Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пусковой ток

macafanik

Рекомендовані повідомлення

котел format zip 5 25bf ts потребляемая мощность 120вт сегодня в третий раз повез в ремонт ибп 500вт в сервисе сказали что этого апарата для мощности моего мало что нужно нужно брать на 900вт так как котел ттянет в разы больше чем указанои 500вт ужене вытягивает мою нагрузку сказали что при выборе ибп нада учитывать площадь этажность дома и теплые полы если есть даже как они уложены вопрос собственно такой скоко реально можеп тянуть мой котел при пуске шо может быть даже больше 500вт?шото мне кажется что от меня просто хотят от...ться за три часа прибивания в сервисе таких ибп принесли человек12 и столькоже приходило забирать уже отремонтированые с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться, что тебе чтото втирают про пусковой ток. а ипб может просто не подходить для котла. какая марка ипб?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться, что тебе чтото втирают про пусковой ток. а ипб может просто не подходить для котла. какая марка ипб?

 

леотон нова2 500вт, дело в том что год работал без проблем все подходило тем более продавцы посоветовали . сегодня сказали что эта модель снята с производства и минимальноя мощность которую они выпускают сейчас900вт и мол она будет работать без отказно только ее нада купить за 1000гр а нафиг мне две такие супер штуковины на скоко мне известно на чинка там голимый китай соответственно и 500вт китайские :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

леотон нова2 500вт, дело в том что год работал без проблем все подходило тем более продавцы посоветовали . сегодня сказали что эта модель снята с производства и минимальноя мощность которую они выпускают сейчас900вт и мол она будет работать без отказно только ее нада купить за 1000гр а нафиг мне две такие супер штуковины на скоко мне известно на чинка там голимый китай соответственно и 500вт китайские :o

 

у меня леотон резерв 250 и котел по паспорту потребляет ок 200 ватт

первый леотон не пошел. постоянно глючил. дали взамен другой. пока работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе ибп нада учитывать площадь этажность дома и теплые полы если есть даже как они уложены

Это пинцет просто ...

А звезды на небе учитывать не нужно?

Мощность, потребляемую котлом и другими насосами в системе (если таковые имеются и включены в ИБП), их пусковые токи учитывать нужно, но причем тут намотка полов?

Я в голимый китайский LUXEON на 500 Вт включаю (иногда по забывчивости не в тот удлинитель) строительный фен на 2кВт, он пищит и в нем срабатывает защита.

Фен выключаю и ИБП дальше нормально работает, ничего в нем пока не сгорело, кроме плавкого предохранителя на входе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня леотон резерв 250 и котел по паспорту потребляет ок 200 ватт

первый леотон не пошел. постоянно глючил. дали взамен другой. пока работает

 

мои знакомые с моей подачи тоже такое счастье приобрели как у меня так онни уже раза по3-4 в сервис возили хотя котлы у всех разные мне вообще сегодня заявил что у меня говняный котел и все проблемы из за него но поспрашивал принесшых свои ибп людей какие уних котлы а там били висманы будерусы вайланты вроде еще хорманы мастер сказал что наверное кроме котла туда еще штото подключали ну не могут же все 12человек быть долбо..бами .год ведь проработал без вопросов а еще мне сказали что мой котел на 70а акамуляторе максимум проработает 3 часа .два дня назад электричества не было 6 часов котел работал отлично и не было не каких признаков что здохает акам.еслибы котел тянул больше вт чем заявлено мне кажется он бы стоко не проработал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои знакомые с моей подачи тоже такое счастье приобрели как у меня так онни уже раза по3-4 в сервис возили хотя котлы у всех разные мне вообще сегодня заявил что у меня говняный котел и все проблемы из за него но поспрашивал

 

Может все же хваленый украинский леотон не такого уж и высокого качества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пинцет просто ...

А звезды на небе учитывать не нужно?

Мощность, потребляемую котлом и другими насосами в системе (если таковые имеются и включены в ИБП), их пусковые токи учитывать нужно, но причем тут намотка полов?

Я в голимый китайский LUXEON на 500 Вт включаю (иногда по забывчивости не в тот удлинитель) строительный фен на 2кВт, он пищит и в нем срабатывает защита.

