Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Недалеко от нас пожар случился ,кирпичного дома, коробка действительно осталась, но вся в трещинах, все равно пришлось сносить, но фундамент не пострадал:D.

тоже самое случилось у родителей на даче . Разбирать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теоретически - как виртуальный сферический конь... а практический всегда и везде будут щели через которые будет утечка.

А давайте подсчитаем, шина ленты изолона 150 мм, высота 3 м, на вертикальных и горизонтальных стыках проклеена алюминиевым скотчем, щель пусть даже 0.5 мм, итого получим «окно» размером аж 5х0.0005=0.0025 м2, что оставляет 0.05 % от всей площади.

 

0.05 % от всей площади это, по Вашему, достаточно чтобы была значительная утечка -

Вам самим то не смешно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если почитаете более внимательно, то обнаружите, такую фразу, цитирую "в случае отключения отопления". А если отопление вдруг случайно не отключится, нафиг теплоёмкость?

Это СТАБИЛИЗИРУТ микроклимат в помещениях - это называется тепловая устойчивость - читайте там же. Более это важно даже летом, а не зимой и особенно в межсезонье.

 

Если коробка вся рассыпалась знач дом плохо был построен каменный почему - нужно разбираться конкретно.

Что вы используете в качестве экологической отделки . Стены , пол , потолок . Измеряли ли эмиссию этих материалов закры дом на сутки ?

 

Что использую??? Да ничего особенного - известковая и гипсовая штукатурка, покрашенная акриловыми водорастворимыми невонючими экологически нормальными красками. На полу или плитка керамическая, или дерево с воском или хорошим лаком шведким паркетным - можно использовать дорогой ламинат... можно обои на бумажной основе на стены.

Никаких сраныз китайских пластиковых панелей-шманенелей и прочего линолиума... в чём вопрос? Всё экологично.

А давайте подсчитаем, шина ленты изолона 150 мм, высота 3 м, на вертикальных и горизонтальных стыках проклеена алюминиевым скотчем, щель пусть даже 0.5 мм, итого получим «окно» размером аж 5х0.0005=0.0025 м2, что оставляет 0.05 % от всей площади.

 

0.05 % от всей площади это, по Вашему, достаточно чтобы была значительная утечка -

Вам самим то не смешно? :smile:

А давайте спустимся с уровня теоретизирований на уровень практической работы... как вам заделают, как в реале заклеют и порочее - если в доме есть яд, то рано или поздно он у вас окажется. Если неприяность может произойти то она обязательно случится - закон мерфи.

Про технологию термодома я видео смотрел 22 года назад,из Канады, может у них ихний санэпиднадзор весь купленный , кто знает(хотя вряд ли), люди живут в термодомах.Хоть мне лично не нравится конструктив , но никого отговаривать не собираюсь.Правильно построенный дом из любого материала нормальный.

 

У них все дома сидят на принудительной вентиляции - так называемом воздушном отоплении - читайте тему - это неотъемлемая часть таких пенопластовых домов. Тогда это будет ПРАВИЛЬНО, но в результате всё равно ущербно из-за ионного состава воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте спустимся с уровня теоретизирований на уровень практической работы... как вам заделают, как в реале заклеют и порочее - если в доме есть яд, то рано или поздно он у вас окажется. Если неприяность может произойти то она обязательно случится - закон мерфи.

Специально для особо тупых, криворуких, вечно пьяных и безответственных рабочих, которые даже самоклеющуюся фольгу наклеить не могут, выпускают фольгированный пенополистирол. Который уже с конвейера предприятия надёжно защищён слоем фольги с выпусками внахлёст.

 

И я совершенно не могу себе представить как при использовании фольгированного пенопласта «яд рано или поздно он у вас окажется», ну разве что рабочие совсем отупеют и прикрепят пенопласт не той стороной :)

polistirol-1.jpg.28d98ec543e9a3265f6a360aa97fcc9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентиляцию организованную все равно делать надо. Мне из за астматика сына пришлось сделать, и оказалось очень очень на пользу поэтому забудьте все сказки об "ионном составе" и о прочих "стирольных" страшилках . А "естественную"вентиляцию и "экологические" материалы пережили, чуть сына не угробили ,спасибо. Хотите так жить -живите , но людей не запутывайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что использую??? Да ничего особенного - известковая и гипсовая штукатурка, покрашенная акриловыми водорастворимыми невонючими экологически нормальными красками. На полу или плитка керамическая, или дерево с воском или хорошим лаком шведким паркетным - можно использовать дорогой ламинат... можно обои на бумажной основе на стены.

Никаких сраныз китайских пластиковых панелей-шманенелей и прочего линолиума... в чём вопрос? Всё экологично.

 

"не вонючая" я так понимаю пенопласт тоже не вонючий ?

бумажные обои - рассадник плесени .

 

 

Замеры эмиссии проводили ?

 

PS. Скучноватенький какой-то "элитный дом" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это всё ХЕРОВОЕ дешёвое массовое жильё. А из кирпича в условиях города высоких домов не посторить - тяжело и дорого... однако все по настоящему хорошие дома - по настоящему ЭЛИТНЫЕ без дураков из кирпича.

