Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Настройка блока управления CAME ZBX 7 для откатных ворот

balun-posse

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Ребята, может кто-нибудь из вас сталкивался, помогите, пожалуйста!!! Я поставил откатные ворота CAME, модель привода ZBX 7478, начал настраивать блок управления, запрограмировал пульт. По умолчанию на микропереключателях (4х позиционном и 10 позиционном) уже стояла функция открыть-закрыть. Я начал настраивать дальше (замедление, автозакрытие и т.д.), и все переключатели поставил в положение OFF, как на 4х позиционном, так и на 10-ти. Естественно, все разладилось. Подскажите мне:fool:, дураку, пожалуйста, как оптимально настроить блок управления, и какие переключатели должны быть включены, а какие выключены. Заранее спасибо!!! Всех с наступающим!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Ребята, может кто-нибудь из вас сталкивался, помогите, пожалуйста!!! Я поставил откатные ворота CAME, модель привода ZBX 7478, начал настраивать блок управления, запрограмировал пульт. По умолчанию на микропереключателях (4х позиционном и 10 позиционном) уже стояла функция открыть-закрыть. Я начал настраивать дальше (замедление, автозакрытие и т.д.), и все переключатели поставил в положение OFF, как на 4х позиционном, так и на 10-ти. Естественно, все разладилось. Подскажите мне:fool:, дураку, пожалуйста, как оптимально настроить блок управления, и какие переключатели должны быть включены, а какие выключены. Заранее спасибо!!! Всех с наступающим!!!

У нас такая же проблема...

Ответ вы можите наити здесь

P.S.

(Выключатель)

1 ПО включено автоматическое закрытие (1 OFF - OFF)

2 ПО включено "открыто-стоп-Закрыть-Стоп" (2-7) и дистанционное (монтируется карточка AF);

2 OFF включено "открытых Закрыть" (2-7) и дистанционное (монтируется карточка AF);

3 ПО включено "Только открытие" Pilot (монтируется карточка AF) (3OFF - выходной)

4 ПО включено "Человек рода" (выключает радио-контроля), (4OFF - выходной)

5 ON Blink Предварительные включен; (5OFF - выходной)

6 о выявлении препятствий включена; (6OFF - выходной)

7 OFF открытия в заключительной фазе (безопасность устройства, подключенные к клеммам 2-C1 активная)

(если устройство не используется, установите DIP ON)

8 OFF частичное удержание (безопасность устройства, подключенные к клеммам 2-C3 включен

(если устройство не используется, установите DIP включена)

9 остановившись полностью (безопасность устройства, подключенного к клеммам 1-2 Active)

(если устройство не используется, установите DIP включена)

10 Замедление Off на концах путешествия сфере придает, с установленным оптическим считывающим устройством (10ON --

отключен)

Змінено користувачем aNDRIAN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дружище, за инструкцию в PDF, я уже скачал такую на русском. В общем, я настроил режим автоматического закрывания через 60 сек. Я так понял, что 4х позиционный переключатель "управляет", точнее отвечает за внешние устройства (сигнальный фонарь и т.д.)., а 10ти - за настройку режимов движения ворот.

Я не могу настроить другие режимы, как частичный стоп, замедление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом! Прошу прощения,но вопрос немного не в тему.Задумался над откатными воротами.Размеры для частного дома стандартные.Подскажите,плз,куда завести питание для открытия ворот,насколько он практичные и какова ориентировочная их стоимость.И еще-как они отличаются качеством в зависимости от брендов.Рекомендованные бренды.Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Ребята, может кто-нибудь из вас сталкивался, помогите, пожалуйста!!! Я поставил откатные ворота CAME, модель привода ZBX 7478, начал настраивать блок управления, запрограмировал пульт. По умолчанию на микропереключателях (4х позиционном и 10 позиционном) уже стояла функция открыть-закрыть. Я начал настраивать дальше (замедление, автозакрытие и т.д.), и все переключатели поставил в положение OFF, как на 4х позиционном, так и на 10-ти. Естественно, все разладилось. Подскажите мне:fool:, дураку, пожалуйста, как оптимально настроить блок управления, и какие переключатели должны быть включены, а какие выключены. Заранее спасибо!!! Всех с наступающим!!!

На 10-ти позиционном микропереключателе включите: 1,2,8,9 и будет работать(но без замедления и плавного пуска). Если нет фотоелементов то включите 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Новым годом! Прошу прощения,но вопрос немного не в тему.Задумался над откатными воротами.Размеры для частного дома стандартные.Подскажите,плз,куда завести питание для открытия ворот,насколько он практичные и какова ориентировочная их стоимость.И еще-как они отличаются качеством в зависимости от брендов.Рекомендованные бренды.Спасибо!!!

Питание нужно подводить проводом 3х1.5 к колоне за которую будут заезжать ворота,еще нужно бросить провод 2х0.5 между колонами,для фотоэлементов безопасности:).Откатные ворота дороже от распашных,но автоматика для них дешевле,в итоге цена практически одинаковая. Они не занимают место при открытии,ненужно снег убирать для их работы,автоматика надежнее чем у распашных.

Лучше работают на Итальянской фурнитуре (Rolling Center),немного хуже на Запорожской (Roll Grand),но она в два раза дешевле. Самая надежная автоматика Came и Hormann.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание нужно подводить проводом 3х1.5 к колоне за которую будут заезжать ворота,еще нужно бросить провод 2х0.5 между колонами,для фотоэлементов безопасности:).Откатные ворота дороже от распашных,но автоматика для них дешевле,в итоге цена практически одинаковая. Они не занимают место при открытии,ненужно снег убирать для их работы,автоматика надежнее чем у распашных.