Фен выключаю и ИБП дальше нормально работает, ничего в нем пока не сгорело, кроме плавкого предохранителя на входе.

 

типа насосу нада затратить больше усилий чтобы поднять воду на вторй этаж и прогнать воду по теплому полу иесли он лежит спираллю так там одно усилие тоесть до 120вт+до х.я вт а если зигзагом так другое.но всеравно учитывать пуск. ток нада при пуске насоса и турбины так у меня котел включеный все время токо турбина включается и выключается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же хваленый украинский леотон не такого уж и высокого качества?

 

мне обьснили что слабые модели типа старт барьер сняли спроизводства из затого что сними много проблем потомучто все клиенты приходили именно с500 а сейчас у них есть не плохая модель форт разной мощности вроде люди не жалуются на нее хотя кто его знает это со слов сервиса тут наверное на какой попадеш может и китаец долго проработать а может и нет так пусть лутше деньги нашим людям останутся чем в улетят в pcr

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавно было почитать:D многое ,что Вам втирали на сервисе-лабуда!

особенно при пусковые токи циркулярционных моторчиков (где есть регулятор их мощ.) а про полы-ЖЕСТЬ всем буду расказывать.

 

Надоест играться с этой моделью или сервисом звоните,приеду,замеряю "пусковые токи":rolleyes: если найдём и фактическое потребление оборудования.... а там решите что делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все же хваленый украинский леотон не такого уж и высокого качества?

 

Леотоны делают две фирми правильние можно взять у Блекалекса на форуме

правильние ето www.leoton.kiev.ua/production.html

а вторые ето

www.leoton.ua/products.php

именно ети я так понимаю и не работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леотоны делают две фирми правильние можно взять у Блекалекса на форуме

правильние ето www.leoton.kiev.ua/production.html

а вторые ето

www.leoton.ua/products.php

именно ети я так понимаю и не работают

 

так а какая между ими разница эти фирмы находятся в одном здании токо одна на 1 вторая на 3 итам вчера был аншлаг с ибп человек 6 стояло на ремонт а вообще мне сказали что это была одна фирма а потом разделились смотрел на ихние ибп (у фирмы что на 3 этаже)такс виду разница токо в покраске корпуса и на выходе 2 резетки и шо туда можно включать два потребителя,шото сомневаюсь шо оно потянет всеравно мне кажется что внутрености там одинаковые шо на 1 шо на 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел format zip 5 25bf ts потребляемая мощность 120вт сегодня в третий раз повез в ремонт ибп 500вт в сервисе сказали что этого апарата для мощности моего мало что нужно нужно брать на 900вт так как котел ттянет в разы больше чем указанои 500вт ужене вытягивает мою нагрузку сказали что при выборе ибп нада учитывать площадь этажность дома и теплые полы если есть даже как они уложены вопрос собственно такой скоко реально можеп тянуть мой котел при пуске шо может быть даже больше 500вт?шото мне кажется что от меня просто хотят от...ться за три часа прибивания в сервисе таких ибп принесли человек12 и столькоже приходило забирать уже отремонтированые с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ !

 

Хотел написать много умного, но получился анекдот со смыслом.

-- Решил мальчик купить себе велосипед и спрашивает деда "Какую модель выбрать со всего ассортимента?". А дед просто посоветовал ему сходить в мастерскую по ремонту велосипедов и спросить мастера какую модель реже всего приносят в ремонт. --

Моё мнение - брак, он и в Африке брак. Я бы по возможности вернул прибор продавцу. А Ваш котёл легко потянет ИБП-250 (если к нему не подключена дополнительная нагрузка), но нормальный.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какая между ими разница эти фирмы находятся в одном здании токо одна на 1 вторая на 3 итам вчера был аншлаг с ибп человек 6 стояло на ремонт а вообще мне сказали что это была одна фирма а потом разделились смотрел на ихние ибп (у фирмы что на 3 этаже)такс виду разница токо в покраске корпуса и на выходе 2 резетки и шо туда можно включать два потребителя,шото сомневаюсь шо оно потянет всеравно мне кажется что внутрености там одинаковые шо на 1 шо на 3