А в чём принципиальная разница в эксплуатации между кирпичем и бетоном? (ну кроме того что кирпич это круто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вонючая" я так понимаю пенопласт тоже не вонючий ?

 

Нет никакого пенопласта в отделке - гипс может быть - если нужны объёмы,

Скучноватенький какой-то "элитный дом" .

А чё счас все стенны красят - если хотите венецианская штукатурка плиз тоже чиста экологически...

Вообще в элитном доме если и делают элитные отделочные материалы то они как правило все выверены с точки зрения экологии - это тока в дешёвые дома свякий китай с рынка прут...

бумажные обои - рассадник плесени .

Че бредим снова? Плесень не там где бумага а там где сыро и тепло - влажно...

 

А вентиляцию организованную все равно делать надо. Мне из за астматика сына пришлось сделать, и оказалось очень очень на пользу поэтому забудьте все сказки об "ионном составе" и о прочих "стирольных" страшилках . А "естественную"вентиляцию и "экологические" материалы пережили, чуть сына не угробили ,спасибо. Хотите так жить -живите , но людей не запутывайте.

Да разбираться нужно почему у вашего сына астма была... у меня друг жил в селском доме деревянном - все заболели астматикой и он в том числе - оказалось под обоями было совковое ДВП материал такой типа картона прессованного - он постарел и пух от него витал в комнатах - все болели - он содрал всё это нафик и живут в том доме и счас. и нормально... а если б он до этого не додумался - так бы и говорил как вы в деревянном доме все заболели астмой...

 

И я совершенно не могу себе представить как при использовании фольгированного пенопласта «яд рано или поздно он у вас окажется», ну разве что рабочие совсем отупеют и прикрепят пенопласт не той стороной :smile:

Это потому что вы практически ничего не делали - там и розетки будут и откосы и прочее и прочее... потом вы будете крепить ГКЛ, не на воздух - на рейки, рейки прибъёте - появятся дырки повсюду и так далее - вы же не будете жить в герметично обклеянном фольгой блестящем помещении?

 

А вообще ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Вот я вам скажу, что ершиком от унитаза можно чистить зубы - а вы спросите зачем - ведь есть зубная щетка и на ершике может быть гамно - а я буду оппонировать, а гамно я буду стерилизовать в стерилизаторе, а... а это я буду делать так, а? А это так... и так до бесконечности буду фантазиями придумывать как ершиком от унитаза чистить зубы. Чтобы было не хуже чем зубной щеткой.

Вопрос А ЗАЧЕМ?

А в чём принципиальная разница в эксплуатации между кирпичем и бетоном? (ну кроме того что кирпич это круто)

Спрвочник Блази читайте - в теплоусвоении чрезмерном, в камнях которые туда сыпят (повышенный радиац фон). В армировании чрезмерном железном - тоже ник чему это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"PS. Скучноватенький какой-то "элитный дом" .

А чё счас все стенны красят - если хотите венецианская штукатурка плиз тоже чиста экологически...

Вообще в элитном доме если и делают элитные отделочные материалы то они как правило все выверены с точки зрения экологии - это тока в дешёвые дома свякий китай с рынка прут...

Да, действительно, дом вроде элитный, а внутри ни мебели, ни бытовой техники, даже одеться не во что нет, сидишь как дурак голый на дорогом паркете и радуешься…

 

В офисе задрыпаном в котором я сейчас сижу, время в инете убиваю и то лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторяю чем дороже вещи - любые - тем они более натуральные и экологичные - тока в дешёвых вещах - отделочных материалах, мебели из ДСП полаченными говёнными дешёвыми лаками, ковролинами дешевыми и прочим гамном используються соответсвенно самые дешёвые - ПЛОХИЕ компоненты, потому хорошие компоненты - лаки которые не врняют и прочее - они все дорогие. :)

Чем дороже - тем экологичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрвочник Блази читайте - в теплоусвоении чрезмерном, в камнях которые туда сыпят (повышенный радиац фон). В армировании чрезмерном железном - тоже ник чему это..

И много Вы видели панельных многоэтажек с панелями на тяжелом бетоне с гранитным щебнем? :D

 

Открою ещё одну страшную тайну – панельный многоэтажки строили из керамзитобетона, у которого теплоусвоение точно такое же как кирпича, а радиационный фон керамзитового щебеня точно такой же как и у глины из которой делают кирпич.

А стальное армирование за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторяю чем дороже вещи - любые - тем они более натуральные и экологичные - тока в дешёвых вещах - отделочных материалах, мебели из ДСП полаченными говёнными дешёвыми лаками, ковролинами дешевыми и прочим гамном используються соответсвенно самые дешёвые - ПЛОХИЕ компоненты, потому хорошие компоненты - лаки которые не врняют и прочее - они все дорогие. :)

Чем дороже - тем экологичней.

Жаль только даже очень дорогие компьютеры, микроволновки, электрочайники, стиральные машины, кофеварки, телевизоры, DWD-проигрыватели и тд. не делают из дерева, а ещё микропроцессоры ну ни как на глиняных кристаллах не хотят работать :)

 

Кстати, Вам прямо сейчас из монитора электромагнитное излучение светит прямо в мозг, а стирол из клавиатуры и мыши мигрирует через кожу прямо в кровь. Так что будьте здоровы в своём экологически чистом доме :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много Вы видели панельных многоэтажек с панелями на тяжелом бетоне с гранитным щебнем? :grin:

 

Я говорил о монолитном бетонном литье из тяжёлых бетонов - из которых и льют термодома - ведь не из керамзита...

