Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как откосы делать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Класически откосы делаються слегка развёрнутые,1,5-2 см шире прямого угла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класически откосы делаються слегка развёрнутые,1,5-2 см шире прямого угла.

 

извините за мою тупость, а почему именно так?

 

и второй вопрос, а где можно почитать как это делать, хочу сам попробовать, или может здесь кто-то может объяснить? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, я не понял сути вопроса, но откосы делаются достатчно просто, я когда-то делал сам. По сути это проще, чем штукатурить стены, т.к. есть к чему "привязаться" в смысле плоскостей и легко их сделать дстаточно ровными из-за небольшой ширины. Заранее над закрепить уголки (наружные металлические перфорированные) по контуру пересечения плоскости стены. Крепить шурупами чуть-чуть и штукатурить по перфорации полностью, равнять по отвесу, уровню и диагоналям как можно более точно. Все, мы получили маяк угла, это самое сложное для неспециалиста. Дальше штукатурим как обычно, периодически сверяясь, чтобы видимая часть рамы окна оставалась постоянной ширины а со стороны комнаты соблюдался наш маяк. Можно, наверное, бросить в угол окна, где слой штукатурки самый толстый, кой-нибудь утеплитель, например, полоску стиродура, но видимо, нужно будет хорошо крепить и армировать. Я штукатурил обычной известковой, по верху потом пустил беспещанку. Пять лет, полет нормальный. На другом окне мастера сделали гипсокартоном, типа так теплее, но со временем пришлось обновить слегка, т.к. по стыкам пошли трещинки, хотя при более адекватном изготовлении гипсокартоновые тоже имеют право на жизнь. P.S. Осторожно с известью, я сдуру пообжигал себе руки, т.к. погасилась плохо и перчатки резиновые не выдержали даже пол-окна. Заживало долго и болезненно, зато получил "бесценный опыт"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как откосы делать ровно или чтоб к окну было больше, а к стене меньше?

 

 

Собі робив рівні відкоси. Робив з гіпсокартону- на вікно накручував пластикову П-образну планочку, на ширину більш піввідкосу утеплювач і на клей перфликс, дуже швидко, просто і красіво:). Так як стіни з газоблоку- на час засихання клею рівнем вирівнював площину і фіксував саморізами. Прямий кут вимірював кутником + пару мм на перфований кутик. Отаке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдитесь поиском тов. Mirock давал ссылку на мастер класс.;)

 

Так делал я

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=17

Здесь мастер класс от Mirock

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5&id=118

И здесь он же, но с живыми фотками и откос заштукатурен

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=114702#post114702

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за мою тупость, а почему именно так?

 

и второй вопрос, а где можно почитать как это делать, хочу сам попробовать, или может здесь кто-то может объяснить? :beer:

 

 

Здравствуйте. Хочу помочь Вам в этом вопросе разобраться,так как сам этим и занимаюсь. Точнее гипсовой штукатуркой, но заодно штукатурим и откосы.

Когда сам первый раз увидел как люди к этому подходят в Германии, мне понравилось.

Значит развернутость откоса, для того чтобы в дневное время больше света попадало в помещение, хотя сейчас больше желающих на откосы 90 градусов. Но это дело хозяйское, кому что нравится.

Откос делается так: На окно наклеивается приоконный профиль151644-b71ff-27007742-h200.jpg, который служит как направляющее со стороы окна и в последствии предотвращает трещины на откосах. Во время работы окно заклеивается пленкой, для сохранеия окна и подоконника от раствора.

После этого откос грунтуется. На наружный угол откоса клеится наружный штукатурный уголок (можно на гипс, если штукатурится откос цементно-песчаным раствором), после высыхания откос забрасывается раствором и стягивается по направляющим. Если раствор гипсовый (можно KNAUF штукатурка), то через минут 15-20 можно замыть губкой и еще несколько раз перетянуть шпателем. Результат как после стартовой шпаклевки. Под покраску можно после высыхания еще раз перетянуть финишной шпаклевкой, высохнет - зашкурить и можно красить.

Если нужна более детальная информация звоните Тел.+38067-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі робив рівні відкоси. Робив з гіпсокартону- на вікно накручував пластикову П-образну планочку, на ширину більш піввідкосу утеплювач і на клей перфликс, дуже швидко, просто і красіво:). Так як стіни з газоблоку- на час засихання клею рівнем вирівнював площину і фіксував саморізами. Прямий кут вимірював кутником + пару мм на перфований кутик. Отаке:)

 

А почему ты решил делать 90 градусов , а не под скос ? - это типа современные модные тенденции ??? 8-)8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ты решил делать 90 градусов , а не под скос ? - это типа современные модные тенденции ??? 8-)8-)8-)

 

Хочу відповісти в заданому тоні запитання:

- Так мені захотілося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Доброго ранку.

Хочу встановити теплі відкоси з сендвіч-панелей(Stadur). 3 вікна і балконні двері. Квартира в Києві.

Шукаю хто б виконав дану роботу якісно.

Буду вдячний за пропозиції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...