Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация. Перенос электроопор.

Britiher

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане.

Такая ситуация, прямо над участком проходит линия электропередач что не дает возможности постороить доим в 2 этажа. Изначально столбы стояли на дороге, но потм все решили немнежко добавить себе територии и выдвинули заборы а столбы оказались во дворах. Кто сталкивался с переносом? К кому обращатся, киевэнегои и тп? Какие документы нужны?

К вопросу прилагаю схематический рисунок.

389794394_.jpg.1c6a2aa5db9cbf2158decf67e6a47aab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я переносил, но чуть не так как на твоем варианте - новые опоры шли по границе моего участка. поставил 2 новые опоры.

насчет документов - у меня все проще, я это делал в садовом коооперативе, т.е. нужно было только разрешение кооператива - т.к. все майно не РЭСовское, а кооперативное. Но договор все равно пришлось составить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Такая ситуация, прямо над участком проходит линия электропередач что не дает возможности постороить доим в 2 этажа. Изначально столбы стояли на дороге, но потм все решили немнежко добавить себе територии и выдвинули заборы а столбы оказались во дворах. Кто сталкивался с переносом? К кому обращатся, киевэнегои и тп? Какие документы нужны?

К вопросу прилагаю схематический рисунок.

Идите в РЭС. Они скажут что надо. Можно перенести опоры, можно пустить кабель под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Такая ситуация, прямо над участком проходит линия электропередач что не дает возможности постороить доим в 2 этажа. Изначально столбы стояли на дороге, но потм все решили немнежко добавить себе територии и выдвинули заборы а столбы оказались во дворах. Кто сталкивался с переносом? К кому обращатся, киевэнегои и тп? Какие документы нужны?

К вопросу прилагаю схематический рисунок.

Можно встречный вопрос:

А если потом все решат ещё немнежко добавить себе територии и выдвинуть заборы, а дорога окажется во дворах, виноват будет автодор и Вы пойдёте штурмовать его ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сделать например вот так?

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=36851&d=1261650088

А ешё лучше так:

attachment.php?attachmentid=36876&stc=1&d=1261666624

т.е. передвинул забор и расширил участок он для себя, а опоры пусть купит РЕС и переставит соседям во двор.

Даёш соседям во двор и дорогу, а мы будем расширятся !!!

P.S. Не перестаю удивлятся типичному украинскому мышлению, т.е. тому что от него осталось. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая линия: высоковольтная или 0.4В? Кто хозяин линии? На чью землю надо перенести?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю miki. Вы где строиться собираетесь на самозахвате земли??? Тогда предвижу следующий вопрос, - как узаконить самострой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая линия: высоковольтная или 0.4В? Кто хозяин линии? На чью землю надо перенести?

Какое это имеет вообще значение ?

Вы себя поставьте на место его соседа, даже если 36 вольт, Вам приятно будет если сосед захватит пол общей дороги, а линию оттуда перенесёт Вам во двор ? Что значит куда перенести ? Сегодня начнём захвачивать землю переносить линии, завтра дороги, послезавтра соседей.

Вы вообще думаете о чём говорите ? Давайте обсуждать "я убил соседа, где найти дурака который заберёт труп ? Пойду в похоронное бюро требовать пусть приедут увезут-это их работа" Что за бред Вы собираетесь обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая линия: высоковольтная или 0.4В? Кто хозяин линии? На чью землю надо перенести?

 

У меня назревает та же проблема, купили с кумом участки, садовое, но в натуру еще они небыли вынесены, и линия будет проходить или по краю участка или в худшем случае по средине участка, линия резервная, но по ней идет ток, какие могут быть проблемы с переносом и строительством в будущем.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...