Жаль только даже очень дорогие компьютеры, микроволновки, электрочайники, стиральные машины, кофеварки, телевизоры, DWD-проигрыватели и тд. не делают из дерева, а ещё микропроцессоры ну ни как на глиняных кристаллах не хотят работать :smile:

 

Всё это имеет ничтожно малые объемы в общем объёме дома - если есть гамно в одном месте - это не значит что не будет разницы если из этого гамна сделать вообще всё.

Кристалл и процессора из кремния и я им не дышу.

Кстати, Вам прямо сейчас из монитора электромагнитное излучение светит прямо в мозг, а стирол из клавиатуры и мыши мигрирует через кожу прямо в кровь. Так что будьте здоровы в своём экологически чистом доме :twisted:

Послушайте у всех счас вообше ЖК экраны - они ничего не излучают в отличии от ЭЛТ.

Но вообще этот социальный дибилизм мне всегда был занимателен - если одна весч плохая дык и хер с ним пусть всё будет плохое!!! Если клавиатура из пластика - дык почему бы не сделать из пластика и весь дом? Разница в количесве...

Есть та грань где количество переходит в качество, когда гамна накапливается сверх предела то... есть та капля, которая переполняет чашу.

Нужно всегда минимизировать количество плохого - а не максимизировать его.

 

Вообще идиотов очень много - просто огромное количество! И они имеют свою, отличную от нормальных людей логику... Продавать можно всё что угодно - даже если открыть ларек по продаже использованных презервативов - вы не поверите - у них будут!НАЙДУТСЯ свои покупатели, со своей специфической логикой - казалось бы вот нормальному человеку зачем нужны использованные презервативы? НЕ-а - но покупатели их будут и они будут говорить - всякие слова за то, что это нужная и полезная весч... что их можно почистить, что их можно использовать и прочее... и ты их хрен переубедишь...

Вот так и с термодомом - любой нормальный здравомыслящий человек видит в нём такой же смысл как и в использованном презервативе, а стронники убеждают - да он ядовитый, - да мы его обклеем, да он недолговечный, да мы его пропитаем, да он такой - а мы его так, а он сякой - а мы его этак... да мясо тухлое - а я его в формалине промачу... и тому подобное...

 

Вот я уверен если завтра на рынок выпустят дома из прессованой туалентой бумаги у них тоже найдутся сторонники и будут писать - ну и что? А у вас в туалете туалетная бумага висит? Висит... значит без неё нельзя жить? Дак почему рулон бумагги в туалете - это ГУД а дом из этого рулона это БЭД??? Чем дом из туалетной бумаги хуже? Нет вы мне объясните с научной точки зрения!!! Он от воды разбухнет? А я его пропитаю силикатным клеем - ещё какие недостатки???

И задолбаешся доказывать...

Вот даваите сыграем в игру: Я - сторонник дома из туалетной бумаги - Вы мой оппонетн - критикуйте!

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ля-ля... при чём тут деревянный дом обмазанный глиной? Когда это я рекламировал и мечтал о таком чуде?

Мои дома из полнотелого кирпича утеплённые снаружи пеностеклом - извините... тёплые и теплоинерционные, тока не дешёвые...

Поэтому надо рассказывать страшилки о более дешевых вариантах. Иначе как заставить клиента платить больше?

Ага... а если его туалетной бумагой обклеять - нужно говорить об экологичности туалетной бумаги?

Старый прием: приписываем оппоненту абсурдную мысль, а затем ее опровергаем :). Ответ в том же духе: "Возьмите кусочек гипсокартона и попробуйте его использовать вместо туалетной бумаги. Думаю, поймете разницу если не головой, то другой частью тела :D".

Пенопласт быстро испаряется при температурах выше 50-60С - возмите кусок пенопласта от блока - запечатайте его в трёхлитровую банку и законсервируйте крышкой для консервов - поставьте банку в духовку при 50-60С или нагрейте любым путём до такой температуры. Подождите несколько часов - крышка вспучиться от изб давления - это будет выделешийся из материла стирол. Дышите на здоровье. Если нагреть сильнее - вспучится раньше - всего и делов то...

А Вы не пробовали провести этот опыт без кусочка пенопласта? Имею подозрение, что результат был бы тем же. Для поиска объяснения воспользуемся Интернетом (поскольку школьного учебника физики нет под рукой):

"Изохорический или изохорный процесс от др.-греч. ισος — «ровный», и chora — «пространство, занятое место») — это термодинамический процесс, который происходит при постоянстве объёма. В газах и жидкостях осуществляется очень просто: для этого достаточно нагревать (охлаждать) вещество в сосуде, который не изменяет своего объёма.

При изохорическом процессе давление газа прямо пропорционально его температуре (Закон Шарля)."

Вот это самое давление воздуха и вспучит крышку. Независимо от того, будут ли в этом воздухе еще и пары стирола.

