Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фартук мансардного окна

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые крышныки и оконщики "крышечные".. Такой вот вопрос: есть три мансардных окна Велюкс... Установщики установили в стропилку и уехали (самая шаровая работа на сколько я понял)..... А вот крышники уже обходили окна МЧ.... Что мне НЕ нравится: фартуки не плотно прижаты к МЧ.. А вчерась вообще приехал и увидел, что один из фартуков торчит паралельно земельке, а не прижат к черепице... Два вопроса: что за хрень? И второй: можно ли прикрутить шурупами (саморезами) этот самый фартук по волне? Или как правильно? Дайте Ваши драгоценные советы?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые крышныки и оконщики "крышечные".. Такой вот вопрос: есть три мансардных окна Велюкс... Установщики установили в стропилку и уехали (самая шаровая работа на сколько я понял)..... А вот крышники уже обходили окна МЧ.... Что мне НЕ нравится: фартуки не плотно прижаты к МЧ.. А вчерась вообще приехал и увидел, что один из фартуков торчит паралельно земельке, а не прижат к черепице... Два вопроса: что за хрень? И второй: можно ли прикрутить шурупами (саморезами) этот самый фартук по волне? Или как правильно? Дайте Ваши драгоценные советы?:beer:

 

передний фартух свинцовый он легко прижимается руками к черепице но если не достаточно плотно можна прикрутить саморезами к гребням черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передний фартух свинцовый он легко прижимается руками к черепице но если не достаточно плотно можна прикрутить саморезами к гребням черепицы

 

Неа.. Он не свинцовый... Он что-то вроде металл+пластик (понимаю, что ахинея)... Я его прикатал бутылочкой из-под Черниговского - все равно торчит чуток.. Хочу шоп напрочь....... Значит можно крутануть по верхней волне саморезиком?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.. Он не свинцовый... Он что-то вроде металл+пластик (понимаю, что ахинея)... Я его прикатал бутылочкой из-под Черниговского - все равно торчит чуток.. Хочу шоп напрочь....... Значит можно крутануть по верхней волне саморезиком?)))

 

Ни в коем случае не крутите ничего саморезами. Пока не крутите. Сфоткайте те места. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не крутите ничего саморезами. Пока не крутите. Сфоткайте те места. Посмотрим.

 

Хм... А ПОЧЕМУ ТАК категорично? Аргументируете? Вот Вам и фотки.. Там видно не плотное прилегание фартуков..СЛУШАЮ;):beer:

DSCN6715.thumb.JPG.c1dd379a0e45df282f2954624e226b74.JPG

DSCN6717.thumb.JPG.07fd17a5193cd168648ca602d08d786d.JPG

DSCN6721.thumb.JPG.5116b79a788d63c7bd938e451d76c71e.JPG

DSCN6722.thumb.JPG.951667b1b4c93b39da65ed52eff208ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.. Он не свинцовый... Он что-то вроде металл+пластик (понимаю, что ахинея)... Я его прикатал бутылочкой из-под Черниговского - все но торчит чуток.. Хочу шоп напрочь....... Значит можно крутануть по верхней волне саморезиком?)))

по-пробуйте бутиловую ленту двух сторонею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-пробуйте бутиловую ленту двух сторонею

 

Ей перепады температур ни по чем и всякая гадость в виде осадков, а также жара под 40-50 по цельсию и мороз? Ась? Почитал.. Укладка минимум +5 по цельсию((( А щаз шо делоть? Нима ничего такого, что при минус 10 ложится и клеится?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не крутите ничего саморезами. Пока не крутите. Сфоткайте те места. Посмотрим.

 

а чем вас саморезы пугают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей перепады температур ни по чем и всякая гадость в виде осадков, а также жара под 40-50 по цельсию и мороз? Ась? Почитал.. Укладка минимум +5 по цельсию((( А щаз шо делоть? Нима ничего такого, что при минус 10 ложится и клеится?:beer:

 

по-пробуйте нагреть кровлю в месте наклеивания обычным феном для волос, - 10 канечно много, но обещают плюсовую посл 20х чисел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы не пугают, но зачем же сразу крутить? Лишние отверстия не нужны. А теперь видно, что короткий лист на холоде не стыкуется, температурные деформации значительней проявились. Нужно ждать тепла или греть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы не пугают, но зачем же сразу крутить? Лишние отверстия не нужны. А теперь видно, что короткий лист на холоде не стыкуется, температурные деформации значительней проявились. Нужно ждать тепла или греть.

