Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незнаю как поступить

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром оборвало кабель который идет к соседям.Кабель висел на момем столбе установленном за мои деньги на моей земле. При подключении четыре года тому я на словах разрешил повесить с условием материальной компенсации.На протяжении этих лет я несколько раз намекал ,что нужно заплатить,но так и ничего не получил. Теперь вот думаю когда приедут с киевэнерго ,не пускать пока не соседи не расчитаются.Но тут уже становится как то жалко,идет Новый год а я вроде как .....

Может кто чего посоветует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром оборвало кабель который идет к соседям.Кабель висел на момем столбе установленном за мои деньги на моей земле. При подключении четыре года тому я на словах разрешил повесить с условием материальной компенсации.На протяжении этих лет я несколько раз намекал ,что нужно заплатить,но так и ничего не получил. Теперь вот думаю когда приедут с киевэнерго ,не пускать пока не соседи не расчитаются.Но тут уже становится как то жалко,идет Новый год а я вроде как .....

Может кто чего посоветует?

 

Ну вот видите! Бог их наказал - за неуплату свет отключил! Теперь это их проблема - встречать Новый год при свете или при свечках (это если Вы с соседями в не очень хороших отношениях!). А если в хороших - надо им свет провести и к себе на праздник пригласить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще противник различных ссор... Прошло уже четыре года, где наша не пропадала... Разве мало теряли в жизни? Сотней больше, сотней меньше... Я бы не ругался перед Новым годом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще противник различных ссор... Прошло уже четыре года, где наша не пропадала... Разве мало теряли в жизни? Сотней больше, сотней меньше... Я бы не ругался перед Новым годом.

 

Ну я думаю там не сотнями измерялось! Просто существует принцип - если один раз дал себя обвести вокруг пальца, то этот человек не применет еще раз так сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в хороших - надо им свет провести и к себе на праздник пригласить!

 

НЕТ УЖ!Могу без денег разрешить ,но ТАКОЕ СОЗДАНИЕ не хочу видеть в своем теремочке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ УЖ!Могу без денег разрешить ,но ТАКОЕ СОЗДАНИЕ не хочу видеть в своем теремочке...

 

Ну тогда - Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - бросте им переноску на праздники (с ежедневным тарифом). А к столбу не пускайте до тех пор пока не расчитаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - бросте им переноску на праздники (с ежедневным тарифом). А к столбу не пускайте до тех пор пока не расчитаются.

 

Думаю не вариант! Они включат все приборы и все! Сам хозяин без света останется!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не вариант! Они включат все приборы и все! Сам хозяин без света останется!:twisted:

 

Поставить автомат на, к примеру, 10А. И тариф сделать 2kw*24 часа * стоимость кВт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, что с соседями надо жить мирно, какие бы они не были.

А они помнят/вспоминают что Вам должны?

 

ПС. Я уже 3 месяца назад отдал соседям 3500 грн. за подключение. Пока на подписании проекта, но думаю что к весне уже будем со светом:). Хотя напруга у нас никудышная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги вперед - как говорится :) Если сейчас не заплатят, то считайте, что уже не заплатят вообще.

У нас похожая ситуация с газом была. Приезжаем, наблюдаем вырытую траншею. Подходим к соседу, мол, что за дела. Он: "Ну конечно же я заплачу!". Ладно, разрешили врезаться. А потом он свои "слова забрал" и платить отказался. Пришлось очень сильно с ним поссориться, но деньги вернул. Недели через 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще противник различных ссор... Прошло уже четыре года, где наша не пропадала... Разве мало теряли в жизни? Сотней больше, сотней меньше... Я бы не ругался перед Новым годом.

 

Вот так и поступите как написал Валерий Валентинович.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и поступите как написал Валерий Валентинович.:beer:

А я бы пошел на конфонтацию. Насколько я знаю, у Кулибина не сильно нормальные соседи. И непроплата обещанного, не самая большая проблема.

Потому, считаю, что на откровенное жлобство, нужно ответить... Не тем же, а тем, что покультурней.

Например: "Провода? Какие провода? Ах эти? Ну так, приватная собственность, денег стОит. Не знали? Так, 4 года тому, интересовались. Забыли? Давайте, я вам напишу, за деньги."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и поступите как написал Валерий Валентинович.:beer:

 

Мне вот интересно стало Вы сказали спасибо и Валерий Валентинович и M+A вы уж определитесь ссориться с соседом или нет.

 

А по теме так я бы попросил денег которые должны(это как я понимаю те соседи что построились впритык к бассейну?), может и вправду запамятовали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поскольку вы сами помните о деньгах, значит и правильный ответ Вы знаете на свой вопрос;)

 

Я считаю так: любые договоренности это правила "игры", и если их менять

(нарушать) в одностороннем порядке то проиграют обе стороны!

Касается это любых ситуаций в жизни. Поэтому потакая нарушению соседом правил, Вы становитесь и причиной проблем в его жизни. Оно Вам надо?:)

 

Во накрутил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Во накрутил...

таки да. Эще и виноватым оставил.:D

 

А поступить нужно в зависимости от того какие отношения у Вас с соседом. Если жлоб то можно и по жлобски. Они других методов не понимают. А если норм отношения то я б не портил, а подключил бы но напомнил про должок. Бо как говорится хороший сосед дороже денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забей. Земля квадратная, за углом встретитесь.

 

В этом варианте они как раз уже и встретились;)

У меня была интересная ситуация - привезли мне под участок 2 машины песка, одну кучу я успел разбросать, по приезду через 3 дня обнаружил, что второй нет. По следам выяснил, что песок перевёз тачкой к себе во дво сосед. Иду кнему иговорю - ты зачем забрал песок, а он отвечает - это мой песок. Я от такого поворота в шоке, говорю я купил 2 машины песка, их привезли мне под участок, есть человек, который их привёз. Сосед отвечает, что это он купил 2 машины песка и их по ошибке выгрузили на моём участке, а я, плохой человек, забрал у него одну кучу песка... Я в шоке, говорю иди ты ,,,,,,, со своим песком и ушёл. Через некоторое время приходит сосед, дико извеняется и рассказывает, что его песок по ошибке привезли на другую улицу и выгрузили. Человек, котором привалило щастье в виде двух куч песка, быстренько их перевёз во двор и оприходовал. Вообщем посмеялись, сосед через неделю привёз "украденную" машину песка:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...говорю я купил 2 машины песка, их привезли мне... Сосед отвечает, что это он купил 2 машины песка...

 

Вспомнился Задорнов: "А в это время проводница второго 9-го вагона говорит: "У меня вагон пустой!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вышли с ситуации?!

 

Да никак.Приехали ремонтники в мое отсутствие,поставили машину под забором,выдвинули стрелу и повесили на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...