Пенополистерол выделяет стирол в чистом виде всегда и до конца своего цикла жизни. Стирол - газ без цвета и запаха - имеем аккумулирующее свойсвто - концероген накапливающийся в печени и прочих местах (медики рулят) чем долше вы живёте в таком доме - тем дольше они бубудут накапливаться - а помрёте потом от рака в 50 лет - скажут - ну при чём тут пенополистерол - когда у чела рак мозга... ну какая тут связь - болит голова, а укол в задницу делают...

Вот именно, не нужно ля-ля-ля, особенно когда пишешь в Интернете, где нужную информацию не может найти только ленивый, или тот, кто не хочет ее найти. А Вам врага надо знать в лицо.

"Стирол C8H8 (фенилэтилен, винилбензол) — бесцветная жидкость со специфическим запахом. Пары стирола раздражают слизистые оболочки; предельно допустимая концентрация их в воздухе 0,005 мг/дм3."

И почему же об этом свойстве стирола Вы умалчиваете? Ведь достаточно нагреть стирол по вашему же совету (правда, температура потребуется повыше, градусов 100, чтобы в самом деле начал выделяться стирол), и даже человек с насморком услышит этот запах? Ведь вроде еще один минус... Да потому, что каждому станет ясно, нет - запаха, нет стирола. А Вам же надо ужастик про беспощадного невидимого и неслышного убийцу, обязательно настигающего свою жертву. Хоть через 50 лет. А прежде, пока не было стирола, люди жили по 200-300 лет? Ну, флаг Вам в руки, живите в своей экологической избе 500 лет, я, к сожалению, проверить это утверждение не смогу. Но и на слово не верю. Кстати, медики, на которых Вы ссылаетесь, относят стирол к "возможным канцерогенам", в эту группу попадают практически все вещества, в отличии, например, от безусловного канцерогена - жареной картошки. Да, стирол оказывает вредное воздействие на головной мозг (утомляемость, головные боли) при концентрациях 0,2 мг/дм?, то есть в 40 раз выше той, при которой вы уже начинаете чихать и вытирать глаза от стирола, если он, конечно, есть в реальности. И этот материал уже более 70 лет применяется во всем мире как утеплитель, построены сотни тысяч, если не миллионы, домов с ним, в Японии вообще выпускают домики из чистого полистирола, ну и что? Если бы был хоть намек на связь онкологии с использованием полистирола, то уже были бы судебные процессы на миллиарды долларов о возмещении ущерба, на Западе с этим не шутят. Но нет ничего, кроме страшилок, которые передают друг другу производители других утеплителей. Да и о накоплении в организме, - это Вам медики, или тоже производители мин ваты и пеностекла сказали? Потому что как раз медики говорят о том, что он легко выходит с мочей. Конечно, если он есть :D. Иначе действительно трудно будет его там обнаружить.

Пенополистерол паро и воздухопроницаемый материал - потому зимой когда в доме тепло снаружи всегда инфильтруется (просачивается сквозь стены) как через фильтр в дом воздух насыщенный стиролом.

Аналогично надеть маску для дыхания и дышать сквозь пенопласт.

Нет, Вы все-таки пенопласт не видели. Или когда надо, противники полистирола объявляют непроницаемым материалом и термодом - термосом, в котором стены не дышат, а когда надо доказать другое - то полистирол сразу становится паро- и воздухопроницаемым. Ловкость рук - и никакого мошенничества! Но все же не вздумайте последовать своему совету: надеть маску из пенопласта и попытаться дышать, а то до 500 лет точно не доживете. И не из-за стирола, а потому что воздух (и влагу) пенопласт все-таки не пропускает.

Я уж не говорю о том, что стена, утеплённая с двух сторон неправильный вариант использования материалов с точки зрения теплофизики. Единственно правильный вариант стены - это тяжелый теплоинерционный материал изнутри (в помещение) и лёгкий теплоизолирующий материал снаружи. Это написано в любом справочнике по строительной теплофизике.

Правильно, если теплоизоляция в один слой. Но если есть наружная, то и внутренняя не во вред.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изохорическом процессе давление газа прямо пропорционально его температуре (Закон Шарля)."

Вот это самое давление воздуха и вспучит крышку. Независимо от того, будут ли в этом воздухе еще и пары стирола.

 

Взвесте материал до и после опыта. И всё - он полегчает.

Если бы был хоть намек на связь онкологии с использованием полистирола, то уже были бы судебные процессы на миллиарды долларов о возмещении ущерба, на Западе с этим не шутят.

Все эти домики снабжены системой воздушного отопления по существу являющейся системой принудительной вентиляцией нагнетательного типа - об этом я писал в "Осторожно - воздушное отопление"... без этого действительно бы было огромное количество судебных дел и исков.

 

Нет, Вы все-таки пенопласт не видели.

Видел... возмите поднесите ко рту и подуйте в лист пенопласта - воздух изорта уйдёт туда легко весь... и влагу пенополистерол набирает легко - из-за этого он убивается в плоских кровлях - разбухает...

Вот ЭППС другое дело - паро и воздухонепроницаем.

