Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

А если этому человеку нет еще 18-ти (а доля таковых среди наркоманов достаточно значительная) тоже пусть сам решает?

 

А я знаю что занимались и разбоем и вымогательством, причем не у родителей, а у малолеток.

А как за пластину трамадола почти убить готовы были вы не видели? А как упавшие капсулы из луж и грязи поднимали с ненормальными глазами видели?

Если человек в 16 лет достаточно разумен, чтобы сделать выбор (любой), то действительно, пусть сам решает.

 

Если занимались разбоем, то их нужно судить и привлечь к ответственности.

 

Я видел, как человек под действием наркотика становится самым дружелюбным существом на планете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советское время было предусмотрено уголовное наказание за гомосексуализм. Практически с такой же формулировкой, потому что он якобы нарушает личную свободу других.

 

вот почему то мне кажется вы понимаете что я имею ввиду, а в качестве аргументов какие-то перегибы приводите

 

п.с. вы уверены что формулировка была именно такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек в 16 лет достаточно разумен, чтобы сделать выбор (любой), то действительно, пусть сам решает.

а если в 12-13? ведь сейчас именно в таком возрасте пробовать начинают

 

Если занимались разбоем, то их нужно судить и привлечь к ответственности.

ну да классно, вы предложили вариант сделать наркотики дешевыми, и когда я сказал что при дешевых наркотиках наркоманы идут на преступление последовало решение - судить

вывод: сделаем легальные наркотики подешевле и будем судить, судить, судить

 

Я видел, как человек под действием наркотика становится самым дружелюбным существом на планете.

во-первых, не всегда и смотря какой наркотик

во-вторых, а дружелюбного при ломке вы видели?

тут вы можете возразить - ломок не будет, наркота ж доступная, и вот тут вопрос: что будем делать с попробывать? сажать на наркоту будем?

ведь если им тоже не продавать, то им будут продавать наркоманы имеющие доступ к этим дешевым наркотикам

В общем, я вижу что вы очень далеки от этой проблемы, так может не стоит делать скоропалительных выводов? а изучить, копнуть поглубже, еще лучше пообщаться с родителями наркоманов, прежде чем возмущаться по поводу прав личности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почему то мне кажется вы понимаете что я имею ввиду, а в качестве аргументов какие-то перегибы приводите

 

п.с. вы уверены что формулировка была именно такой?

Официальная формулировкой для введение такой статьи в УК было такой "Педерасты занимались вербовкой и развращением совершенно здоровой молодежи, красноармейцев, краснофлотцев и отдельных вузовцев"

 

Я Вам могу и другой пример привести, в Украине проституция является противозаконной. Чьи личностные права и свободы нарушает человек, добровольно продающий своё тело клиенту, который так же добровольно на это соглашается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот тут вопрос: что будем делать с попробывать? сажать на наркоту будем?

Нет конечно.

Если Вас беспокоит вред наркотиков для людей - пропагандируете вред наркотиков, путь все узнают что с ними будет если они хотя бы раз попробуют, но дайте им свободу выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам могу и другой пример привести, в Украине проституция является противозаконной. Чьи личностные права и свободы нарушает человек, добровольно продающий своё тело клиенту, который так же добровольно на это соглашается?

 

ну не только в Украине, но права в принципе не нарушает, дело скорее в моральности, но это довольно сложная штука

п.с. к чему эти примеры? я что-то уже нить потерял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно.

Если Вас беспокоит вред наркотиков для людей - пропагандируете вред наркотиков, путь все узнают что с ними будет если они хотя бы раз попробуют, но дайте им свободу выбора.

 

ну согласитесь, вы дилетант в этом вопросе

и вместо того чтобы как-то разобраться, поинтересоваться, вы упердись в какую-то свободу

и не как понять не хотите: давая человеку свободу выбора принимать наркотики или нет, вы автоматически отнимаете свободу через довольно короткое время от них отказаться

вы бы лучше у самих наркоманов с порядочным стажем спросили их мнения по этому вопросу, я уверен на 99% что они скажут нужно запрещать и наказывать как можно строже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в 12-13? ведь сейчас именно в таком возрасте пробовать начинают

 

Да ну!:fool: Разве что мажоры или дети нариков. Такое невозможно при нормальном воспитании и родительском контроле до совершеннолетия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну!:fool: Разве что мажоры или дети нариков. Такое невозможно при нормальном воспитании и родительском контроле до совершеннолетия.

