Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить чердак

Luck2U

Рекомендовані повідомлення

Сейчас работы по дому в процессе перекрытия второго этажа (чердачного) Чердак будет неэксплуатируемым! Крыша под битумкой без утеплителя! Балки перекрытия будут 50х150 и шаг будет зависеть от ширины выбраного утеплителя! Склоняюсь к базальтовой вате, но и покупать очень дорогую не могу себе позволить! Общая площадь под утеплитель 100м/2, но некоторые "пазухи" тоже требуют утепления, поэтому примерно перевожу в 150м/2, лишнее не пропадет и всегда найдет себе место;)

Вопрос - можно ли комбинировать базальтовую и стекловату в пироге? Я прикидывал ТЕХНОНИКОЛЬ 100 между балками, а стекловату 50 между брусками 50х50, что будут установлены поперек балок перекрытия. (или же 50-ый профиль чтоб сразу для ГПК было), чтоб убрать мостики холода. ну и можно 50 стекловаты на верх базальтовой ещё развернуть с рулона.

итак, получается мне нужно 150м/2 базальт.утеплителя 100мм и 200м/2 стекловаты 50мм.

Или можно по-другому? буду рад советам и вмешательству!

 

Кстати, ПРОДАВЦЫ, рассмотрю варианты и предложения на утеплитель!!!;) Киев.олб! На даный момент имею возможность купить в рознице Технониколь 100 - 27грн/м2, Рокмин 100 - 31грн/м2, Изовер скатная кровля 100 - 29грн/м2, Изовер КТ40 - 180грн/рулон, Изовер классик твин 50 - 10грн/м2.

Благодарю!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дабы не плодить новых тем, спрошу совета здесь же (да простит меня автор).

 

Исходные данные: два полноценных этажа, перекрытых плитами; неэксплуатируемый чердак под битумкой; выход на чердак через люк на втором этаже; чердак планируется использовать для складирования домашнего хлама и сушки веников для бани.

 

По весне планирую утеплять минеральной ватой перекрытие над вторым этажом с сооружением чернового пола из досок. Для наглядности прилагаю схему (просьба не пинать за «творчество»).

 

Возникли сомнения на счет следующего: не будут ли «мостиками холода» места примыкания деревянных лаг к плитам перекрытия, поскольку в этих местах невозможно будет проложить теплоизоляцию?

 

Может быть есть способы решения подобных ситуаций (например, стиродур)? Или я дую на холодное и не стоит париться на счет описанного?

 

ПС: поиском по ключевым словам «утеплить чердак» прошелся. Ответа не нашел.

 

Спасибо.20091230145358260.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево 230мм само по себе хороший изолятор, поэтому нормальный вариант, никакого стиродура не надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но лучше стекловата снизу-чтобы не пылила.

 

А чего она должна пылить? С минеральной ваты пыли тоже навалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...