Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беда! Разбили стекло в машине!

DmitryV

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ночью разбили стекло в машине. Из вещей пропал телефон, который случайно забыл накануне в машине. В телефоне были засняты первые минуты жизни доченьки и еще много других личных фотографий, которые не успел сохранить на компьютер.

Пишу по двум причинам. Первая, это может кто подскажет как возможно найти мой телефон. Живу в Киеве на улице Захаровская.

Вторая - это напомнить на своем печальном опыте никогда не оставляйте в машине дорогие вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью разбили стекло в машине. Из вещей пропал телефон, который случайно забыл накануне в машине. В телефоне были засняты первые минуты жизни доченьки и еще много других личных фотографий, которые не успел сохранить на компьютер.

Пишу по двум причинам. Первая, это может кто подскажет как возможно найти мой телефон. Живу в Киеве на улице Захаровская.

Вторая - это напомнить на своем печальном опыте никогда не оставляйте в машине дорогие вещи.

 

Срочно в милицию и денег захватите. У них есть возможность отследить телефон в момент.! и сказать где находится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно в милицию и денег захватите. У них есть возможность отследить телефон в момент.! и сказать где находится

 

Вот так и хочется сказать -не смешите мои...... !! Милиция ищет телефон, да ещё и отслеживает 8-). У коллеги спёрли внаглую со стола в кафе айфон, взял один придурок- мент с неё 400 грн. за отслежку-6 месяцев уже отслеживает ! Правда был у моего друга случай -ОЧЕНЬ хорошие знакомые с СБУ отследили за бутылик коньяка-сослуживца по службе, пришли к нему домой и забрали у доци котороя так радовалась , что папашка ей крутую мобилу "приобрёл", а с папки сбили денег на 5 ящиков коньяка ! Вообщем отследить можно, если заинтересовать отслежчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем отследить можно, если заинтересовать отслежчиков.

 

В милицию я уже заявил. Я готов заплатить, по факту возвращения телефона. Есть контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно действительно написать заявление в милицию.

Теоретически, телефон поместят в черный список (на основании номера IMEI, указан в гарантийке и на коробочке) и он не должен будет работать ни в одном операторе Украины. Но это теоретически.

 

Еще, они смогут подсуетившись определить номера, на которые этот телефон "теперь" звонит (и с какого номера, и не важно, какую карточку новый хазяин туда поставил).

 

Также, с точностью может до квартала можно будет сказать, где он находится... Но это нечего не даст. :(

 

Когда у меня украли телефон я ходил по радиорынку пытаясь раздавать скупщикам телефонов свои данные и данные телефона, со словами - "Я куплю у Вас его дороже, только сообщите". Объявление взял только один. Конечно я нечего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В милицию я уже заявил. Я готов заплатить, по факту возвращения телефона. Есть контакты?

 

какой оператор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У телефона есть уникальный идентификатор - IMEI, по которому Ваш телефон могут отследить с точностью до нескольких метров. По закону, граждане должны обращаться в милицию. Заявление Вы правильно написали. Но в реальности милицию нужно еще и "мотивировать".

А вообще, доступ к информации о истории и местонахождении телефона имеют люди с погонами и админы любого мобильного оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.У нас осенью тоже разбили задне стекло ,но правда в машине ценного ничего не было .Неприятно.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на практике даже квартира вычисляется лехко..Еще проще вычислить безо всякого оборудования по архиву звонков. Звоните нескольким людям из этого архива и под разными предлогами узнаете инфо о интересующем номере. при определенныз навыках будете знать фамилию и адрес нового владельца максимум за пол часа. только не все могут это делать, а вот те хто могут вероятно как было сказано выше незахотят этого делать.

www.pro-gsm.info/location-tracking.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что дешевле будет заплатить за новую трубку , чем искать старую ! а если вы таким способом хотите отследить и вылавить обидчиков вашей машины, так они могут сказать, что нашли трубку или купили на радиорынке !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на практике даже квартира вычисляется лехко..Еще проще вычислить безо всякого оборудования по архиву звонков. Звоните нескольким людям из этого архива и под разными предлогами узнаете инфо о интересующем номере. при определенныз навыках будете знать фамилию и адрес нового владельца максимум за пол часа. только не все могут это делать, а вот те хто могут вероятно как было сказано выше незахотят этого делать.

www.pro-gsm.info/location-tracking.html

 

Хорошо, поделитесь, как на практике квартира определяется легко.

 

Вы дали ссылку, а сами её читали?

 

Оператор, в принципе, всегда может определить примерное положение абонента. Если нельзя посылать какие-то запросы на определяемый телефон - то точность может быть до 32 км или даже хуже. Если можно посылать какие-то запросы на телефон - и тем самым потенциально дать понять его владельцу, что им "интересуются", то можно повысить точность до 100-1000 метров в городских условиях. Применение специального оборудования в сети оператора позволяет повысить точность до 10-100 метров.

 

Мне в принципе добавить особо нечего (могу расписать это более корректно с технической точки зрения), просто интересно, как на практике вычисляется месторасположение мобилки с точностью до квартиры. Это фантастика, не обнадеживайте настолько.

 

Касательно архива звонков - да, гипотетически может помочь. А практически, даже я с двумя симками на домашние телефоны не звоню - на мобильные проще. Даже если ктото лоханулся и начал звонить на домашние телефоны, что ему мешает сказать, что он телефон купил и отмазаться? Другое дело позвонить и пояснить, что на телефоне находятся важные фотографии и попросить как человека их переслать кудато... но это равносильно признанию в воровстве, и врят ли это ктото сделает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что дешевле будет заплатить за новую трубку , чем искать старую ! а если вы таким способом хотите отследить и вылавить обидчиков вашей машины, так они могут сказать, что нашли трубку или купили на радиорынке !