термодом - термосом, в котором стены не дышат,

Я об этом никогда не говорил - термос и не дышит это разные вещи... наоборот некто Рязанец у Ружинского на форуме доказывал дыхание стен из блоков пеностерол бетона :D

Пропускает пенопласт воздух очень хорошо... и чем меньше его плотность - тем лучше пропускает... не путайте с экструзионным ППС

Правильно, если теплоизоляция в один слой. Но если есть наружная, то и внутренняя не во вред.

Во вред... во вред... вы все равно отделяете теплоинерционную массу стен наружных от внутренних помещений дома - а она немаленькая, и могла бы работать на стабилизацию температуры в помещениях, но отключена слоем утепления изнутри.

Ведь важно что - что мы тепломассу стен не получаем в свое пользование, а отдаём мы их улице (как в случае с внутренним утеплением) или просто захораниваем - не улице, ни дому - просто хороним их в ППС это неважно - мы их не получаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала всю темку и строится не хочу! Спасибо.

Должен Вам сказать, что жизнь вообще вредная штука. А если Вы вместо строительства своего дома, решили прикупить квартиру в современном многоэтажном доме, то должен Вас предупредить - там практически та же технология, что и в термодоме - монолитный железобетон утепленный пенополистиролом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен Вам сказать, что жизнь вообще вредная штука. А если Вы вместо строительства своего дома, решили прикупить квартиру в современном многоэтажном доме, то должен Вас предупредить - там практически та же технология, что и в термодоме - монолитный железобетон утепленный пенополистиролом.

Именно! За тем люди и хотят построить собственный загородный дом, чтобы он НЕ БЫЛ таким же как и "квартира в современном многоэтажном доме" ИМЕННО - люди хотят уйти от комфорта и качества "современных квартир в многоэтажном доме" и получить действительно ДРУГОЕ качество жилья - НОРМАЛЬНОГО жилья - с нормальными экологическими и комфортными характеристиками.

Потому они и НЕ хотят воиспроизводить реплику херовой квартиры ещё раз на своём загородном участке земли - нормальные здравомыслящие люди, у которых в голове адекватно представленны причинно следсвенные связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще этот социальный дибилизм мне всегда был занимателен - если одна весч плохая дык и хер с ним пусть всё будет плохое!!! Если клавиатура из пластика - дык почему бы не сделать из пластика и весь дом? Разница в количесве...

Есть та грань где количество переходит в качество, когда гамна накапливается сверх предела то... есть та капля, которая переполняет чашу.

Есть и другая сторона этого дибилизма – экологическое помешательство, когда почти все искусственные материалы становится жутко опасными для жизни.

 

Я Вам привёл пример с фольгоизированным пенопластом, Вы же мне возразили, что даже через мизерные щели стирол всё равно будет вредить здоровью. Далее Вы начинаете доказывать, что стальное армирование это вредно, что природный радиоактивный фон любого гранита опасно высокий. Есть такие термины - экофобия, радиофобия, погуглите на досуге ;)

 

 

Нужно всегда минимизировать количество плохого - а не максимизировать его.

Ну так будьте тогда последовательны - выкиньте свой компьютер. Нужно ведь минимизировать количество плохого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы к избе пристали ,фобия у человека:D, стирола не видел но много про него слышал. те кто со стиролом работает прекрасно знают что из пенопласта он может выделится только при пожаре,когда уже все равно, стирол или кирпич на голову:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! За тем люди и хотят получить действительно ДРУГОЕ качество жилья - НОРМАЛЬНОГО жилья - с нормальными экологическими и комфортными характеристиками.

Почитал темку, Изба конечно как всегда хвалит кирпич+пеностекло.

Про выделение стирола - да слышал много разных мнений,.. не верю, уж простите,

доказательств не услышал.

Видео смотрел инете тоже - там один академик с выпучеными глазами рассказывал о вреде термодомов.

Неубедительно как то...

По поводу онкологии - спорить не буду, в медицине туговат,

но считаю, что эта болезнь космическая,

кому на роду написано раком заболеть - в кирпичном доме не спасется.

Про выделение стирола - расскажите куда он выделяется то?

термодом у меня заклеен изнутри не туалетной бумагой, а гипсокартоном влагостойким стеновым 16мм.

Потом, шпаклевки, стеклохолст, еще шпаклевки, краски. Что через них проходит?. Это термос.

 

Экологичность зависит больше от места строительства - от города подальше, к лесу поближе.

Вот и вся экологичность.

Еще форточку откройте - для получения максимального эффекта, подышите лесным воздухом.

 

По поводу прочности - ну тут спорить не будем.

Бетон тоже не экологичен?

А что, лохи из бетона строят -частные дома?

Вроде адекватные люди строят, и дороже кирпичных на выходе дом получается..

Посчитайте - возьмите купите опалубку для монолитного строительства, бетононасос, вибратор,

- это так на старте.

Потом арматурку на металобазе закажите и миксера заказывайте с доставкой,

еще и конструктору оплатите гонорарчик,

cпецу, который не балочки-перемычки на двух опорах считает

- а пространственные схемы армирует - тоже бабок он возьмет не слабо.

Монолитные частные железобетонные дома в Украине существуют.

Причем попадаются и дома супербогатых людей - семейные имения

- и выбор у заказчиков из чего строить был.

