Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление в квартире

lavina

Рекомендовані повідомлення

нужен совет . у нас в старом доме (квартира в Киеве) с начала отопительного сезона проблемы с отоплением то есть то нету . и из подвала полным ходом идет пар . уже по подъезду по стенам и потолку грибок пошел . у нас появилась идея . можно ли в квартире поставит электро котел и отказаться от городского отопления . но все законным путем . может кто делал . подскажите можно сделать или нет . и сколько на это нужно денег. заранее спасибо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На электрокотёл не нужно разрешение, но вот отказаться отцентрального отопления практически не реально.

В любом случае, если обогревать електрокотлом по счётчику, это дорого.

Например, если выставить мощность 7 кВт и греть круглосуточно, то за месяц придётся раскошелиться на 7*720*0.25=1260 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все можно, только геморно и часто индивидуально. В любом случае Вам будет необходим для согласования проект Вашей новой системы отопления. И при его согласовании обычно находят всякие несущественные мелочи, что бы еще сбить денег с потребителя.

Можно и неофициально все выполнить - грозит админштраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и неофициально все выполнить - грозит админштраф.

Не официально ни кто от центрального теплоснабжения не отключит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас появилась идея . можно ли в квартире поставит электро котел

А зачем котел? Не проще ли по комнатам развесить электроконвектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли в квартире поставит электро котел и отказаться от городского отопления ...

 

Можно... Начать нужно с разрешения на отключение от ценрального отопления...

Для начала нужно вызывать представителей ЖЭКа и требовать акт о том, что у Вас проблемы с отоплением...

Потом с "кипой" актов (чем больше, тем лучше) идти в ЖЭК и требовать разрешение на отключение... А дальше всё пойдет как по маслу...

 

P.S. У нас одна клиентка так себе поставила газовый котел в квартиру на ул. 40-летия Октября...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовые котлы ставят но только последний и предпоследний этаж в Киеве . а как по мне то электоконвектор палит кислород и потом голова болит .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - начинать надо от отказа от существующей системы. Тут причины найти легко - они у Вас уже есть, раз решили индивидуальное воплощать. Потом проект Вашей системы, обязательно с лицензией фирмы и мокрой печатью.

газовые котлы ставят но только последний и предпоследний этаж в Киеве . а как по мне то электоконвектор палит кислород и потом голова болит .

Не поручусь за точность источника, но слышал вчера в новостях по ТВ, что сейчас в 10 этажках не запрещено индивидуальное отопление на базе газа, а хотят принять только 5.

 

Электроконвекторы палят кислород, т.к. ТЭНы рассчитывают при граничных мощностях поверхности ТЭНа на Вт/см2. Можно посчитать небольшую отдачу, соответственно будет меньше температура на поверхности, но тогда надо больше площади см2 ТЭНов, их кол-ва, что приведет к удорожанию товара и его неконкурентоспособности. Это я вам как производитель электрических воздушных калориферов и электроконвекторов говорю.

Но для жилья я бы не рекомендовал решения на базе электроконвекторов - пригорание пыли происходит уже при 80С, часто головная боль тому сопутник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроконвекторы палят кислород,
Когда что-то горит - это значит, что оно соединяется с кислородом, окисляется. Растолкуйте мне, тёмному, как Электроконвекторы окисляют кислород, приведите химическую формулу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая тут формула - в СНиПе написано, выше 80С (лень смотреть, может 90С) пригорание органической пыли. Пыль горит и сгорает кислород. Потому ограничение температуры теплоносителя для детсадов, школ, больниц и т.д.

Исходя из этого я рекомендую водяные нагреватели, а не электрические. С температурой подачи при пиковой наружной не выше 80С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет . у нас в старом доме (квартира в Киеве) с начала отопительного сезона проблемы с отоплением то есть то нету . и из подвала полным ходом идет пар . уже по подъезду по стенам и потолку грибок пошел . у нас появилась идея . можно ли в квартире поставит электро котел и отказаться от городского отопления . но все законным путем . может кто делал . подскажите можно сделать или нет . и сколько на это нужно денег. заранее спасибо .

 

Посмотрите (ссылка устарела) в разделе продукция есть кое что для Вас.

Если заинтересует, есть котакты, что не понятно, объясню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите (ссылка устарела) в разделе продукция есть кое что для Вас.

Я конечно дико извиняюсь, но есть ещё более выгодные системы отопления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но есть ещё более выгодные системы отопления :)

 

Я так-же дико...:)

Но, например..?

Я имею ввиду в первую очередь квартиры и офисы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, например..?

Для дома электроодеяло.

Для офиса электростул (не путать с тем на котором казнили "Потрошителя")

 

Экономия на отопление до 30 раз!!! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома электроодеяло.

Для офиса электростул (не путать с тем на котором казнили "Потрошителя")

 

Экономия на отопление до 30 раз!!! :)

 

Тогда и в квартире электростулья дополнение к электроодеялам.

