Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление в квартире

lavina

Рекомендовані повідомлення

Господин Фоменко, давайте не будем отвлекаться на научно-философские дискуссии о космосе и роли озонового слоя в зарождении жизни на земле.

 

Ближе к делу! А именно: через два-три месяца у меня будет трёхзонный счётчик, поэтому я буду греться посредством уничтожения электронов, это по любому, в ближайшем будущем пойду покупать нагревательный кабель для пола и до этого момента у Вас есть гипотетический шанс заполучить ещё одного потенциального клиента, пока что у Вас получается плохо…

 

Напольное отопление хоть и лучевое, но это не мое, я категорически противник оново, если Вы читали мой сайт.

Как "потенциальный клиент" Вы меня не устраиваете, менталитет закостенелый.

Я не рвусь убалтывать каждого как ПЛЭНщики, лишь бы что, лишь бы кому, лишь бы куда, лишь бы на что.

Основной мой бизнес не этот, а это можно назвать хобби.

Так что последний без соли я не доедаю.

Моя задача не продать людям, а чтоб они остро захотели это приобрести.

Так что я не тороплюсь, времени у меня вволю...:)

 

P.S. За мое зрение не беспокойтесь, я разберусь с обычным шрифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной мой бизнес не этот, а это можно назвать хобби.

Это я уже понял, в основном, наверное, пишите научно-популярные статьи и занимаетесь web-дизайном :)

 

Одного я только не понял, Вы потолки утепляете пенопластом для того чтобы было удобно прикреплять плёночный нагреватель кнопками или для ещё чего-то?

 

 

P.S. Теплый воздух движется снизу вверх, а не на оборот, потому что у него плотность меньше, вот так-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я уже понял, в основном, наверное, пишите научно-популярные статьи и занимаетесь web-дизайном :)

 

Одного я только не понял, Вы потолки утепляете пенопластом для того чтобы было удобно прикреплять плёночный нагреватель кнопками или для ещё чего-то?

 

 

P.S. Теплый воздух движется снизу вверх, а не на оборот, потому что у него плотность меньше, вот так-то.

 

 

Не важно пенопласт, или базальт, одним словом утеплитель, или по другому можно его назвать теплоаккумулятор.

Когда включается система, резистив излучает во всех направлениях, т.е. на 360 градусов.

Моя задача, направить луч и теплопередачу в одном направлении.

Для этого нужены утеплитель и фольга, т.е максимально увеличить КПД при работе системы.

Ну фольга ясно, она преломляет луч, а утеплитель...

Если его нет, то теплопередача переходит и в конструкцию потолка, которая греет чердак, или соседа сверху.

Если потолок деревянный, это пол-беды.

А если бетонная плита?

То при работе системы КПД уменьшается почти в 2-а раза, т.к. львинную долю тепопередачи, плита берет на себя и системе приходится дольше работать, а это дополнительные расходы электроэнергии.

Кстати для Вашего традиционного отопления, такой вид утепления, далеко не последний аргумент, т.к. основное тепло теряется через конструкцию потолка. Это можно видеть на тепловизоре.

 

Ко второму Вашему вопросу... конечно тепло движется вверх, это и козе ясно.

Но при работе системы тепло выделяется со всех поверхностей, находящихся внутри помещения.

Когда система выключается, температура воздуха почти выравнивается и разница между полом и потолком составляет не более 2-3 градусов, но не 20-30 градусов, которая появляется при прогреве помещения при помощи конвекции, т.е. традиционным видом отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно пенопласт, или базальт, одним словом утеплитель, или по другому можно его назвать теплоаккумулятор.
Может всё-таки теплоизолятор?
Ну фольга ясно, она преломляет луч

Интересно, как это она его преломляет, может всё-таки отражает. И отражает она его,только если расстояние между нагревателем и фольгой больше 2см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может всё-таки теплоизолятор?

 

А какая разница?:)

 

Интересно, как это она его преломляет, может всё-таки отражает. И отражает она его,только если расстояние между нагревателем и фольгой больше 2см.

 

Тоже..., преломляет, то ли отражает, какая разница?

Вы за слова цепляетесь?

 

Это у кого между нагревателем и фольгой больше 2см...?

У меня вплотную, даже меньше мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...