Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побороть коррупцию?

Nonstop

Рекомендовані повідомлення

Ну, в Грузии пошли именно по этому пути. С дорожной полицией — в частности.

 

Там было всё в комплексе (старых убрали, новых взяли, з/п подняли, контроль и т.д.), потому и сработало. У нас же сделают выборочно, причем выберут наиболее неудачно (например, контроль без поднятия з/п, или наберут контролеров из бывших гаишников).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в Западной Украине кличество врачей нетрудоутроенных больше чем тех, кто работает...

О чем вы? На уровне ЦРБ работать некому. В областных городах обычных педиатров/терапевтов не хватает ни на западе ни на востоке. Речь не идет о акушерах-гинекологах или дерматологах - блатные специальности, где действительно перепроизводство, речь идет о том, что репрессии приведут только к тому, что некому будет вести прием в поликлиниках, опустеют обычные стационары ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы? На уровне ЦРБ работать некому. В областных городах обычных педиатров/терапевтов не хватает ни на западе ни на востоке. Речь не идет о акушерах-гинекологах или дерматологах - блатные специальности, где действительно перепроизводство, речь идет о том, что репрессии приведут только к тому, что некому будет вести прием в поликлиниках, опустеют обычные стационары ...

 

Ну вы нашли больших коррупционеров:

-врачи

-учителя

-гаишники на дорогах...

Если б только этим все и закончилось!!!

Это комар по сравнению со слоном!!!

Давайте о слоне!

Или не смешите мои тапочки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы нашли больших коррупционеров:

-врачи

-учителя

-гаишники на дорогах...

Если б только этим все и закончилось!!!

 

Вы малость не поняли: с этого всё начинается. А дальше - больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы малость не поняли: с этого всё начинается. А дальше - больше...

 

Я предлагаю этим закончить!!!

А начать с "дальше - больше", а то пока мы будем с врачами и учителями разбираться, вон то "дальше - больше" разрушет все оставшееся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю этим закончить!!!

А начать с "дальше - больше", а то пока мы будем с врачами и учителями разбираться, вон то "дальше - больше" разрушет все оставшееся...

 

И с кого конкретно Вы хотите начать?

0. Кабмин

1. Депутаты

2. Прокуратура

3. Суды

4. БТИ

5. Военкоматы

....

101. Учителя

...

 

Мне почему-то кажется, что всегда начинать нужно с малого. Отточить навыки, набраться опыта, привыкнуть. А потом и дальше двигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с кого конкретно Вы хотите начать?

0. Кабмин

1. Депутаты

2. Прокуратура

3. Суды

4. БТИ

5. Военкоматы

....

101. Учителя

...

 

Мне почему-то кажется, что всегда начинать нужно с малого. Отточить навыки, набраться опыта, привыкнуть. А потом и дальше двигаться.

 

конкретно - с себя... С выборов Президента...

Начинать нужно с того, что можно сделать быстро и что даст хоть маленький результат сейчас...

А так можно всю жизнь бороться с "малым", пока не наступит "а мне все по х...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как про это. Нет смысла бороться с коррупцией в какой то одной отрасли. Это как вирус, здоровый заразиться от больного. Надо начинать везде и сразу со всех, и в первую очередь с себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как про это. Нет смысла бороться с коррупцией в какой то одной отрасли. Это как вирус, здоровый заразиться от больного. Надо начинать везде и сразу со всех, и в первую очередь с себя.

 

Ну да, Вы начинайте бороться везде, со всеми и сразу...

А я погляжу на результат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то кажется, что всегда начинать нужно с малого. Отточить навыки, набраться опыта, привыкнуть. А потом и дальше двигаться.

А - теперь понятно - пинать ногами в живот легче беззащитных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, нашли методы борьбы? А то я всю тему ниасилю...

 

Ну да.

Во всем виноваты врачи, учителя, и гаишники с визирем...

Как в песне:

-Если в кране нет воды

-значит выпили жиды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А - теперь понятно - пинать ногами в живот легче беззащитных.

 

Опять не поняли... Проще отучить (и себя в том числе) давать взятки этим самым беззащитным, а потом уже двигаться дальше. Ведь привыкание давать начинается внизу: с детсадика (а дети-то всё видят), школы, потом институт, гайцы, налоговая... и в конце цепочки - кабмин. Не привыкай в малом - не будешь в и большом. Большой грех начинается с малого.

 

И тут одно НО: в малом перестанешь давать только тогда, когда тебя за это будут драть как сидорову козу (вообще-то, драть нужно обоих, я об этом уже писал).

Вот точно так же, отучать брать нужно с низов. Логика та же, методы те же, эффективность - тоже.

 

И вот теперь уже выплывает новая проблема: а какой дурак пойдет в те же гайцы на одну зарплату? Но будут такие, не сомневайтесь (в школы же идут, даже не беря на лапу - идут). А куда они денутся, если больше ничего делать не могут? Звучит, конечно, цинично. Но это так - пойдут, по своей воле, и будут рады своему рабочему месту. Не будут жировать, но на нормальную жизнь хватит, на нормальную честную жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, нашли методы борьбы? А то я всю тему ниасилю...

