Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последствия ночного снегопада

azar

Рекомендовані повідомлення

Утром глянул в окно - поперек машины лежит дерево.

Отделался, пока, легко - пробило лобовое.

Народ, прячьте машины подальше от больших деревьев, снег потихоньку подсыпает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром глянул в окно - поперек машины лежит дерево.

Отделался, пока, легко - пробило лобовое.

Народ, прячьте машины подальше от больших деревьев, снег потихоньку подсыпает.

 

Ночью глянул в окно, а вокруг все мертво, ни единой горящей лампочки. Неизвестно, сколько и чего порвало. В "Эпицентре" удар по бензо-генераторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью глянул в окно, а вокруг все мертво, ни единой горящей лампочки. Неизвестно, сколько и чего порвало. В "Эпицентре" удар по бензо-генераторам.

 

все Чубинское тоже обесточено было. Свет только сейчас появился. Также очень плохай связь МТС, Киевстар и нет интернета МТС коннект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядим в окно всем офисом – у клёна обломались две большие ветки. Висят на нижней.

Под ними джипик припаркован. Парковщика предупредили.

Он уже не приближается к дереву. А то так бодренько снежок чистил прямо под ветками.

Водилы нигде не видно. Может и успеет уехать пока ветки не оборвались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром глянул в окно - поперек машины лежит дерево.

Отделался, пока, легко - пробило лобовое.

Народ, прячьте машины подальше от больших деревьев, снег потихоньку подсыпает.

 

У нас в Красном Хуторе (под Михайловской Рубежевкой) так же все занесло, свет отключился ночью, все еще нет. У меня в кооперативе народу мало, улицу занесло, выехать невозможно. Ждал пока кто-нибудь на джипе колею пробьет - никого нет. Тут чудо - приезжает трактор, и чистит дорогу ровно до моего дома, даже площадку почистил. Потом уехал. Ну думаю - чудо. Оказалось его одна шишка с соседней улицы вызвала к себе на чистку, а он адрес перепутал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все Чубинское тоже обесточено было. Свет только сейчас появился. Также очень плохай связь МТС, Киевстар и нет интернета МТС коннект.

 

На самом деле появился? Мы в 11.30 выезжали - ничего не было. Самое печальное даже не свет, а отсутствие отопления (у нас новая пятиэтажка, и автоматика котельной на электричестве). Сейчас ломаем голову над тем, что если не будет отопления, как обогреваться? Газовая плита работает, а что на нее положить, чтоб эффйективнее обогреваться? Интересно огнеупорные кирпичи для этого годятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле появился? Мы в 11.30 выезжали - ничего не было. Самое печальное даже не свет, а отсутствие отопления (у нас новая пятиэтажка, и автоматика котельной на электричестве). Сейчас ломаем голову над тем, что если не будет отопления, как обогреваться? Газовая плита работает, а что на нее положить, чтоб эффйективнее обогреваться? Интересно огнеупорные кирпичи для этого годятся?

 

ну у нас в дачном кооперативе свет уже есть. Не знаю как с пятиэтажками, но по идее тоже должен быть, РЭС вроде ж одна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у нас в дачном кооперативе свет уже есть. Не знаю как с пятиэтажками, но по идее тоже должен быть, РЭС вроде ж одна :)

 

Только что отзванивались - света нет. Прийдется идти в наступление на дачный кооператив :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что отзванивались - света нет. Прийдется идти в наступление на дачный кооператив :D

 

Приходите :)) Поможем, чем сможем :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне повезло. До моей (серебристый БМВ) достали только маленькие ветки, а три машины до меня укрыло нафиг.

739777274_001.thumb.jpg.663b68b154b87089b075b5aa6929e6d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пролисках свет появился в 23:30, два дня не было. Сказали что провода порвало :(

В Счасливом та же ситуация.

А скажите плз, у кого как обстоят дела с напряжением в сети? Думаю для многих этот вопрос актуален.

В Пролисках постоянно 160-170В :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхе...

обсудим преимущества дома или квартиры? :)

проблемы с коммуникациями в городах, отсутствием проблем с инфраструктурой и коммуникацией за городом (в том числе автономность), время доезда на работу и т.д. и т.п. :lol:

 

я понимаю, что летом хорошо, цветочки-воздух

а тут внезапно наступила зима и выпал снежок (это ж нада :lol:)

кагдела?

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свет отрубили еще в час ночи, до утра котел не работал, температура в доме на пару градусов упала.

