Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ориентация крыши по сторонам света

dklimock

Рекомендовані повідомлення

правильно ли я запомнил, что двускатную крышу следует обращать скатами на запад и восток, коньком с севера на юг?

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самый большой скат на юг. Может, когда солнечные батареи подешевеют, как мобилки, навешаю их на южный скат и будем обогреваться энергией солнца :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я запомнил, что двускатную крышу следует обращать скатами на запад и восток, коньком с севера на юг?

 

:beer:

 

Намного лучше когда в форме конуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного лучше когда в форме конуса.

 

и чем лучше?

 

из минусов, (профанский взгляд)

- чердака нет

- длина водостоков увеличивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я запомнил, что двускатную крышу следует обращать скатами на запад и восток, коньком с севера на юг?

 

Я думаю, привязываться только к сторонам света не всегда правильно т.к. есть еще:

-расположение дома на участке

-архитектурный стиль

-рельеф местности

-пейзаж и гармоничное расположение дома в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем лучше?

 

из минусов, (профанский взгляд)

- чердака нет

- длина водостоков увеличивается

 

А почему под конусом не может быть чердака???

А вот водостоков в обычном понимании там нет,водоотвод делается по другому,без привычных желобов-лотков и трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я запомнил, что двускатную крышу следует обращать скатами на запад и восток, коньком с севера на юг?

 

:beer:

 

Можно вопрос - что значит запомнил? Это кто, где и когда такое говорил или писал?

Я такого нигде не встречал...

Я еще понимаю ориентацию скатов по розе ветров...

И вообще тут много нюансов - это и форма крыши, и угол наклона и из КАКОГО материала...

Тут правильно писали по поводу ориентации окон, точнее, помещений по функциональному назначению... скажем - санузлы, топочная, гардеробные, гараж - на север, спальни - на восток и юг и т.п...

А скаты уже будут НАД этими помещениями и ориентироваться будут соответственно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос - что значит запомнил? Это кто, где и когда такое говорил или писал?

Я такого нигде не встречал...

 

то-то и оно, что где-то на форме или на сайте по строительству читал, что крыше желательно быть скатами на запад и восток. Т.е. чтобы "равномерно прогревалась" утром с востока, вечером с запада. Типа если сделать на юг и на север, то северный склон всегда будет заснеженный.

а найти повторно источник сей мудрости не получается. В гугле тоже не ищется :( звучало логично, вот и запомнилось.

 

И рад бы забыть, т.к. при проектировании дома с мансардой привязка к сторонам света весьма ограничивает варианты размещения. :D

 

вот и ищу правды.

 

куда ориенировать скаты двускатной крыши?

 

ответ "а по барабану " - тоже подходит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dklimock? не забивайте себе голову всякой ерундой. делайте как нравится. то что вы не можете в гугле найти подтверждение информации говорит само за себя.

ну хорошо, ну сделаете вы скаты строго по сторонам света, ну будут они прогреваться "равномерно", и чего дальше? ваша кровля простоит в 2 раза дольше? нет конечно! станет в дома теплее на 0,3%? возможно... вы это заметите?

человеку может, на форуме сказать было нечего, вот и ляпнул.

лучше сконцентрируйте внимание на более важных вещах: сделайте эскизный проект, выберите лучшый вариант. обсудите с семьёй, подберите цветовое решение. выложите сюда на форум для критики, в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...