 

Нашли. Плёвое дело - в сплошь коррумпированой стране выбрать честного Президента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сплошь коррумпированой стране выбрать честного Президента.

 

Змея, кусающая себя за хвост...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в двадцать лет не пессимист,

а в пятьдесят не мизантроп

тот может быть душою чист

но идиотом ляжет в гроб.

 

Интересно, как в этой стране можно не стать мизантропом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а какой дурак пойдет в те же гайцы на одну зарплату? Но будут такие, не сомневайтесь (в школы же идут, даже не беря на лапу - идут). А куда они денутся, если больше ничего делать не могут? Звучит, конечно, цинично. Но это так - пойдут, по своей воле, и будут рады своему рабочему месту. Не будут жировать, но на нормальную жизнь хватит, на нормальную честную жизнь.

Бррррррееедддд! Рассмешили! Кремлевские мечтатели ...

В возрасте 22-25, и даже 35 лет элементарно переучиться. Как сделали многие коллеги врачи получив второе высшее. Я неоднократно приводил примеры, что происходило, когда из района уходил единственный педиатр, обслуживавший 4-ре села.

Сколько учителей сменили сферу деятельности - математики ушли в программисты, филологи - в литкредакторы и переводчики. Был в свое время прикол - в одном из отделений банков - весь персонал пришел из медицины. Неужели не понятно НИКТО СЕЙЧАС НЕ ПОЙДЕТ на нищенскую зарплату. Сейчас студенты с 1-го курса четко представляют что? где? почем? Другого пути нежели обеспечить нормальную зарплату, нормальные условия труда (+ необходимые диагностические методы) нет.

Проблема затруднения смены деятельности возникает если человек чего-то достиг в какой-либо сфере. Ему есть что терять. Но. Как правило это уровень самодостаточности, наработанного опыта, репутации и базы пациентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бррррррееедддд! Рассмешили! Кремлевские мечтатели ...

 

Для начала сходите в школу и посмотрите как учителя готовы глотку друг другу перегрызть, чтобы отвоевать себе пару лишних часов в неделю. И это - при их мизерных зарплатах! :( И далеко не пенсионеры. А уже потом рассказывайте про "переучиться" и прочее.

 

В возрасте 22-25, и даже 35 лет элементарно переучиться.

 

Это у меня бред? В возрасте 22-23 лет большинство нихрена не умеет! Что значит "переучиваться"?

 

Сейчас студенты с 1-го курса четко представляют что? где? почем?

 

Эти же студенты после 5-го курса приходят к работодателю и хотят штуку зелени, потому что у них ДИПЛОМ. Ессно, посылаются куда подальше с такими запросами, ибо ничего не умеют.

 

Неужели не понятно НИКТО СЕЙЧАС НЕ ПОЙДЕТ на нищенскую зарплату.

 

Потерпите, скоро вернемся в 90-е, тогда и вспомните свои слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Потерпите, скоро вернемся в 90-е, тогда и вспомните свои слова...

Да нет ситуация сейчас иная. С 90-х годов ситуация радикально изменилась. Количество врачей, учителей значительно уменьшилось. А главное, изменился менталитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное, изменился менталитет.

 

Менталитет корректируется элементарно. Когда выходишь в аэропорту в Саудовской Аравии и понимаешь, что за мелкую провинность быстренько отхватишь 50 ударов палкой по пяткам- с менталитетом возникает полная ясность. Или в Сингапуре- в течении 5 минут отстегнешь 500$ за, неосторожно брошеный "бычок"- тоже помогает в коррекции менталитета.

Не нужно думать, что мы какие-то особенные с какой-то особой славянской душой.

Обычные- со всеми вытекающими последствиями...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как в этой стране можно не стать мизантропом...

В любой конечно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество врачей, учителей значительно уменьшилось.

Как их количество может уменьшаться, если каждй год их поступает все больше и больше? И не все могут трудоустроиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сначала на себя.

Готовы ли Вы посадить собственного ребенка в тюрьму за нарушение закона?

Готовы ли Вы сделать тоже самое с другом?

 

Повторяю.

Бороться с коррупцией в этой стране могут только иностранцы. Тупые бессердечные сволочи.

У них здесь нет родственников, "знакомых", друзей, интересов, им здесь не жить. Пусть работают вахтовым методом.

Они тупые и знают только две хрени : закон - есть закон и перед законом все равны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менталитет корректируется элементарно...

 

Родственники, уехавшие в Германию рассказывают, что немцы - чистоплотная нация, любят свою страну, не сорят, культурные... но когда они в другой стране - ведут себя как настоящие свиньи.

У меня нет повода им не верить.

 

Посмотрите сначала на себя.

Готовы ли Вы посадить собственного ребенка в тюрьму за нарушение закона?

Готовы ли Вы сделать тоже самое с другом?

 

Повторяю.

Бороться с коррупцией в этой стране могут только иностранцы. Тупые бессердечные сволочи...

 

Неправда, остаточно периодически делать обмен кадров между областями. Обменяйте львовянина и дончанина местами на пару месяцев, приставьте к ним по паре человек из Киева, Сумм, Ивано-Франковска - всё будет получше чем у иностранцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...