено користувачем Олица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка каминной топки+дымоходы+ установка готового каминного оформления+ фаерок + из гк- обелиск и его обклеивание камнем.

Сколько стоит, и кто выполнит эту работу? Все материалы для работы есть.Условие- составление договора.

 

Привет! С Новым годом! Могу сбросить в личку телефон талантливых ребят. У них и камень свой есть. С камнем работают виртуозно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!! Скинь, если не трудно!

Тебя и твою Команду поздравляю с Праздниками и желаю счастливого плавания и попутного ветра во всех начинаниях!!!:beer:O:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!! Скинь, если не трудно!

Тебя и твою Команду поздравляю с Праздниками и желаю счастливого плавания и попутного ветра во всех начинаниях!!!:beer:O:-)

 

Почему-то не получается. Зовут его Сергей 067 4019134.

Независимо от того, кто тебе будет делать камин, не повторяй чужих ошибок: камин не должен потреблять воздух помещения, в котором он находится. Приток воздуха должен идти снаружи дома. Удачной стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем представляю себе что-то с приточным воздухом посреди гостинной... По- моему,- это уже менагерские замуты. А чужие ошибки- это " цыганские дыры", плохой дымоход, маленькое помещение. Но это уже тема для других мест форума.

Итак, - ответят ли мне исполнители каминных работ- сколько стоят услуги???. Основное- топку воодрузить на предварительно сложенный постамент.

Мне нужны труженики... Но понятное дело- цена должна меня устроить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж вроде многое самостоятельно с мужем делали, в чем проблема? Это ж не открытый камин, а топка. Я сам "сваял" , кроме очень ответственного момента - дымохода, остальное можно своими руками сделать.

Да, кстати, файрок (4см) на ГК кожуха (изнутри) клеил на церезит для приклеивания ваты (вроде СТ190?), а швы проклеивал аллюминиевой фольгой, но термостойкой.

ЗЫ. Ну а этот бред про забор воздуха снаружи можете спокойно пропустить :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Таки пришлось выложить!:) Не дождалась я достойных исполнителей! Таперь думаю- скока мужу медалей повесить? Вообщем... сделать работы по нашему камину- оказывается прибл. 1000 уёв.

Я считаю,- это ненормально- такие деньги драть за 50 кирпичей шамотной кладки, сборку 3-х труб, 2 крепежей в дымоход , установку топки и сборку "лего" из мрамора.:-o Офигели строители просто окончательно!:( Работа- 2 дня! И ещё 1 день по г/к.

По- прежнему продолжаю оставаться рьяной анти- стройбатовкой.:evil:

На досуге выложу в своей ветке мануал. Там подробно расскажу, как надо делать с фотками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж вроде многое самостоятельно с мужем делали, в чем проблема? Это ж не открытый камин, а топка. Я сам "сваял" , кроме очень ответственного момента - дымохода, остальное можно своими руками сделать.

Да, кстати, файрок (4см) на ГК кожуха (изнутри) клеил на церезит для приклеивания ваты (вроде СТ190?), а швы проклеивал аллюминиевой фольгой, но термостойкой.

ЗЫ. Ну а этот бред про забор воздуха снаружи можете спокойно пропустить :fool:

 

Вернемся к бреду. Возьмите инструкцию по монтажу топки (напрю PiazZetta") и почитайте. Монтаж дровяной топки в сауну Вы хоть раз видели?

Себе задайте вопрос "Какой воздух тратится на горение дров и откуда он берется?". Я не профессионал, а любитель, но даже мне ответ очевиден.

Выражения выбирай, чайник!

4816_i13.jpg.b03f5b4afc27b40e2a5100bbf1fa544f.jpg

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к бреду.

 

Опытный форумчанин

 

 

 

 

Регистрация: 18.07.2008

Адрес: Киев

Пол: Мужской

Сообщений: 752

Вы сказали Спасибо: 47

Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата:

Сообщение от Bozman

А я свой камин разбирать буду. У меня печь-камин, камин пристроенный, открытый. Растапливаю пару раз в год, покуда тяга пойдет-весь дом провоняет. К тому же работает только при открытых окнах (приток нужен), поэтому как отопительный прибор-не подходит. Место занимает много-толку мало.

Для имиджу проще электро поставить-красивые есть.

 

Вот про затраты на приток мало кто думает. Учитывая очень низкое КПД камина и то, что ему надо подавать нагретый наружный воздух на компенсацию вытяжного - как именно обогреватель камин не выгоден. Можно обойти если камин с встроенным притоком воздуха, тогда подогрева наружного воздуха не надо (он сразу в камин подается) и меньше затраты на приточную вентиляцию, т.к. не надо гнать воздух для камина. Но подпор (избыток) воздуха в помещение системой приточной вентиляции где камин все равно необходим.

 

Заметьте, это не я писал, а Андрей Маэстро. Не наводит на мысли?__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к бреду. Возьмите инструкцию по монтажу топки (напрю PiazZetta") и почитайте. Монтаж дровяной топки в сауну Вы хоть раз видели?