Выбрали почему то для своих особняков - сталебетонный каркас.

Да вот хотябы остров Пальма - в Дубае, пристанище миллионеров,

каркасы у ВСЕХ домов железобетонные, никакого кирпича.

 

Вот к Вам Изба приходит заказчик, и говорит что хочет построить термодом.

Вы ему начнете рассказывать, то что тут рассказываете - про экологичность.

Если клиент окажется упрямый - не возьмете вы в работу теромодом.

А почему? А тут все просто - не знаете вы этой технологии.

Армировать правильно железбетонные конструкции тут - специалист нужен.

Вот вы на метал тоже гоните - метал неэкологичен, про курскую магнитную аномалию вспомнили в одной из первых передач. Я просто смеялся ;-)))

Метал не нужен - мы с ним работать не умеем, можем только кирпичи ложить или класть.

Кстати вот вам еще тезисы для работы с такими заказчиками -

Вы им рассказывайте, что термодом - это вариант подороже чем кирпичный.

В этом могу вам помочь, на своем доме могу даже доказать.

Это действительно так.

Многие считают цену блока, бетона, ар-ры и работы - а это не правильно.

Еще отделку посчитайте -тогда и поговорим.

 

Например хочу сказать - почему я выбрал термодом.

Еще есть такое понятие как стесненная местность

- например длиномер ко мне не заедет, к сожалению.

Мой дом построен вообще без применения таких машин как

- бетононасосы, краны, панелевозы, камазы. Я за них не платил.

Все термоблоки - привезены Газелью, а песок, щебень -ЗИЛ возил,

метал, арматуру возил Ивекой - она длину до 4м берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они и НЕ хотят воиспроизводить реплику херовой квартиры ещё раз на своём загородном участке земли - нормальные здравомыслящие люди, у которых в голове адекватно представленны причинно следсвенные связи.

 

Изба, как Вы уже з...ли:)

Когда Вы уже поймете, что не у всех есть бабки на кирпич, пеностекло и гравитационную систьему! Ну развели Вы десяток другой людей на сотню-десятую тысыч штук баксов - ну так маладец - денех заработали! А брюзжать слюной, гигикать и херить людей, которые выбрали другой вид стройки...ну может раздвоение иль шизофрения...новая религия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так будьте тогда последовательны - выкиньте свой компьютер. Нужно ведь минимизировать количество плохого!

Видите как у вас не складываются в голове причинно-следсвенные связи - вот я и минимизировал вред от плохого - я имею компьютер, потому других не бывает, а дом из кирпича. Потому идиотизм строить дом из того же что и компьтер.

Даже если оставить за бортом тему экологии, то термодом плох - не выдерживает конкуренции с традиционными технологиями по следующим причинам:

 

1. Утепление теплоёмкой бетонной стены с двух сторон, мы хороним её теплоинерционные свойсва.

 

2. Несовместимые по прочности и срокам жизни материалы стен - бетон который будет жить долго и сраный говённый пенопласт который деградирует через пару-тройку десятков лет - смотрим на хрущёбы.

Вы обращали внимания почему в панельных домах обычных жить вроде сперва нормально - по теплу, а потом лет через 10 сыро и погано... я в Крылатском имел квартиру 3шку - сперва было нормально - потом продал - купил квартиру в каменном доме с метровыми стенами - был недвано в свооё прежней квартире - сыро, душно, плесень местами - ответ прост - пенопластик внутри панелей деградировал - насытился влагой - упало теплосопротивление... то же что и в хрущёбах - уже штатными конвекторами плохо греется...

То есть материал то гамно - недолговечный и быстро деградирует... а каменный дом должен иметь стабильные во времени характеристики.

Хоть бы экструзия была - всё бы лучше... хотя тоже неправильно.

 

Далее отсюда следуют соответсвующие недостатки нетеплоинерционных домов. Они у меня писаны на сайте.

 

Опять же - пожар - есть полная катасрофа для такого дома - если блоки с перемычками из пенопласта (есть такие) то огонь распространяется через капитальные стены и наружные - то есть поджёг снаружи - быстро огонь проникнет внутрь и наоборот...

И даже не дело типа я умру хоть так хоть так - я вот сам думаю, ну умру я допустим в результате пожара - пусть в термодоме быстрее, а в обчном пожаре медленне... дык мне не всёравно! Дом то останется! Каменный нормальный дом останется! Мои дети его восстановят, внуки восстановят, продадут если не захотят жить в нём... Но дом то останется! крышу переделают, ремонт капиатльный, электрика (отопление на стальной сварной трубе остантся).

 

 

Ну там вандалонестойкость...

То есть как резюме это хреновая вещь - она на в результате этого не котируется на вторичном рынке - у нас термодом например никто вообще всерьёз никто не воспринимает именно по этим причинам - "ну шо это за гамно такое чесслово - не смешите"...

А дом в любом варианте должен быть ликвидным. То есть дорогим и востребованным на рынке вторичного жилья.

 

Ну самое последнее экология - можно верить или не верить - но пенопласт при температуре тает - вот в сауну кусочек положить - и через часа два он реально усохнет. Эти процеесы идут, идут потому и деградация материала идёт в панельных домах.

