Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать дальше (вставил окна)

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Всем привет и с новым годом!

сделали коробку

сделали крышу

сделали черновую стяжку

поставили временную дверь (входную)

Вставили окна

 

что теперь ???

я так себе представил

1. электрика

2. штукатурка

3. вода и отопление

 

или я еще что-то пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с новым годом!

сделали коробку

сделали крышу

сделали черновую стяжку

поставили временную дверь (входную)

Вставили окна

 

что теперь ???

я так себе представил

1. электрика

2. штукатурка

3. вода и отопление

 

или я еще что-то пропустил?

 

по этапам - верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте:

Электрика, вода, отопление, штукатурка и тд

Скажу честно, без воды и отопления, трудно штукатурить, особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю штукатурку ,а потом єлектрику,воду,отопление(так знаешь насколько углублять,быстрее ,легче и точнее штукатурить)

Особенно если работает несколько человек например зашли с отоплением

положили трубы ,дальше приходят отделочники и отнимают у Вас деньги за слоя и см от площади а так же время,

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

это мое личное мнение и оно может быть неправильным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человечек мне сказал, который канализацией занимается, что с начала надо по штукатурить а потом отопление делать... т.к. потом радиаторы(отопления) не прицепишь на нормальном уровне, а штробы можно всегда залепить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте:

Электрика, вода, отопление, штукатурка и тд

Скажу честно, без воды и отопления, трудно штукатурить, особенно зимой.

 

из отопления... буржуйка стоит :)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суммирую всё выше сказанное:

Делаете электрику, паралельно делаете разводку труб, Всех, отопительных,

гор,хол. водоснабжения, канализация. Батареи после установки снимаете и

кладете их куда-нибудть в укромное место, если много одинаковых подписываете. (Кстати нормальные сантехники всегда так делают). Начинаете штукатурить. Если надо отопление, штукатурите, беспещаните, красите и тд. места за батареями. Если не надо штукатурите. Паралельно с отделочными работами цепляете батареи. Смотрите всё ли сделанно правильно. Если все правильно приступаете к чистовой отделке. Ну и совет

на каждом этапе всё контролируйте, чтобы небыло проблем в будущем таких например как представил wwwalera.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно для точности лучше с начало по штукатурить . и попутно договариваемся звони нам сантехотопление . септики. кондиционеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с новым годом!

сделали коробку

сделали крышу

сделали черновую стяжку

поставили временную дверь (входную)

Вставили окна

 

что теперь ???

я так себе представил

1. электрика

2. штукатурка

3. вода и отопление

 

или я еще что-то пропустил?

 

У меня сейчас такая же ситуация, и планирую делать как Вы описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все достаточно просто и такую тему уже поднимали не раз:

 

- разводите электрику. Только вменяемо и планарно, а не смотать десять трасс в кучу хомутами, прицепив на гвоздик к стене и получив жгут толщиной в руку и не делать непонимающий вид " а хули, потом же штукатурка будет"... ага - толщиной в руку :) мож проще сразу кирпичом заложить...;

 

- разводите стояки канализации, если для них не предусмотрено стояковых ниш или пеналов;

 

- делаете пресловутую штукатурку;

 

- играетесь в воду, отопление, радиаторы и прочую инженерку. И, как уже и говорил при переписке, сначала штукатурку (!!!), а потом батареи и прочую прелесть иначе рискуете мудохаться с уровнем выставления монтажных колен до посинения и за свои же кровные деньги.... И все равно на выходе получить чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет и с новым годом!

сделали коробку

сделали крышу

сделали черновую стяжку

поставили временную дверь (входную)

Вставили окна

 

что теперь ???

я так себе представил

1. электрика

2. штукатурка

3. вода и отопление

 

или я еще что-то пропустил?

 

 

Здравствуйте. В принципе Вы все написали правильно. Но зачастую штукатурка и отопление меняют местами, это все зависит от хозяина или сантехников, кому как удобней или нравится.

Я занимаюсь гипсовой машинной штукатуркой и обычно когда приступаешь к работе, то одной стандартной схемы нету. В принципе сейчас всю разводку отопления делают по полу, а к батареям выходят только куски труб, которые замазываются после штукатурки или фиксируются до нее, предварительно выставляя батарею, с учетом толщины раствора. У меня есть телефоны ребят которые паралельно со мной делают и электрику и сантехнику. Когда после них я штукатую, то нет никаких проблем или недоразумений. Если я могу Вам быть в чем-то полезным, то звоните. Тел.+38067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- делаете пресловутую штукатурку;

 

- играетесь в воду, отопление, радиаторы и прочую инженерку. И, как уже и говорил при переписке, сначала штукатурку (!!!), а потом батареи и прочую прелесть иначе рискуете мудохаться с уровнем выставления монтажных колен до посинения и за свои же кровные деньги.... И все равно на выходе получить чушь.

 

Мурава, а скажи мне такую штуку - если я думаю не штукатурить дом, а клеить гипсокартон на лепухи.... то как в этом случае быть ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения монтажа сантехсистем необходим уровень финиша стен: посему хоть ляпухи, хоть кизяки, хоть пва - но потом проще вырезать штробу и заделать гипсом...

 

Электрика - это вопрос не столь однозначный, но, думаю, что разводку можно провести до облицовки стен гипсокартоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...