Себе задайте вопрос "Какой воздух тратится на горение дров и откуда он берется?". Я не профессионал, а любитель, но даже мне ответ очевиден.

Выражения выбирай, чайник!

 

Я так понимаю, имею дело с настоящим профи по установке каминов? Или все-таки таким же "чайником"-любителем, опыт заменяющий инетом? Википедия пишется и чайниками, кстати.

Вы для начала хоть цитату, кот. постите, прочитайте внимательно, да не поленитесь поиском пройтись по форуму: и камин, и ДРОВЯНУЮ каменку в бане имею и регулярно ими пользуюсь. Камин делал сам (кроме дымохода), повторюсь для Вас специально, поэтому и пишу о том о чем знаю. Еще классики писали, что проверка правильности теории одна - практика.

К тому же, если Вам так все очевидно, то растолкуйте мне как у моего друга работает на 10-м этаже дровяной камин без подвода воздуха из вне в квартире с металлопластиковыми окнами. Правда, уточню, камин с закрытой топкой и именно о таком прежде всего и шла речь и квартира под 170 квадратов с открытой планировкой.

А я уже запасся попкорном в ожидании лекции....;)

 

Опытный форумчанин

......

Цитата:

Сообщение от Bozman

А я свой камин разбирать буду. У меня печь-камин, камин пристроенный, открытый. Растапливаю пару раз в год, покуда тяга пойдет-весь дом провоняет. К тому же работает только при открытых окнах (приток нужен), поэтому как отопительный прибор-не подходит.

......

Вот про затраты на приток мало кто думает. Учитывая очень низкое КПД камина и то, что ему надо подавать нагретый наружный воздух на компенсацию вытяжного - как именно обогреватель камин не выгоден. Можно обойти если камин с встроенным притоком воздуха, тогда подогрева наружного воздуха не надо (он сразу в камин подается) и меньше затраты на приточную вентиляцию, т.к. не надо гнать воздух для камина. Но подпор (избыток) воздуха в помещение системой приточной вентиляции где камин все равно необходим.

Заметьте, это не я писал, а Андрей Маэстро. Не наводит на мысли?__________________

 

Наводит только на одну мысль: не мешало бы понимать о чем идет речь, а не просто реагировать на ключевый слова в цитатах ;)

ЗЫ И еще одно маленькое замечание: "Выражения выбирай(ТЕ), чайник!";)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводит только на одну мысль: не мешало бы понимать о чем идет речь, а не просто реагировать на ключевый слова в цитатах ;)

 

Упаси господь от лекции- ее не будет. Дело имеете с таким же "чайником". Я Вам больше скажу, у самого камин сделан так же "правильно" как и у многих. Крупный мастер делал, с убойными аргументами: " у меня тоже так". Вот только повезло мне, познакомился с настоящими профи-, но чуть позже. И вот у них, а также у фирмы "Piazzetta", учился делать правильно.

Я Вам задал вопрос, откуда берется воздух для горения дров? Вы его проигнорировали, хотя ответ хорошо знаете. Зато рассказываете про друга, у которого "тоже так". Я у себя прое.ал, но у меня есть принудительная вентиляция . У "Олицы" Вы ее видели? Зато очень аргументированно заметили: "Бред!".

Я внимательно читаю форум, но цитировать целые ветки не имею желания. Попробуйте почитать и Вы...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24238&page=2

Сберегу Вам время, с поста №40 можете начать. Что-то не увидел Ваших криков "Гвалт! Бред!"

Змінено користувачем bora-b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики,- не ссорьтесь! ;)

У меня гостинная больше 60м2. , из гостинной прямо и непосредственно- лестничная шахта. Камин - на втором этаже, а шахта- с первого- на третий. Воздуху- хватает! Мы- топили,- всё хорошо! За три часа не стало душно- только тепло! А относительно вентиляции- она уместна в маленьких помещениях.

Я- "чайник", но очень начитанный, и аналитические способности ума имеются. Но на истину в последней инстанции- не претендую. Просто так думаю,- в моей ситуации- это оказалось правильным. В сауне- буду читать, и, - возможно- буду обеспечивать вентиляцию...

И ещё. bora-b... Ты это...- меня в кавычки больше не бери, ланно???

У "Олицы" Вы ее видели?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оборудовать камин с чуг топкой с дымоходом стоит приб 2-5 тыщ грн и не больше.

я бы и сам -себе сделал, в смысле не я сам , а рабочие под моим чутким руководством:) , но у меня открытый камин делали он посложнее будет . пусть уж спецы делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы делают всё теми же руками. Но иногда у них руки кривые, а глазомер халатно не настроен! Кроме того,- человек с высшим образованием способен в голове всё уложить до тямы, и для себя,- ЛЮБИМОГО сделать всё в лучшем виде!

Я убеждена окончательно,- спецы пусть работают на тяжёлых работах,- тогда им денег давать не жалко,- да и накосячить там труднее.