 

не верите? ну-ну...

пообщайтесь например с каким-нибудь инспектором по делам несовершеннолетних в обычном спальной районе, думаю массу интересного для себя откроете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала разбёрёмся что такое «общество».

 

Сталин решил, что может убить миллион граждан, это общество? Очевидно нет.

 

А если это подавляющее большинство, тогда общество?

 

Если да, то почему если бы 90 % проголосуют на честных выборах, что нужно убить 10 % остальных, скажем пенсионеров, чтобы меньше отчислять налогов и жить лучше, то это хорошо, это не убийство, потому что в интересах общества.

 

Учитывая что пенсионеров всегда меньше чем работоспособных, то было бы вполне реально осуществлять массовые убийства во блага остального общества.

а Либеральное Свободное и нетоталитарное Общество по вашему это - когда 10% пенсионеров решают что правильно и хорошо убивать непослушных и вредных внуков для воспитания подрастающего поколения и улучшения генофонда или ,например,каждого 5-го внука для экономии средств уходящих на мороженое-пироженое и голосуют за принятие данного решения ТО90% должны взять под козырек и согласиться с таким решением?

ЄТО либеральное и правильное ОБЩЕСТВО?

Змінено користувачем Юрий Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Либеральное Свободное и нетоталитарное Общество по вашему это - когда 10% пенсионеров решают что правильно и хорошо убивать непослушных и вредных внуков для воспитания подрастающего поколения и улучшения генофонда или ,например,каждого 5-го внука для экономии средств уходящих на мороженое-пироженое и голосуют за принятие данного решения ТО90% должны взять под козырек и согласиться с таким решением?

ЄТО либеральное и правильное ОБЩЕСТВО?

Ужасы какие то пишите.

Даже не понимаю где Вы хоть что-то подобное в моих постах увидели.

Такое общество было бы примером крайней формы нарушения прав человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну согласитесь, вы дилетант в этом вопросе

и вместо того чтобы как-то разобраться, поинтересоваться, вы упердись в какую-то свободу

и не как понять не хотите: давая человеку свободу выбора принимать наркотики или нет, вы автоматически отнимаете свободу через довольно короткое время от них отказаться

вы бы лучше у самих наркоманов с порядочным стажем спросили их мнения по этому вопросу, я уверен на 99% что они скажут нужно запрещать и наказывать как можно строже

Да, я с Вами соглашусь, что возможно не знаю проблему из «первых рук» потому как ни разу в жизни даже не попробовал наркотик, а так же не знаю лично наркоманов со стажем и поэтому не могу иметь точного представления насколько сильно страдают наркоманы.

 

Но объясните мне, почему тогда при всём этом, а так же том, что я знаю место где их можно купить в моём микрорайоне (кстати участковый тоже знает), у меня даже мысли не возникает стать наркоманом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не только в Украине, но права в принципе не нарушает, дело скорее в моральности, но это довольно сложная штука

п.с. к чему эти примеры? я что-то уже нить потерял:)

Этот пример того как запретом грубо вмешиваются в сугубо личную жизнь человека.

 

Да это аморально. Считаешь ,что люди поступают аморально сколько угодно пропагандируй мораль, но сажать за это людей в тюрьму – самое настоящее преступление.

 

Более того, в данном случае запрет проституции не только не решает проблемы аморального поведения, но и создают массу других, причём гораздо более серьёзных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но объясните мне, почему тогда при всём этом, а так же том, что я знаю место где их можно купить в моём микрорайоне (кстати участковый тоже знает), у меня даже мысли не возникает стать наркоманом?