Греем задницы, спим под электроодеялами экономим электроэнергию, очень хорошо.:D

Так может лучше жить на улице?:)

Я думаю с такими вещами будет довольно комфортно.

А как быть с замерзшими стенами, которые плесневеют?:(

Значит опять приходим, к батареям, неважно чем они прогреваются, газом, или электричеством.

А где-же экономия?:sorry::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит опять приходим, к батареям, неважно чем они прогреваются, газом, или электричеством.

А где-же экономия?:sorry::unknown:

Вот тут я Вами полностью согласен!

1 кВт*час он и в Африке 1 кВт*час

Так что пофиг чем греть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я Вами полностью согласен!

1 кВт*час он и в Африке 1 кВт*час

Так что пофиг чем греть! :)

 

Во-первых, так, да не так.

Вы невнимательно читали о "локалках".

Во-вторых "локалки" в любом случае не греют воздух, как батареи.

Воздух греют внутренние поверхности помещения, а это уже другие теплопотери, чем при батареях, у которых задача прогреть сам воздух в помещении.

Улавливаете разницу?

В третьих, Вы говорили об экономии, подогрева непосредственно задницы, а не помещения. (Мне с этим непонятно)

А сейчас перешли на батареи.

Ну и самое главное, Вы (иже с Вами большинство) просто не хотите вникнуть в саму суть данной системы.

Менталитет поменять сложнее всего, оно и правда, по проторенной дорожке легче топать, ничего менять не надо, засыпало снежком, или мусором, только подмел и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда что-то горит - это значит, что оно соединяется с кислородом, окисляется. Растолкуйте мне, тёмному, как Электроконвекторы окисляют кислород, приведите химическую формулу.

 

При чем здесь химическая формула?

А визуально Вы непоймете?

Кстати, Maestro Kiev не говорил, что электроконвекторы окисляют кислород.

Но... когда спираль начинает нагреваться до свечения (это от +250 градусов), это значит, что пыль, находящаяся в соприкосновении со спиралью сгорает, т.к. в помещении есть кислород.

Потому и говорят - сжигается кислород.

Окисление кислорода - конечный его продукт сгорания.

Единственно в чем ошибается Maestro Kiev, так это в том, что при +80 градусов спираль до красна не нагревается, а раз не нагревается, то и кислород не сжигается.

Так что пыль сгорает только у спиральных обогревателей, типа UFO, электроконвекторы, калориферы и т.д.

А не у низкотемпературных лучевых обогревателей, которые разогреваются максимум до +100 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое главное, Вы (иже с Вами большинство) просто не хотите вникнуть в саму суть данной системы.

Может быть, Вы попробуйте растолковать, только по проще и доступней, без подробного описания диапазонов инфракрасного излучения, в общем как для домохозяек.

За счёт чего достигается космическая экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, Вы попробуйте растолковать, только по проще и доступней, без подробного описания диапазонов инфракрасного излучения, в общем как для домохозяек.

За счёт чего достигается космическая экономия?

 

Все очень просто.

Если данное помещение греть теплым воздухом, то при прогреве до нужной температуры воздуха, стены будут холодней его.

Если греть ИК-лучами поверхности, то поверхности будут греть воздух.

Значит в данном случае стены будут теплей воздуха.

Из этого следует, в каком помещени быстрей уходит тепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в данном случае стены будут теплей воздуха.

Если стены теплей воздуха, то почему воздух не может прогреться?

Забыли выключить кондиционер? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены теплей воздуха, то почему воздух не может прогреться?

 

Воздух прогреется, но стены будут теплее, чем воздух.

Это природно, т.к Земля греет воздух.

Воздух изолятор (не пускает тепло в космос) и фильтр (от вредных лучей).

Зачем топить пассивным теплоносителем?

Когда помещение греешь воздухом, наоброт, воздух теплее, чем стены.

Передача тепловой энергии всегда идет с потерями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух прогреется, но стены будут теплее, чем воздух.

Это природно, т.к Земля греет воздух.

Воздух изолятор (не пускает тепло в космос) и фильтр (от вредных лучей).

Зачем топить пассивным теплоносителем?

Когда помещение греешь воздухом, наоброт, воздух теплее, чем стены.

Передача тепловой энергии всегда идет с потерями.

Господин Фоменко, давайте не будем отвлекаться на научно-философские дискуссии о космосе и роли озонового слоя в зарождении жизни на земле.

 

Ближе к делу! А именно: через два-три месяца у меня будет трёхзонный счётчик, поэтому я буду греться посредством уничтожения электронов, это по любому, в ближайшем будущем пойду покупать нагревательный кабель для пола и до этого момента у Вас есть гипотетический шанс заполучить ещё одного потенциального клиента, пока что у Вас получается плохо…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...