 

Т.е. другими словами (и словами комрада РУФ) нужно дождаться хотя бы +5 и приклеить в нескольких местах бутилкаучуком? Да?:beer: А теперь главный вопрос: где косяк? Точнее кто допустил косяк? Оно же так не должно быть!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. другими словами (и словами комрада РУФ) нужно дождаться хотя бы +5 и приклеить в нескольких местах бутилкаучуком? Да?:beer: А теперь главный вопрос: где косяк? Точнее кто допустил косяк? Оно же так не должно быть!:fool:

 

не ищите проблему там где ее нет, во всяком случае на фото ее не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ищите проблему там где ее нет, во всяком случае на фото ее не видно

 

МОЖЕТ и так, но.. Я все время думал, что вот этот злощасный фартук должен прилипать (быть как одно целое) с тем участком черепички ,куда он прилегает... А у меня не прилегает плотно.... Зазор 1-1,5 см.. Переживаю, что в туда задует снег и вода.. Беда будет... Нет? Даром парю себе и Вам моск?:-):-):-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖЕТ и так, но.. Я все время думал, что вот этот злощасный фартук должен прилипать (быть как одно целое) с тем участком черепички ,куда он прилегает... А у меня не прилегает плотно.... Зазор 1-1,5 см.. Переживаю, что в туда задует снег и вода.. Беда будет... Нет? Даром парю себе и Вам моск?:-):-):-)

 

не чего туда не попадет вы думаете у вас одного такая ситуация да почти на всех окнах токо решают эту заморочку каждй по своему до приезда хаяина чтоб он себе потом мозги не парил и на разных окнах разный материал оклада шото лутше пристает шото хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые крышныки и оконщики "крышечные".. Такой вот вопрос: есть три мансардных окна Велюкс... Установщики установили в стропилку и уехали (самая шаровая работа на сколько я понял)..... А вот крышники уже обходили окна МЧ....

 

Установщики гидроизоляционный оклад в том числе и фартук, устанавливали сразу? Если да то, при укладке МЧ фартуки отгинали, а обратно они уже не очень хотят становиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики гидроизоляционный оклад в том числе и фартук, устанавливали сразу? Если да то, при укладке МЧ фартуки отгинали, а обратно они уже не очень хотят становиться.

Да так и есть. По инструкции Велюкса, рекомендуется фартук перед установкой отогнуть вниз на 45 градусов, тогда он плотно ложится. Но так как оклад был установлен раньше то прижать его плотнее будет сложно.

Протекать из-за этого там точно ничего не будет, а вот на место примыкания края фартука и металлочерепицы обратите особое внимание. Это точки по краям оклада, где фартук окна проходит с внутренней стороны листа на наружную. Там чаще всего остается дырка, которую и нужно загерметизировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и есть. По инструкции Велюкса, рекомендуется фартук перед установкой отогнуть вниз на 45 градусов, тогда он плотно ложится. Но так как оклад был установлен раньше то прижать его плотнее будет сложно.

Протекать из-за этого там точно ничего не будет, а вот на место примыкания края фартука и металлочерепицы обратите особое внимание. Это точки по краям оклада, где фартук окна проходит с внутренней стороны листа на наружную. Там чаще всего остается дырка, которую и нужно загерметизировать.

 

Олег здравствуйте!!! Вот казалось бы мелочь вот эта дырочка о которой Вы пишите, а именно на нее обратили внимание мои КРЫШНИКИ... Их прораб сказал ,что именно там может быть проблема. И заделал ее герметиком для крыш нейтральным.... Значит могу спать спокойно: если Олег и мой прораб говорят одно и тоже ( и на первый взгляд вроде мелочь, ан нет!)... Олег... А как мне Вам отдать полтишок?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...