Утром сын запустил генератор,- цивилизация вернулась! Через пять часов вернули свет всему поселку. (Но до этого момента ощущаешь колючие взгляды в спину от соседей, не имеющих генератора:rolleyes:)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний прикол.

Звонок в 6.30 утра. Нужен экскаватор для расчистки снега.

Куда? В воинскую часть такую-то.

Кто оплачивает?

Мы, срочники роты такой-то. Нам приказали плац от снега почистить.

Мы решили сброситься по 20грн и нанять технику.

Да....(старческое брюзжание) не та нынче армия....

Кто служил, тот меня поймет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тарасовке (под Бояркой) свет пропал вчера утром, под вечер уже был. Котел работает от ИБП, потому отопление работает без перерывов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний прикол.

Звонок в 6.30 утра. Нужен экскаватор для расчистки снега.

Куда? В воинскую часть такую-то.

Кто оплачивает?

Мы, срочники роты такой-то. Нам приказали плац от снега почистить.

Мы решили сброситься по 20грн и нанять технику.

Да....(старческое брюзжание) не та нынче армия....

Кто служил, тот меня поймет.

:lol::lol::lol:

А шо? - Молодца!

Прогрессивная нынче молодeжь пошла.

Я бы сейчас тоже, если бы училась и в колхоз на уборку яблок и картошки посылали, лучше бы местным заплатила, а сама бы отдыхала. :beer:

А тогда дже мысль такай в голову не приходила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхе...

обсудим преимущества дома или квартиры? :)

проблемы с коммуникациями в городах, отсутствием проблем с инфраструктурой и коммуникацией за городом (в том числе автономность), время доезда на работу и т.д. и т.п. :lol:

 

я понимаю, что летом хорошо, цветочки-воздух

а тут внезапно наступила зима и выпал снежок (это ж нада :lol:)

кагдела?

 

такая ситуация не только за городом, но и в Киеве. Сотрудник живет в новом доме в старой Дарнице, почти сутки не было электричества, воды (не работают насосы) , отопления......

 

так в частном доме есть хоть какие-то варианты выхода из такой ситуации - свой генератор, УПС+АКБ, камин ( буржуйка в конце концов), а что можно сделать в бетонной бащне?

 

P.S. вчера целый день безуспешно пытался дозвониться в Васильковский РЭС, получилось только сегодня. обещают сегодня востановить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в частном доме есть хоть какие-то варианты выхода из такой ситуации - свой генератор, УПС+АКБ, камин ( буржуйка в конце концов), а что можно сделать в бетонной бащне?

А как тогда в блокадном Ленинграде квартиры буржуйками отапливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Обуховском районе ситуация вообще печальная. Свет пропал ночью с 28 на 29 и до сих пор нет! :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда в блокадном Ленинграде квартиры буржуйками отапливали?

 

дом дому рознь, вполне возможно в Вашем ( или чужом) сработает система тушения либо сосед вызовет пожарку после того, как распалите буржуйку......

 

хотя замечание принимается :friends: если совсем припрет - надо запасаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. вчера целый день безуспешно пытался дозвониться в Васильковский РЭС, получилось только сегодня. обещают сегодня востановить

У нас за Васильковом тоже сутки света не было ( я как раз на родину к матери ездил, повезло-совпало :)), но вчера в р-не 20-00 включили. Хотя от уборки массы снега меня это не спасло, так как насыпало больше чем неделю назад, еле в гараж заехал 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в новых петривцах на моей улице пропал свет вчера вечером. до сих пор нет

самое интересное, что на перпендикулярной улице свет есть :)

знакомый монтер сказал, что 80% района обесточено

мне вот интересно - неужели нельзя один раз нормально сдлеать провода и раз в год обрезать ветки, чем потом каждую ночь мотаться и восстанавливать это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний прикол.

Звонок в 6.30 утра. Нужен экскаватор для расчистки снега.

Куда? В воинскую часть такую-то.

Кто оплачивает?

Мы, срочники роты такой-то. Нам приказали плац от снега почистить.

Мы решили сброситься по 20грн и нанять технику.

Да....(старческое брюзжание) не та нынче армия....

Кто служил, тот меня поймет.

Расценки на услуги с мест боевых действий. Охрана вчера под утро поймала тракториста, только за 70 грн согласился проехать по территории со своим ковшом наперевес. Просил 100, охрана не дала добро на такую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда в блокадном Ленинграде квартиры буржуйками отапливали?

Тю, Ленинград вспомнили. Позвоните в Алчевск, они в позапролом году про буржуйки вспомнили и применяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...