Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно посчитать пирог пола?

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Имеем два помещения - коридор (плитка) и спальня (паркет или паркет-доска). Плитка уже почти положена (осталось доложить к проему, в стальне только выровнят пол (самовыравнивалка). Паркет буду пожить весной, гно комната будет использоватся уже сейчас. Поэтому решил кинуть ОСБ плиту. Осталось выбрать ее толщину. Вот здесь и собака порылась.

Итак имем высоту плитки у проема (докустим выше пола в спальне на 28мм) и приблизительно толщину паркета 16-18мм. Что я могу упустить? Плиту буду ложить на клей + дюбеля. Сколько на клей брать мм.Кстати если буду брать паркет, то уже лакированый (фабрично). Получается, что плита должна быть 8-10 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Пирог получается таким образом:

Толщина фанеры (про осб гдето писал - не сильно рекомендую - хотя дешевле) + 1мм на клей, Дальше толщина паркета - если лакованный - то еще + 1мм на клей. 15мм паркет + 10мм фанера (осб) + 2мм клей = 27мм в случае лакованного паркета

если под шлифовку - то тогда считайте толщина фанеры+толщина паркета - те 2мм на клей просто шлифуются. 15мм паркет + 10мм фанера (осб) + 2мм клей (оба слоя - под фанерой и по фанере) - шлифовка (около 2-х мм) = 25мм в случае не обработаного.

С уважением.

Змінено користувачем Student
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько безболезнено можно допустить ошибку? Тоесть перепад и в какую лучше сторону - больше или меньше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в плюс 1-2мм - уровень плитка стяжка - типа как бы не 27мм а 25мм. в любом случае можно будет подшлифовать фанеру и уложить паркет. И в случае лакованого и в случае не лакованого. Но не более 2-х мм - а то получится горб на пороге. В минус можно - но тогда получится, что подтягивать клеем - в пороге не сильно желательно.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратите внимание чтобы двери не затирали, то есть позволяют ли двери делать чуть выше пол. (если они стоят конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...