 

НА сайте вообщето тех что правильние леотони написано что и как :)

Суть в том что автор разработок остался в 1 фирме и соотвествено дальше ето все дело развиваеться вот в чем разница :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА сайте вообщето тех что правильние леотони написано что и как :)

Суть в том что автор разработок остался в 1 фирме и соотвествено дальше ето все дело развиваеться вот в чем разница :)

 

а чего на не правильные 2 года гарантии а на праввильные1год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел format zip 5 25bf ts потребляемая мощность 120вт сегодня в третий раз повез в ремонт ибп 500вт в сервисе сказали что этого апарата для мощности моего мало что нужно нужно брать на 900вт так как котел ттянет в разы больше чем указанои 500вт ужене вытягивает мою нагрузку сказали что при выборе ибп нада учитывать площадь этажность дома и теплые полы если есть даже как они уложены вопрос собственно такой скоко реально можеп тянуть мой котел при пуске шо может быть даже больше 500вт?шото мне кажется что от меня просто хотят от...ться за три часа прибивания в сервисе таких ибп принесли человек12 и столькоже приходило забирать уже отремонтированые с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ !

 

У меня на циркуляционных насосах написано мощность на третьей скорости 80 вт, имеем 4 насоса и насос котла. Сам планировал покупать леотон, но после всех этих историй даже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на циркуляционных насосах написано мощность на третьей скорости 80 вт, имеем 4 насоса и насос котла. Сам планировал покупать леотон, но после всех этих историй даже не знаю.

 

дак наверное придется потому как вибирать из бюджетных не из чего а немца за пару штук евро ну его в пень лутше тогда генератор нуих эти ибп нада идти старый год проводить а то сидит на чемоданах скучает нада уважить старичка и освободить место для нового года. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!здоровья счастья удачи и благополучия в каждый дом!:beer::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего на не правильные 2 года гарантии а на праввильные1год

 

Вопрос не по адресу :) но с правильними леотонами проблем 0

А вот про вторые на разных форумах наслушаешся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по адресу :) но с правильними леотонами проблем 0

А вот про вторые на разных форумах наслушаешся....

 

А кто знает, наш форумчанин tdleoton какие продаёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, наш форумчанин tdleoton какие продаёт?

Я брал правильние у www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=119

Одна проблема где би подешевле найти акуми большой емкости :) хоть чуть дешевле ринка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леотон Бальер уже 3 года с котлом эксплуатирую. Был пару раз в ремонте. Первый раз по моей вине - в котельной потоп был. Леотон стоял на полу и закоротил, в результате чего сработал автомат и выключил напряжение к насосу скважины. Потом еще два раза носил в ремонт так и не понял причину. Сказали на сервисе, что причина в том, что перед Леотоном включен дешевый китайский стабилизатор Powercom, который дает какие то помехи. Убрал стабилизатор, после этого пока поломок небыло. У знакомого леотон старт работает 2 года с котлом без проблем.

Кстати совет по увеличению срока работы котла от ИБП. Подключить котел через комнатный термостат и температуру теплоносителя поднять повыше. ТЕрмостат при достижении установленной температуры включает котел на отопление, насос котла тоже отключается, в таком режиме котел включается периодически. таким образом снижается потребление котла, при том существнно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
котел format zip 5 25bf ts потребляемая мощность 120вт сегодня в третий раз повез в ремонт ибп 500вт в сервисе сказали что этого апарата для мощности моего мало что нужно нужно брать на 900вт так как котел ттянет в разы больше чем указанои 500вт ужене вытягивает мою нагрузку сказали что при выборе ибп нада учитывать площадь этажность дома и теплые полы если есть даже как они уложены вопрос собственно такой скоко реально можеп тянуть мой котел при пуске шо может быть даже больше 500вт?шото мне кажется что от меня просто хотят от...ться за три часа прибивания в сервисе таких ибп принесли человек12 и столькоже приходило забирать уже отремонтированые с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ !

Это можно проверить.Взять техническую документацию на котёл и там все параметры посмотреть.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...