Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем отделать стену по штукатурке и подвесной потолок?

serg9

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Имеется помещение на первом етаже в старом (австрийском) кирпичном доме, будет использоваться под офис.

Состояние помещения на момент покупки было очень плачевным, деревянный пол весь прогнил, стены имели сырость.

По етой причине пол был выброшен, вся штукатурка со стен сбита, стены отштукатурены цементно-песчаной штукатуркой с добавлением гипса (гипс мастера добавляли для того, чтоб быстрее сохло, ибо толщина штукатурки иногда была 8 см).

На пол залил стяжку: черновую, пинопласт 5 мм, чистовую.

В результате имеем отштукатуренные стены, старый потолок, новую стяжку.

Стал вопрос - чем сейчас отделать стены?

Что мне кажется важным, чтоб стены могли дышать, т.к. в них присутствует сырость. Я даже хотел отштукатурить высушивающей штукатуркой с Гидромент по рекомендациям Propeller-а, но из за высокой цены отказался. Отштукатурил цем.-песч. штукатуркой, но вопрос о том, чтоб влага по возможности из стен выходила остался открыт.

По рекомендациям Propeller-а для "дыхания" стен нужно использовать шпаклевки на минеральных основах и такие же краски (минеральные, силикатные). Тоесть не использовать ничего не пропускающего влаги, в частности на акриловой основе.

Собственно вопрос.

Посоветуйте, чем мне сейчас отделать стены? С учетом того, что помещение офисное, тоесть будет посещаемость людьми. Чтоб было долговечно, надежно, с учетом возможности некой сырости в стене, хотя и не факт что там есть сырость, и немаловажно цена (материалов и работ). тоесть просто, надежно и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть просто, надежно и не дорого.

Эх, напрасно штукатурили. Но и сейчас еще не поздно все посбивать, будет очень креативно

Img_php8.gif.e3d5f858b457665f5c4559663f91581b.gif

Img_php9.gif.3d3a6dea626764176971c34fde99c8a7.gif

Img.php10.gif.bbb994a1eaeadd534182c77cbdf7fc48.gif

Img.php16.thumb.gif.da017821940f68feed08f68a6d0c3162.gif

Img.php17.thumb.gif.26674fd60f2a225c8235a490d92472a8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, неплохо, но я наверное старомодный :)

итак, вопрос еще открыт.

 

+ вопрос по потолку: я как бы уже решил сделать подвесной потолок из гипсокартона. потолок у меня из дерева, поштукатурен. в некоторых местах штукатурка отлетела.

нужно ли мне заделывать ети дыры перед установкой ГК, или оставить так?

также: висота у меня 3,10 м, на сколько более практично в вопросе монтажа и целесообразности опустить потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, неплохо, но я наверное старомодный :)

итак, вопрос еще открыт.

 

+ вопрос по потолку: я как бы уже решил сделать подвесной потолок из гипсокартона. потолок у меня из дерева, поштукатурен. в некоторых местах штукатурка отлетела.

нужно ли мне заделывать ети дыры перед установкой ГК, или оставить так?

также: висота у меня 3,10 м, на сколько более практично в вопросе монтажа и целесообразности опустить потолок?

 

Старую штукатурку на потолке не ремонтировать,а сбивать надо.Опустить потолок можно без проблем,а вот нужно ли, решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...