Лучше работают на Итальянской фурнитуре (Rolling Center),немного хуже на Запорожской (Roll Grand),но она в два раза дешевле. Самая надежная автоматика Came и Hormann.:)

Начинает проясняться... Скажите,а я могу на чем-то сэкономить,например на самостоятельной сборке ворот.У меня есть хороший сварщик,комплектующие тоже можно купить.Остается только разобраться с монтажем.Знаю,что важное значение имеет подготовка фундамента.Кто-то может поделиться опытом по установке? Буду очень благодарен :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает проясняться... Скажите,а я могу на чем-то сэкономить,например на самостоятельной сборке ворот.У меня есть хороший сварщик,комплектующие тоже можно купить.Остается только разобраться с монтажем.Знаю,что важное значение имеет подготовка фундамента.Кто-то может поделиться опытом по установке? Буду очень благодарен :-)

Все просто: покупаете фурнитуру,свариваете каркас ворот,привариваете ворота к фурнитуре,заливаете фундамент,устанавливаете ворота.На автоматику лучше подсобирать денег и взять ее с установкой и к тому же будет с гарантией:)

Чертежи для фундамента могу сбросить,если дадите размер ворот,и глубину промерзания вашего грунта.:) Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я выкладываю схемы по просьбе viktor02, соответственно адаптированы они для его ворот. У кого откатываются влево (вид со двора) делают зеркально. У кого будут вопросы - могут задавать (телефон указан в рамке на схеме).

877234670_.thumb.jpg.2f59237eb6c0b1f9eddc2499a0070519.jpg

584732018_.thumb.jpg.70bd5d6788d2956634f12623e5c08f68.jpg

329329290_.thumb.jpg.1637db4c03aa2f4e01f17cc1c0863142.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Возник вопрос насчет сабжевого блока управления.

Интересует возможность открытия ворот кнопкой (возможно на домофоне). Почитал мануал. Вроде как к контактам 2-7 можно подключить кнопку, которая будет работать в режиме "Открыть-Стоп-Закрыть-Стоп" при 2ON на 10-позиционном и 1 OFF на 4-позиционном переключателе.

Если это так, что значит "нормально открытые контакты" в описании? И какого типа должна быть кнопка, обычная механическая на замыкание? Будет ли работать, если вместо кнопки подвести к соотв входам домофона, допучтим такого (там есть кнопка для открывания ворот)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос насчет сабжевого блока управления.

Интересует возможность открытия ворот кнопкой (возможно на домофоне). Почитал мануал. Вроде как к контактам 2-7 можно подключить кнопку, которая будет работать в режиме "Открыть-Стоп-Закрыть-Стоп" при 2ON на 10-позиционном и 1 OFF на 4-позиционном переключателе.

Если это так, что значит "нормально открытые контакты" в описании? И какого типа должна быть кнопка, обычная механическая на замыкание? Будет ли работать, если вместо кнопки подвести к соотв входам домофона, допучтим такого (там есть кнопка для открывания ворот)?

Спасибо.

 

К контактам 2 и 7 действительно можно подключить устройство, которое кратковременным импульсом 12В или 24В включает двигатель. На 4-х позиционном 3-й дип ON. На 10-ти позиционном 2, 8, 9 ON. Если нужны опции выбирайте.

Нормально открытые контакты - это нормально разомкнутые, которые Вы замыкаете клавишей- выключателем, приемником или любым другим устройством.

Обычная подпружиненная клавиша типа звонковой кнопки или кнопка-ключ (см. файл) если монтаж во дворе.

Шварц работать будет если управляющий импульс 12-24В.

Set.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пояснения. Получается, что к контактам 2-7 можно подключить либо обычную кнопку на замыкание, либо устройство, подающее импульс 12-24В? Просто это принципиально разные устройства: одно просто замыкает контакт, другое - посылает импульс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пояснения. Получается, что к контактам 2-7 можно подключить либо обычную кнопку на замыкание, либо устройство, подающее импульс 12-24В? Просто это принципиально разные устройства: одно просто замыкает контакт, другое - посылает импульс.

 

Вы все правильно поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можете подсказать как работает контактный выход второго радиоканала В1-В2? Он замыкается при нажатии второй кнопки на пульте? Можно ли к этим контактам подключить автоматику гаражных ворот, чтобы открывались со второй кнопки?

На гаражных стоит Hörmann ProMatic Series 3 - на странице 25 есть кхема подключения внешней кнопки. Думал проставить кнопку, но если будет работать открывание от пульта, можно кинуть кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подсказать как работает контактный выход второго радиоканала В1-В2? Он замыкается при нажатии второй кнопки на пульте? Можно ли к этим контактам подключить автоматику гаражных ворот, чтобы открывались со второй кнопки?

На гаражных стоит Hörmann ProMatic Series 3 - на странице 25 есть кхема подключения внешней кнопки. Думал проставить кнопку, но если будет работать открывание от пульта, можно кинуть кабель.

 

Можно использовать второй канал на откатном приводе подключив к контактам двухжильный кабель, в гаражном приводе подключаем как кнопку-ключ. Единственное неудобство, когда обесточен привод въездных ворот не работает привод гаражных ворот с пульта въездных. Надеюсь понятно изложил).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...