А что, лохи из бетона строят -частные дома?

Вроде адекватные люди строят, и дороже кирпичных на выходе дом получается..

 

А что думаете они что нибудь по этому поводу вообще знают? Лохи не лохи в чем то а в этом лохи или всё что делает богатый человек это истина в последней инстанции по определению? Знакомо - всё что за бугром - истина... Я не вижу никаких причин кроме скоростроиного монолитного строительсва когда много объектов сразу строят ни одного аргумента ЗА бетонное загородное строительсвто.

Бетон НЕ для загородных домов.

 

Вот к Вам Изба приходит заказчик, и говорит что хочет построить термодом.

 

Даже в бредовом сне мои заказчики не додумаются захотеть себе построить термодом. Лично я вообще не знаю - не видел ни одного термодома НИГДЕ в подмосковье, тока лох один из провинции из Ульяновска - продал всё свое имущество и решил переехать по Чехов в Подмосковье - он строил - я передачи снял 4 шт. Где всё разобрал по косточкам.

Но правда один заказчик дом из бетона монолитный вылил - обощелся ему и дороже и дольше чем кирпичный.

 

Выбрали почему то для своих особняков - сталебетонный каркас.

 

Дык почему выбрали то - вы то уж ЗНАЕТЕ - расскажите.

 

Да вот хотябы остров Пальма - в Дубае, пристанище миллионеров,

каркасы у ВСЕХ домов железобетонные, никакого кирпича.

 

Ну привет - вы небосрёбы в Нью-иорке в пример приведите... у них и кирпича то там в Дубае никто мож не видел - бетонный завод сделали да погнали...

 

А что, лохи из бетона строят -частные дома?

Вроде адекватные люди строят, и дороже кирпичных на выходе дом получается..

Посчитайте - возьмите купите опалубку для монолитного строительства, бетононасос, вибратор,

- это так на старте.

Потом арматурку на металобазе закажите и миксера заказывайте с доставкой,

еще и конструктору оплатите гонорарчик,

cпецу, который не балочки-перемычки на двух опорах считает

- а пространственные схемы армирует - тоже бабок он возьмет не слабо.

Монолитные частные железобетонные дома в Украине существуют.

Причем попадаются и дома супербогатых людей - семейные имения

- и выбор у заказчиков из чего строить был.

 

Выходит что лохи - именно так. Богатых лохов как раз и разводят пожиже... это добрая традиция... менагеров.

 

А почему? А тут все просто - не знаете вы этой технологии.

Армировать правильно железбетонные конструкции тут - специалист нужен.

Вот вы на метал тоже гоните - метал неэкологичен, про курскую магнитную аномалию вспомнили в одной из первых передач. Я просто смеялся :wink:))

Метал не нужен - мы с ним работать не умеем, можем только кирпичи ложить или класть.

 

А зачем - простой вопрос ЗАЧЕМ НАМ МЕТАЛЛ - вот ЗАЧЕМ - какие такие свойсва нам нехватает придать дому? Кирпичные особняки у нас по 200 лет стоят - прочности достаточно вполне! И горели, и без крыши и счас восстанавливаються и всё ОК - ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО МЕТАЛЛ - что нас - Вас не устраивает как конструктора?

Меня вот всё устраивает. ВСЁ! И не нужно козе баян... или зачем просто когда можно сложно? Балочку рассчитать, спеца по металлу привлечь - давайте ещё лунный грунт в бетон замесим - роскосмос озадачим - ещё сложнее будет. :D

 

Любой грамотный конструктор прибегает сперва к простым и доступным решениям, и только если они не устраивают по каким-либо причинам - тогда ищутся новые пути или применяються новые более дорогие технологии. Как в Дубаях - я не знаю их ситуации они вообще в океан льют... это не наш случай.

Еще есть такое понятие как стесненная местность

- например длиномер ко мне не заедет, к сожалению.

 

Ну и что??? а что мешало построить дом из кирпича? Пеноблоков? - залить монолитный фундамент, выложить коробку из газосиликата привозя его газелями с рынка. Перекрытия мона сделать дерево или эти стропува - как они там самопал, в конце концов залить монолитное по опалубке.

Никакого разумного объяснения я не услышал извините...

Лично я знаю почему строили термодом - вам литье бетона ближе и более знакомо, а чтобы не покупать или доставать дорогую нормальную опалубку вы пришли к выводу использовать пенопластовую несъёмную... вот всего и делов то.

Это как раз вы прибегли к этой технологии потому у вас не было спецов кирпичи класть - то есть чисто прагматичный подход - вы сделали как Вам проще и дешевле и знакомей и удобней, а не как лучше с точки зрения теплофизики, долговечности, ливкидности, экологиии, и прочих фактров... и с арматураой вам проще работать и монолитить и прочее. Это как для шофёра самый близкий путь не тот который ближе по расстоянию, а тот который водитель знает - знакомый путь.

 

Пы Сы - для того чтобы понять как стирол проникает через слой гипсокартона и краски и обоев - намажте стену вашего термодома с одной строны каким нить одеколоном - повонючеее а лучше нацедите одеколон в шприц и впрысниете внуть стены - и вы через часок услышите в доме в этом месте из стены запах - всё паро и газопрозрачно - так и стирол проникает.

