Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик на лестнице

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Нужно сделать включение подсветки лестницы в момент когда человек наступает на первую ступеньку.Сразу хочу уточнить,что побокам нет возможности установить датчик движения или ик луч тк ступеньки полностью открытые.Можно только под ступенькой.И так ,что?

Биометрический датчик или может какой то датчик на прогиб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же пытался поиграться с датчиками, но результат не понравился. Сдал датчики в магазин и поставил проходные выключателию. Хочу сделать такую подсветку лестницы.IMGP0905.thumb.jpg.c8b069b063726e5092dfccc2e912ae63.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же пытался поиграться с датчиками, но результат не понравился. Сдал датчики в магазин и поставил проходные выключателию. Хочу сделать такую подсветку лестницы.[ATTACH]36938[/ATTACH]

 

Подсветка будет из под ступенек

Как вариант сейчас думаю постваить пару датчик приемник ИК на первой ступеньке и задекорировать в статуетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Датчик на штатное место вместо выключателя, звук+движение, только звук или только движение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Датчик на штатное место вместо выключателя, звук+движение, только звук или только движение.

 

А где горант что не включится когда будут проходить мимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Датчик на штатное место вместо выключателя, звук+движение, только звук или только движение.

 

именно такой датчик я побовал поставить. бегали со строителями пару часов - и со светом баловались, и со звуком, и с датчиком движения. обзвонил знакомых которые ставили датчики, говорят работает через пень-колоду. если ставить нормальные профессиональные датчики, то там получается неслабый бюджет + портят интерьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где горант что не включится когда будут проходить мимо

 

Как по мне, то проблема в другом - может не включиться когда нужно. Тогда будешб плясать и махать руками:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ик (инфракрасный) излучатель и ик приёмник + зеркальце (можно и без него). Расположение подбирайте сами.

Всё что пересекает луч включает свет (подсветку), на день фотоэлемент отключает все это при необходимости.

При желании можно сделать так что простреливаться будет вся лестница, но с зеркалами придётся повозиться.

Как вариант можно использовать лазерную указку (правда идёшь как под прицелом) :D.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

167586939_309.jpg.9af767a2b461ce6d26deee872de78779.jpg Мой датчик на ноги на первой ступеньке срабатывает мгновенно,но в коридоре первого этажа-задержка где-то 1-2 секунды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно такой датчик я побовал поставить. бегали со строителями пару часов - и со светом баловались, и со звуком, и с датчиком движения. обзвонил знакомых которые ставили датчики, говорят работает через пень-колоду. если ставить нормальные профессиональные датчики, то там получается неслабый бюджет + портят интерьер.
.

 

Купите датчик движения от "Мертен" и забудете проблему, а 20 баксов Вас не разорят

Диаграмму направленности(т.е. зону срабатывания-захвата) датчика корректируете маленькими шторками из обычной бумаги, размещая оные внутри датчика, на прозрачной части линзы и все хлопоты...

Ставиться вместо любого выключателя-розетки на штатное место, есть и потолочный вариант - любой каприз, как говориться....

Удачи...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

Я ставил обычный датчик движения так, что бы он простреливал лестницу с верху в низ.. работает без особых нареканий, единственное в переходное время (сумерки) немного халтурит... но вообще самое простое ИМХО первую ступеньку на прогиб ( правда могут быть проблемы с регулировкой.. скажем ребёнок может и не спровоцировать включение )

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добра!

простое ИМХО первую ступеньку на прогиб

 

На прогиб 50 доску и что под нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например магнитик и геркон,как на сигнализациях,но тогда нужно ещё и задержку времени предусмотреть,ведь свет должен гореть некоторое время после нажатия на ступень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например магнитик и геркон,как на сигнализациях,но тогда нужно ещё и задержку времени предусмотреть,ведь свет должен гореть некоторое время после нажатия на ступень?

 

Я сегодня наступал на 50 доску и люди рядом не видели никакого прогиба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может по микрику на первую и последнюю ступень и подключить как проходной переключатель? Просто наступать нужно будет в определенном месте, чтоб включить и выключить подсветку.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня наступал на 50 доску и люди рядом не видели никакого прогиба!

 

Не. В твоем случае, не поможет.;) Или пару гирь, за собой носить. Вот, если я в гости приеду...

 

Думаю, вариант с лучем, самый правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, 50 доска - это хорошо ... а если емкостной датчик поставить ?

удачи

 

Например есть ,что то конкретное на примете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. В твоем случае, не поможет.;) Или пару гирь, за собой носить. Вот, если я в гости приеду...

 

Думаю, вариант с лучем, самый правильный.

 

Прийдется поселить а не в гости:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то типа этого : radionet.com.ru/shem/shem225.html

поискал что то подобное из готового, а там только промышленные... так что идею признаю трохи глупой... сорри

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный шторный датчик и к нему реле задержки, поставить на потолке.

 

Что значит шторный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на прогиб датчик ставить на первой ступени, то сначала ведь эту ступень в темноте найти надо... в чем тогда резон? ведь ищется вариант спокойного передвижения по лестнице в темное время, а значит освещение должно срабатывать еще на подходе к лестице. ИМХО:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на прогиб датчик ставить на первой ступени, то сначала ведь эту ступень в темноте найти надо... в чем тогда резон? ведь ищется вариант спокойного передвижения по лестнице в темное время, а значит освещение должно срабатывать еще на подходе к лестице. ИМХО:beer:

 

Это для меня не проьлемм так как в холе будет декоративныя подсветка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...