Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потек котел

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Сегодня с ужасом заметил ,что на работе потек котел.Вытянул горелки и .....о ужас три секции змеевика из 8 сопнули и текут!!!

Корпус змеевика чугун....котел BOSCH

Чего делать???? Скоро морозы....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с ужасом заметил ,что на работе потек котел.Вытянул горелки и .....о ужас три секции змеевика из 8 сопнули и текут!!!

Корпус змеевика чугун....котел BOSCH

Чего делать???? Скоро морозы....:o

звоните в сервис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сервис конечно . и еще я бы поставил электро котел в эту же систему . мы так предлогаем своим клиентам . потом говорят спасибо . это так рекомендация . для друзей .:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - отчего лопнули?

Давление в системе врядли бы могло чугун разрушить.

Перегрев? тоже вроде малореально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока у сервиса сегодня и завтра выходной можно запаять оловом места утечки :)

 

разве поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока у сервиса сегодня и завтра выходной можно запаять оловом места утечки :)

Паять оловом чугун? У них же разный тепловой режим,да и температура горелки просто расплавит олово!

Общался только ,что с человечиком с сервиса WISMAN он говорит ,что чугун кованный варится а этот вроде нет а еще кто даст гарантию что не потянет секции....Новый теплообменик стоит вроде 80%стоимости котла

Вот и напрашивается мысль за ,что мне такой подарок стоимостью под 2т зеленых к Новому году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - отчего лопнули?

Давление в системе врядли бы могло чугун разрушить.

Перегрев? тоже вроде малореально

 

Как обьяснил спец две пречины-водоподготовка (соли и тому такое )и тепловой режим.(обратка ниже 50градусов а подача 60)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сервис конечно . и еще я бы поставил электро котел в эту же систему . мы так предлогаем своим клиентам . потом говорят спасибо . это так рекомендация . для друзей .:beer:

 

Не могу в нете найти тел сервиса BOSCH по котлам,не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паять оловом чугун? У них же разный тепловой режим,да и температура горелки просто расплавит олово!

Если ваш теплообменник нагревается выше 250 С, то нужно паять серебряными припоями, чугун такими паяется стопудово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обьяснил спец две пречины-водоподготовка (соли и тому такое )и тепловой режим.(обратка ниже 50градусов а подача 60)

Н-да, сюрпризик.

Была бы еще температура за бортом низкая, так нет же...

Не повезло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваш теплообменник нагревается выше 250 С, то нужно паять серебряными припоями, чугун такими паяется стопудово.

 

Температура пламени больше 500гр а расстояние от горелки до трещины меньше 7см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура пламени больше 500гр а расстояние от горелки до трещины меньше 7см

Ну так теплообменник усиленно водой охлаждается.

Направте газовый резак (2500 С) на кастрюлю с кипящей водой и он хрен её прожжет, ещё можно кипятить воду на газовой плите в бумажных стаканчиках :)

Кстати температура плавления серебрянного припоя выше 750 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю чугун заваривают электросваркой. насчет пайки первый раз слышу. запаяйте чугунный радиатор для начала . если получится буду рад за вас . если что поделитесь опытом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обьяснил спец две пречины-водоподготовка (соли и тому такое )и тепловой режим.(обратка ниже 50градусов а подача 60)

 

Скорее всего тепловой режим непричем, может отложения, но от этого надо было поставить на подпитке умягчитель..(если его нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю чугун заваривают электросваркой. насчет пайки первый раз слышу. запаяйте чугунный радиатор для начала . если получится буду рад за вас . если что поделитесь опытом .

Чугун и сваривается, и паяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугун и сваривается, и паяется.

 

Теоретически и варится и паяется НО срок есть до среды в среду 10 мороза и самое главное где найти спеца? Гар никто не даст.Допустим нашел,заварил (хотя все говорят ,что чугун лучше не варить) поставил и

посреди ночи через месяц в 15 мороза он потек,автоматика выключит а из труб получатся розочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего тепловой режим непричем, может отложения, но от этого надо было поставить на подпитке умягчитель..(если его нет)

 

Чего сейчас делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может связаться с институтом Патона? Там самые серьезные спецы по сварке, пайке и металлам. У Валеры М+А контакты должны быть - он пеллетный котел вроде там ремонтировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего сейчас делать?

 

Паять однозначно надо либо покупать новый (в пайке твердым припоем я не спец) и нлучше всего поставить маленькую колбу умягчителя (умягчительная соль), и если будут лишние денюшки можно еще поставить магнитон тоже непомишает... чисто мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паять однозначно надо либо покупать новый (в пайке твердым припоем я не спец) и нлучше всего поставить маленькую колбу умягчителя (умягчительная соль), и если будут лишние денюшки можно еще поставить магнитон тоже непомишает... чисто мое мнение

 

А можно чуть подробней об умягчителе,пока не поздно нужно дома сварганить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть подробней об умягчителе,пока не поздно нужно дома сварганить!

 

Умягчитель против накипи которая в наше время очень плохо влияет на миталы в том числе и на чугун. В то время когда Вы ставили котел мало хто ставил такие филютра потому за столь долгое время роботы котел подсобирал этой гадости и роботал неифективно, так как между теплообменником и водой била приграда и котел грел больше сам чугун чем воду ( мое практическое мнение), а умягчитель имеет свойство уменшать вероятность налета. Что касается магнитного то эта штука еще круче - меняет полярность позитивно заряжених частиц води что позволяетэтим частицам отталкиватса от металов. Это все мы сейчас ставим на всех наших обьектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчитель против накипи которая в наше время очень плохо влияет на миталы в том числе и на чугун. В то время когда Вы ставили котел мало хто ставил такие филютра потому за столь долгое время роботы котел подсобирал этой гадости и роботал неифективно, так как между теплообменником и водой била приграда и котел грел больше сам чугун чем воду ( мое практическое мнение), а умягчитель имеет свойство уменшать вероятность налета. Что касается магнитного то эта штука еще круче - меняет полярность позитивно заряжених частиц води что позволяетэтим частицам отталкиватса от металов. Это все мы сейчас ставим на всех наших обьектах.

 

А можно ссылочку с описанием ,ценами итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...