Змінено користувачем izba
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, как Вы уже з...ли:smile:

Когда Вы уже поймете, что не у всех есть бабки на кирпич, пеностекло и гравитационную систьему! Ну развели Вы десяток другой людей на сотню-десятую тысыч штук баксов - ну так маладец - денех заработали! А брюзжать слюной, гигикать и херить людей, которые выбрали другой вид стройки...ну может раздвоение иль шизофрения...новая религия:smile:

Ну почему обязательно пеностекло - любой дом хоть из газобетона, хоть из пенобетона, оштукатуренный, хоть из поротерма, - это уже Дом - нормальный дом - вполне доступен для людей и они такие дома строят - долговечные и довольно тёплые. Да и кирпичный дом не обязательно утеплять пеностеклом - есть минвата без фенола, в конце концов мона утеплить накрайняк таким же говённым пенопластом - но в этом варианте хоть дом есть - ДОм - классная коробка из КАМНЯ - не нравицца утепление гамном - потом мона переутеплить чем хощ. А тут термодом херня какато не рыба ни мясо... ну туда ни сюда - одно слово артефакт прискорбный.

 

А выбор людей должен быть осознанный и обоснованный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - пожар - есть полная катасрофа для такого дома - если блоки с перемычками из пенопласта (есть такие) то огонь распространяется через капитальные стены и наружные - то есть поджёг снаружи - быстро огонь проникнет внутрь и наоборот...

И даже не дело типа я умру хоть так хоть так - я вот сам думаю, ну умру я допустим в результате пожара - пусть в термодоме быстрее, а в обчном пожаре медленне... дык мне не всёравно! Дом то останется! Каменный нормальный дом останется! Мои дети его восстановят, внуки восстановят, продадут если не захотят жить в нём... Но дом то останется! крышу переделают, ремонт капиатльный, электрика (отопление на стальной сварной трубе остантся).

 

Термодом тоже поджечь непросто, ну бензином облить развечто, сомеваюсь что он прогорит.

У меня строители поджигали термоблоки обрезки - горит слабовато,

вернее он горит вместе с другими материалами - типа дерево, бензин - но сам горение не поддерживает.

Т.е. в случае поджога - пока бензин будет гореть, с ним будет плавится наружная стена. Ну и хер на нее - заменим и всех делов. Несущий бетон и внутренняя часть -не пострадает.

И простоит он больше чем кирпичный -200 лет так точно.

 

Бетон НЕ для загородных домов.

А что за слово такое магическое - "загородный" дом? чем от городского отличается?

 

 

Даже в бредовом сне мои заказчики не додумаются захотеть себе построить термодом. Лично я вообще не знаю - не видел ни одного термодома НИГДЕ в подмосковье, тока лох один из провинции из Ульяновска - продал всё свое имущество и решил переехать по Чехов в Подмосковье - он строил - я передачи снял 4 шт. Где всё разобрал по косточкам.

Но правда один заказчик дом из бетона монолитный вылил - обощелся ему и дороже и дольше чем кирпичный.

 

Так и термодом дороже получается чем кирпичный.

Ну наверное и я лох - что термодом построил.

 

Выходит что лохи - именно так. Богатых лохов как раз и разводят пожиже... это добрая традиция... менагеров.

А зачем - простой вопрос ЗАЧЕМ НАМ МЕТАЛЛ - вот ЗАЧЕМ - какие такие свойсва нам нехватает придать дому? Кирпичные особняки у нас по 200 лет стоят - прочности достаточно вполне! И горели, и без крыши и счас восстанавливаються и всё ОК - ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО МЕТАЛЛ - что нас - Вас не устраивает как конструктора?

 

Керпич -ясно чем не устраивает - исчерпанием несущей способности.

Дом 200 лет кирпичный - да это ж пенсионер, на которого если взвалить мешок с цементом и заставить его бежать на рекорд - он и рассыпится.

А вот бетонный дом - ему 200 лет - это ж как пыль для моряка, прочность та же.

У нас такие дома кирпичные по 100-120 лет имеются, только мало таких.

Построены во времена строительного бума 1890-1910 перед первой мировой.

Киев во время 2 войны пострадал сильно, но те дома что остались - трещат оманденно, от времени, от суфозии и замокания грунтов техногенной водичкой, фундаменты у них кстати в основном кирпичные.

Наш НИИ реконструкцией занимается, догловечность и износ конструкций определяет - уж мне то не рассказывайте про 200 летние кирпичи.

 

Любой грамотный конструктор прибегает сперва к простым и доступным решениям, и только если они не устраивают по каким-либо причинам - тогда ищутся новые пути или применяються новые более дорогие технологии.

 

Ну так мы ж не гальюн на два очка строим, у нас сложные конструкции подразумеваем, там метал и требуется.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утепление теплоёмкой бетонной стены с двух сторон, мы хороним её теплоинерционные свойсва.

Плиту на пол из бетона залить толщиной 20 см, это полтонны на 1м2, чем не теплоаккумулятор?

 

P.S. Чтобы не будоражить вашу радиофобию, пишу сразу, бетон на доломитовом щебне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...