 

Вы самодостаточный человек, у вас есть занятие в жизни и вы уже взрослый кое-что понимающий в жизни человек, кроме того я уверен рядом с вами нет людей которые вам ежедневно будут капать на мозги - какой же это кайф и эйфория, тактично умалчивая о последствиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to dzol, я надеюсь хоть в этом Вы со мной согластесь, что воспитание порой эффективней запретов? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to dzol, я надеюсь хоть в этом Вы со мной согластесь, что воспитание порой эффективней запретов? :)

 

пожалуй соглашусь, но что касается наркотиков я уверен воспитание+запрет гораздо эффективнее чем воспитание+доступность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасы какие то пишите.

Даже не понимаю где Вы хоть что-то подобное в моих постах увидели.

Такое общество было бы примером крайней формы нарушения прав человека.

разве ужасы,а это не ваши ужасы -

Если да, то почему если бы 90 % проголосуют на честных выборах, что нужно убить 10 % остальных, скажем пенсионеров, чтобы меньше отчислять налогов и жить лучше, то это хорошо, это не убийство, потому что в интересах общества.

 

Порядок в обществе должно определять большинство общества.Одно из проявлений воспитания есть наличие прямых запретов на особо опасные вещи.Наличие запретов(на ту же наркоманию) прежде всего преследует ограничительную функцию,т.е. сужает доступ людей к этой отраве.Я не думаю,что в любой семье родители будут поощрять вседозволенность,уповая исключительно на разьяснительную работу без всякого контроля.То же самое применительно и по отношению ко всему обществу,помимо воспитания и разьяснения необходимы запреты на асоциальные явления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок в обществе должно определять большинство общества.

То есть, по вашему, если 10 человек решили убить одного, это нормально???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, по вашему, если 10 человек решили убить одного, это нормально???

если этот один угрожает остальным 10 - это оправданно и НОРМАЛЬНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если он им НЕ угражает, но они всё равно, по каким то своим причина, решили его убить, тогда это тоже нормально? Ведь это же большинство решило!

 

Могу даже пример привести: в средневековой Щвеции когда большинство соглашалась что какая то женщина ведьма, её приговаривали к сметной казни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как результат - один доведенный до отчаяния - терять то нечего, мочит остальных. И его конечно грохнут - но из десяти останется возможно 5 или 6-ть - даешь демократию.

ПС Общество это стадо. И это стадо необходимо вести и направлять. Дальше не буду т.к. слова не очень цензурные подворачиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Общество это стадо. И это стадо необходимо вести и направлять.

Тут возникает проблемма, кто будет управлять стадом?

 

Когда управлял Сталин, человека за повешанный напротив туалета портрет вождя, могли приговорить к лагерям на севере, откуда мало кто возвращался или по собственной прихоти оставить миллионы людей без еды, хотя при его правлении, после 1933 г. быстро развивалась тяжелая промшленность СССР.

В целом он хорошо управлял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если он им НЕ угражает, но они всё равно, по каким то своим причина, решили его убить, тогда это тоже нормально? Ведь это же большинство решило!
я не думаю,что ваши доводы логичны.В государстве есть законы,их надо исполнять,бывают ошибки,произвол это понятно,но государственное управление или ,если хотите,устройство в любом случае и в любой,даже самой демократично-либеральной форме ,предполагает определенное насилие над личностью.Это необходимо для поддержания порядка и для благоустройства в стране.Если законы в государстве утверждает большинство - гос-во будет жизнеспособным ,если это будет происходить в угоду меньшинству - гос-во будет лихорадить и оно будет деградировать.

 

Могу даже пример привести: в средневековой Щвеции когда большинство соглашалась что какая то женщина ведьма, её приговаривали к сметной казни.

это должно меня как то ужаснуть?...ведьмы есть - это 100%,сам был однажды у такой в гостях,может их и сейчас не мешало бы казнить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это должно меня как то ужаснуть?...ведьмы есть - это 100%,сам был однажды у такой в гостях,может их и сейчас не мешало бы казнить...

Вы в этом абсолютно точно уверенны?

То есть в средневековье правильно делали, что убивали десятки тысячь людей в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в этом абсолютно точно уверенны?

То есть в средневековье правильно делали, что убивали десятки тысячь людей в год?

вы постоянно прибегаете к крайне гиперболизированным примерам (и не надо утверждать что в средневековье каждый год казнили несколько дес.тысяч ведьм) не относящимся напрямую к обсуждаемой теме.Вернитесь в тему.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...