 

Новый я уже купил. Мне нужно то, что было на карточке + контакты. Старую собираюсь искать в любом случае.

машина застрахована, хотя от этого не легче. Обвинять тех, кто может быть принесет телефон ни в чем не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя пока наметил следующий план действий:

 

Расклею завтра объявления во дворе и прилегающих домах.

Встречаюсь с участковым и попытаюсь его лично заинтересовать.

Попытаюсь узнать (если это все таки возможно) какие звонки были сделаны.

 

может что-то еще???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя пока наметил следующий план действий:

 

Расклею завтра объявления во дворе и прилегающих домах.

Встречаюсь с участковым и попытаюсь его лично заинтересовать.

Попытаюсь узнать (если это все таки возможно) какие звонки были сделаны.

 

может что-то еще???

 

Не хочу обнадеживать... Повесьте объявления перед входом на радиорынок, в тех районах где тусуются скупщики телефонов. Возможно удастся выкупить телефон (уже у скупщиков). Возможно в нем останется карточка памяти, на которой Ваши фотки и данные хранились, и возможно, если удалив их поверх нечего не записывалось, Ваши данные можно восстановить (честно, не уверен в том, что говорю. С винчестеров знаю можно, с дискет можно, с карточек памяти - не знаю).

 

Контакты можно попробовать восстановить както выпросив распечатки звонков с оператора (т.е. список входящих-исходящих, время, кол-во минут, дата...)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый я уже купил. Мне нужно то, что было на карточке + контакты. Старую собираюсь искать в любом случае.

машина застрахована, хотя от этого не легче. Обвинять тех, кто может быть принесет телефон ни в чем не буду.

 

не хочу Вас растраивать, но карточка наверняка уже глубоко под снегом ! Ну сами рассудите-вы украли телефон, она вам шо нужна ? в мусор! У меня украли телефон в кабинете нотариуса на артёма и я уверен шо это сделал помощник нотариуса, так в его кабинете я его оставил и как только мы счастливые вышли после сделки из кабинета, а не прошло и 15 мин.-я вернулся, но этот наглый тип, сказал что отсутствовал и в его кабинет могли заходить без него.. Ну то ПАПА ему судья, а контакты я востановил в течении недели-две !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда был у моего друга случай -ОЧЕНЬ хорошие знакомые с СБУ отследили за бутылик коньяка-сослуживца по службе, пришли к нему домой и забрали у доци котороя так радовалась , что папашка ей крутую мобилу "приобрёл", а с папки сбили денег на 5 ящиков коньяка ! Вообщем отследить можно, если заинтересовать отслежчиков.

 

В данном, конкретном случае, кстати, круг потенциальных воров был известен. Узнали, с какой базовой станцией этот телефон постоянно работает (например по утрам и по вечерам), увидели, что в зоне действия этой базовой станции живет такой то "сослуживец" по работе, и все. Может быть, с него звонили и на домашний этого "сослуживца"... что только подтвердило догадки ищущих...

Вот и все. Это не фокус. Это логика и один из возможных вариантов...

 

Здесь же под подозрением милионы людей, а не десяток сотрудников. Квартиру не узнать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу Вас растраивать, но карточка наверняка уже глубоко под снегом !

Он имел ввиду карточку памяти, на которой фотки. Симку конечно выкинули, а с карточки памяти могли просто стереть все личное (фотки, музыку...). Если её найти, возможно можно восстановить данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречаюсь с участковым и попытаюсь его лично заинтересовать.

Попытаюсь узнать (если это все таки возможно) какие звонки были сделаны.

 

Вы наивный парень-честное слово, не обижайтесь только ! Если Вы зайдёте в кабинет к участковому, то спец. аппаратуры для вычисления мобильников ты точно там не увидите, кроме пошарпаной старой мебели и ежедневника за 2006 год. Я когда пришёл к участковому за справкойдля страховой(поцарапали машину), то этот неуловимый мститель попросил 20 рублей не стесняясь на пачку бумаги,-а то справку дай, а писать то не начем ! А может будет такой ушлый как у моей знакомой , возьмёт с вас деньги и дружно пропьёт с коллегами, а вам каждый раз будет говорить, что преступника вот-вот возьмут !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу Вас растраивать, но карточка наверняка уже глубоко под снегом ! Ну сами рассудите-вы украли телефон, она вам шо нужна ? в мусор!

 

на телефонной карточке ничего не хранилось. Мой телефон Nokia N81 8Gb, так что все хранилось в памяти самого телефона. Я его никогда не разбирал, был уверен что там стоит microSD или еще что-то, оказалось нет, на встроенной памяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на телефонной карточке ничего не хранилось. Мой телефон Nokia N81 8Gb, так что все хранилось в памяти самого телефона. Я его никогда не разбирал, был уверен что там стоит microSD или еще что-то, оказалось нет, на встроенной памяти.

 

не ну Вы конечно ищите, если у вас есть на то время. Я буду рад если правосудие восторжествует и вы нам в этой ветке напишите, что бандиты наказаны, а карточку вам вернули ! Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наивный парень-честное слово, не обижайтесь только ! Если Вы зайдёте в кабинет к участковому, то спец. аппаратуры для вычисления мобильников ты точно там не увидите, кроме пошарпаной старой мебели и ежедневника за 2006 год.

 

я не обижаюсь. Примерно так я и представля этот кабинет. Но так-же я представляю что участковый имеет представление о местных гоблинах-наркоманах. По характерным признакам действовал далеко не профессионал. Остался дорогой магнитофон, и некоторые другие вещи, которые гораздо ценнее телефона. Все лежало в вывернутом бардачке.

А у участкового свои методы влияния...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...