Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплить дерявяный дом???

sasko

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.

 

Имеется деревяный дом. Ширина бруса 12 см.

Хочу с наружи обложить кирпичем.

Между кирпичем и деревом мин. вата.

 

Возникает вопрос как правильно это все сделать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос как правильно это все сделать???

 

Залить фундамент под кирпич.

Закрепить на стенах вату(мин. 8см) + мембрану

Выложить облицовочную кладку с вент.зазором 2-5см, перевязывая кладку со срубом. Обязательно внизу и вверху стены сделать вент. отверстия.

 

Хотя, я бы не заморачивался с кирпичом,- уж очень тяжелая и не функциональная конструкция:

 

-вариант практичный и долговечный - сайдинг

-вариант эстетичный,- блокхауз,- выглядит, как сруб.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить фундамент под кирпич.

Закрепить на стенах вату(мин. 8см) + мембрану

Выложить облицовочную кладку с вент.зазором 2-5см, перевязывая кладку со срубом. Обязательно внизу и вверху стены сделать вент. отверстия.

 

Хотя, я бы не заморачивался с кирпичом,- уж очень тяжелая и не функциональная конструкция:

 

-вариант практичный и долговечный - сайдинг

-вариант эстетичный,- блокхауз,- выглядит, как сруб.

 

Удачи!

 

Просто кирпич уже куплен обычный. м-100

Что такое мембрана? Можно з ссылками???

Фундамент залит изначально на кирпич (15 см по кругу).

 

Зачем вент если через мин вату дерево дышит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Имеется деревяный дом. ...Хочу с наружи обложить кирпичем.... как правильно это все сделать???

рассмотрите вариант целлюлозного утепления.... для Вашего случая думаю идеальное решение...

мы такое у себя (в Запорожье) делали....на сруб набивалась рейка 50х50 вертикально с шагом 500мм...мокрым методом утепляли (налипляли) целлюлозой... и после Заказчик обкладывал кирпичем....видел недавно доволен: как говорит стало реально теплее и ...перестало сквозить (это кстати была основная проблема)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите вариант целлюлозного утепления.... для Вашего случая думаю идеальное решение...

мы такое у себя (в Запорожье) делали....на сруб набивалась рейка 50х50 вертикально с шагом 500мм...мокрым методом утепляли (налипляли) целлюлозой... и после Заказчик обкладывал кирпичем....видел недавно доволен: как говорит стало реально теплее и ...перестало сквозить (это кстати была основная проблема)

 

а фото случайно нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассмотрите вариант целлюлозного утепления.... для Вашего случая думаю идеальное решение...

мы такое у себя (в Запорожье) делали....на сруб набивалась рейка 50х50 вертикально с шагом 500мм...мокрым методом утепляли (налипляли) целлюлозой... и после Заказчик обкладывал кирпичем....видел недавно доволен: как говорит стало реально теплее и ...перестало сквозить (это кстати была основная проблема)

 

Согласен.

 

Но это в случаях когда дом обкладен.

А так наверно мин ватой проще...

 

Что такое мембрана...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та фото как раз и нет :(...обычно фотаю я ..а на тот момент в киеве ошивался...8-)

 

в Вашем варианте можно и последовательно делать:

выгнали кирпичем 300-500мм и засыпали ..утрамбовав в ручную до края и так далее.....

 

... я так себе балкон утеплял: набил рейки 50х50...зашил пару полосок блок-хауса - запихал ...ну очень хорошо....снова зашил две полоски .снова запихал.... и т.д. - как в итоге получилось сфотать могу...то чего хотел (доутеплить и чтоб не сквозило) добился...:D

 

согласен что плотность для сухого утепления будет перебор (Вы ж для себя пихать будете).. но хуже от этого не будет..

 

..и к тому же для неё мембраны не надо....

мембрана - это тот же ветро-гидробарьер (для Вас актуально ВЕТРО..), но позволяет без воздушной прослойки утеплитель кирпичем закрывать...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon дело предлагает,- думаю, оптимальный вариант для деревянного дома, + цена/качество, и мембрана не нужна.

 

 

А "Супердиффузионная мембрана" или евробарьер (похожа на ткань, обычно изнутри белая, а снаружи зеленая или коричневая) в основном применяется в утепляемых минватой кровлях: предотвращает "выдувание" тепла из ваты, обладает хорошей диффузией для пара, спасает вату от конденсата, и т.д....

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
faraon дело предлагает,- думаю, оптимальный вариант для деревянного дома, + цена/качество, и мембрана не нужна.

 

 

А "Супердиффузионная мембрана" или евробарьер (похожа на ткань, обычно изнутри белая, а снаружи зеленая или коричневая) в основном применяется в утепляемых минватой кровлях: предотвращает "выдувание" тепла из ваты, обладает хорошей диффузией для пара, спасает вату от конденсата, и т.д....

 

Удачи!

 

Здравствуйте.

 

Хочу уже на днях обкладывать дом кирпичом...

 

Задумался над целлюлозой. Если утеплю ею, то не будет ли образоваться точку росы в месте, где целлюлоза прикасается с кирпичом???

 

Будут потеки води?

 

 

Просто если будет течь, тов первую очередь сгниет целлюлоза, а потом и дерево???

 

Всем заранее спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

мембрана - это тот же ветро-гидробарьер (для Вас актуально ВЕТРО..), но позволяет без воздушной прослойки утеплитель кирпичем закрывать...

:beer:

 

Если обкладывать кирпичем, то никакой мембраны не нужно. Всеравно вентфасад же не будете делать. Когда укладывают утеплитель между кирпичными стенками никто же мембрану не ставит.

10 см (5+5) минваты чтобы загнать точку росы в утеплитель + сделайте сетку на деревяной стене, чтобы ровно уложить минвату. я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...