Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к тем кто строил термодом

svettl

Рекомендовані повідомлення

скажите люди с похибкою в 200 кг на 1000 блоков сколько приблизительно нужно было цемента для раствора. вопрос на проверку честности прораба. спасиб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите люди с похибкою в 200 кг на 1000 блоков сколько приблизительно нужно было цемента для раствора. вопрос на проверку честности прораба. спасиб

 

1000 блоков = 250 м.кв. стен = ~32 куба бетона = ~ 7-7,5 тн цемента (или 140 мешков по 50 кг)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите люди с похибкою в 200 кг на 1000 блоков сколько приблизительно нужно было цемента для раствора. вопрос на проверку честности прораба. спасиб

 

разный бетон может быть залит . 0,13 куба на 1м2 , а дальше от рецептуры .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разный бетон может быть залит . 0,13 куба на 1м2 , а дальше от рецептуры .

 

такс..итого 32 куба раствора. сколько это тонн и элементарный пример каков процент в этом всем цемента? треть? четверть? пятая, десятая часть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс..итого 32 куба раствора. сколько это тонн и элементарный пример каков процент в этом всем цемента? треть? четверть? пятая, десятая часть?

 

БЕТОНА . большая разница . вес ну прибл 1800 кг/м2 , цемента от 150 до 400 кг на 1 куб 400 марки ( 500 на 25% меньше ) . тем что положено в районе 300.

 

Обычно чтоб такого вопроса не было - забирай использованные мешки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно чтоб такого вопроса не было - забирай использованные мешки .

Классная тема для сдачи макулатуры :lol::D:beer::Yahoo!:.

Мешков то можно собрать немерено.

А вопрос конкретный.

Какой марки бетон нужен для термодома. И сколько цемента надо на 1м2 стены, что равно 0,13м3 бетона.

И если (мое мнение) надо М150, а прораб делал М 250, его надо того... Не знаю как культурно сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще это количество зависит от самих термоблоков, например на блоки Валькирии идет 0,14м3 бетона на 1м2

Мы даем по 0,3т цемента на 1м3 бетона, соотвественно у вас ушло бы 10,5т цемента (1000/4*0,14*0,3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще это количество зависит от самих термоблоков, например на блоки Валькирии идет 0,14м3 бетона на 1м2

Мы даем по 0,3т цемента на 1м3 бетона, соотвественно у вас ушло бы 10,5т цемента (1000/4*0,14*0,3)

а вы под Киевом строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в основном мы строим под Киевом.
скажите,по опыту,блоки валькирии чем то отличаются от Ирпенских,и что из себя представляют термоблоки из Гоголева?

кстати,а вы строите как лицензированая организация? Или хозспособом,я тут собираюсь дом строить,время года может не самое подходящее ну так получилось...прораб с которым я вроде контактировал меня разочаровывает,ищу других людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите,по опыту,блоки валькирии чем то отличаются от Ирпенских,и что из себя представляют термоблоки из Гоголева?

кстати,а вы строите как лицензированая организация? Или хозспособом,я тут собираюсь дом строить,время года может не самое подходящее ну так получилось...прораб с которым я вроде контактировал меня разочаровывает,ищу других людей.

 

В основном строим из блоков Валькирии, Ирпенские блоки тоже очень хорошие. О блоках из Гоголева ничего сказать не могу - из них пока не строили.

Мы строим в основном хозспособом, хотя можем и как организация.

 

Погода очень даже подходящая :) Мы и сейчас строим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном строим из блоков Валькирии, Ирпенские блоки тоже очень хорошие. О блоках из Гоголева ничего сказать не могу - из них пока не строили.

Мы строим в основном хозспособом, хотя можем и как организация.

 

Погода очень даже подходящая :) Мы и сейчас строим.

посмотрите на проект в моей теме по выбору между термоблоком и газобетоном,по моей просьбе архитектор его несколько упростил,скажите если строить из термоблоков,внутри несущие стены под плиты перекрытия из чего лучше возводить?

А как вы вообще относитесь к тому чтобы пострить такой дом, в Броварском районе?Потянете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на проект в моей теме по выбору между термоблоком и газобетоном,по моей просьбе архитектор его несколько упростил,скажите если строить из термоблоков,внутри несущие стены под плиты перекрытия из чего лучше возводить?

А как вы вообще относитесь к тому чтобы пострить такой дом, в Броварском районе?Потянете?

 

вышлите плз проект после доработки архитектором.

 

внутри несущие стены под плиты перекрытия можно возводить из термоблоков

 

посмотрите белый список: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3134

 

ЗЫ: посмотрите мой сайт www.termoblok.te.ua

в разделе контакт - мой емейл.

 

ЗЗЫ: ах да - днем лучше по телефону 067-9049015

за компом буду вечером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите на проект в моей теме по выбору между термоблоком и газобетоном,по моей просьбе архитектор его несколько упростил,скажите если строить из термоблоков,внутри несущие стены под плиты перекрытия из чего лучше возводить?

 

Извините что встряю, но советовал бы внутренние стены все-таки строить из кирпича. Я в свое время не додумался - почти все внутренние стены из термоблока сделал, так как на все опирание плит идет.

 

Пенопласт на внутренних стенах никакой пользы не несет - теплоизоляция не нужна. А выгода от внутренних кирпичных стен - аккумуляция тепла. И подвесить если что нужно - иногда проще. Да и пенопласта внутри дома меньше все-таки. Разница в цене на всем доме будет не такая уж и существенная

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И перекрытие лучше делать (заливать) из пенопластовых блоков перекрытия.

 

если пустотки ложатся, есть подъезд и место для крана - то ИМХО смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пустотки ложатся, есть подъезд и место для крана - то ИМХО смысла нет.

 

Потолок ровненький получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что встряю, но советовал бы внутренние стены все-таки строить из кирпича. Я в свое время не додумался - почти все внутренние стены из термоблока сделал, так как на все опирание плит идет.

 

Пенопласт на внутренних стенах никакой пользы не несет - теплоизоляция не нужна. А выгода от внутренних кирпичных стен - аккумуляция тепла. И подвесить если что нужно - иногда проще. Да и пенопласта внутри дома меньше все-таки. Разница в цене на всем доме будет не такая уж и существенная

спасибо за совет,мне архитектор в проект так и забивает кирпичные стены,говорит другие непрактично,ну чтож соглашусь,будем стены кирпичные делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет,мне архитектор в проект так и забивает кирпичные стены,говорит другие непрактично,ну чтож соглашусь,будем стены кирпичные делать...

 

Да и внешние тоже можно. :D Пенопласта вообще внутри не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном строим из блоков Валькирии,
сколько стоит доставка в Богдановку(за Броварами) блоков,откуда доставка осуществляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит доставка в Богдановку(за Броварами) блоков,откуда доставка осуществляется?

 

Доставка с троещины,

цена зависит от количества блоков, соотвественно от объема машины необходимой для их доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит доставка в Богдановку(за Броварами) блоков,откуда доставка осуществляется?

нашел хорошый заводик

хорошие блоки по хорошей цене

 

19.50 с доставкой по киеву

от 500 штук с доставкой по области

 

80661772426

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел хорошый заводик

хорошие блоки по хорошей цене

 

19.50 с доставкой по киеву

от 500 штук с доставкой по области

 

80661772426

неплохо,а как увидеть-пощупать,тип соединения,сертификаты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо,а как увидеть-пощупать,тип соединения,сертификаты?

 

а телефон я зачем написал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...