Пы Сы- каминная топка у нас уже стоит в каминном мраморном обложении, и прекрасно функционирует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё. bora-b... Ты это...- меня в кавычки больше не бери, ланно???

 

Извини, нервы ни к черту! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики,- не ссорьтесь! ;)

У меня гостинная больше 60м2. , из гостинной прямо и непосредственно- лестничная шахта. Камин - на втором этаже, а шахта- с первого- на третий. Воздуху- хватает! Мы- топили,- всё хорошо! За три часа не стало душно- только тепло! ....

Просто так думаю,- в моей ситуации- это оказалось правильным. ???

Ну вот, опередили с ответом: я собственно, именно это и имел ввиду - не бездумно применять рекомендации (какими бы логичными они не казались на первый взгляд), а думать и анализировать все советы применительно к своей ситуации.

Очевидно, что исходные условия могут отличаться абсолютно: какой камин (открытый/закрытый, какая мощность топки - соответственно, разное, может даже на порядок будет и потребление воздуха), какой объем помещения, где этот камин установлен (соответственно, разный имеющийся "исходный" объем воздуха, даже при условии полной закупорки и отсутствия какого-либо притока свежего воздуха, кстати, поэтому и указал площадь квартиры своего друга -170 квадратов и планировку - открытая), ну и немаловажный аспект (если не основной) назначение камина: будет он использоваться как основной источник отопления, кочегаря по 12 часов, или же для релакса - протопить пару раз в неделю в течение 2-3 часов парой вязанок дров.

ИМХО, для второго варианта абсолютно не нужна никакая дополнительная подача воздуха извне, попросту нет в этом никакой необходимости. Поэтому и ссылка на ветку с забором воздуха с улицы для камина, кот. испорльзуется для воздушного отопления, опять же ИМХО, не совсем к месту - исходные условия не те. Ну и если уж делать этот самый приток, то не просто присобачить 50 или 100 мм канализационную трубу, а хотя бы озаботиться элементарным расчетом приток/расход. Собственно об этом и цитата МаэстроКиев - можно сквозняк устроить вместо комфорта ;)

Ну и напоследок, повторюсь, у меня в бане в 2-х смежных помещениях (соединенные дверью) прекрасно ОДНОВРЕМЕННО работают дровяная печка Нарви на 18 кВт и дровяной камин с закрытой топкой Ферлюкс на 13 квт, работают почти еженедельно и замечательно себя чувствуют :rolleyes: - вот они на фото, дверь в сауну просматривается на первом фото, т.е. эти 2 агрегата расположена рядом, даже 2 дымохода сведены в один короб

ЗЫ. Ну а на вопрос bora-b где брать воздух для горения, задам встречный - а для дыхания :D?

PIC_0187.thumb.JPG.17ffc6c164167523383df158aa92ff72.JPG

P1071390.thumb.JPG.67711c2a2a8b31c29d52d2206769298b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Ну а на вопрос bora-b где брать воздух для горения, задам встречный - а для дыхания :D?

 

Честно говоря, не очень охота писать, но отвечу.

Я могу понять, если дом уже готов (или квартира) и человек взвешивает, стоит ли ковыряться с этим наружным подводом или нет, что-то ломать или переделывать. Согласен. Может и не захотеться связываться.

Но если дом строится и Вы точно знаете, где будет стоять камин, более того, делаете под него фундамент, то подвод наружного воздуха обойдется в копейки, а вот выхлоп будет несоизмеримо больше.

Дышу я воздухом, как и Вы, и хочу дышать свежим, а не "обедненным". Вы назвали мой совет "бредом", но я так и не понял, что бредового в сжигании наружного кислорода, а не собственного из помещения.

И не важно, сколько функций у этого камина, одна или три- ему все равно нужен воздух.

Каждый себе сам выбирает и это его личное дело. Но сказать о таком варианте я должен был. Повторюсь, и у меня сделано так, как у Вашего товарища. Но сегодня, я бы делал по-другому.

P/S. Поверьте, фоток имею не меньше. Просто времени жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к совету bora-b: приток наружного воздуха необходим.

 

Конечно, при закрытой каминной дверце расход воздуха через каминную трубу падает в несколько раз, но при открытой - топка работает как полноценный камин который больше вентилирует чем греет. Фактически в обоих случаях (топка закрыта или открыта) при закрытых соременных металопластиковых окнах и нормальных плотных дверях тяга камина "опрокидывает" систему вентиляции дома.

 

Особенно неприятно во внутреннем санузле где нет батарей - через час работы камина в туалет заходишь как на улицу. И не важно где находится камин - у меня камин на первом, а упомянутый санузел на втором этаже...

 

Кроме того, попробуйте включить кухонную вытяжку (этак кубов на 700 в час) когда работает камин...

 

 

Я приток организовал но пока он закрыт: весной буду делать грунтовой теплообменник вот через него и буду иметь и вентиляцию в доме и воздух для камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...