Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водяная насосная станция

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, как подключть водяную насосную станцию к скважине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я сделал так -пробное подключение

Сейчас переделал уменьшил длинну хвоста-поменял пластик от обратного клапана до крана на металл !

А фото не вставляется 1,9м !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я сделал так -пробное подключение

Сейчас переделал уменьшил длинну хвоста-поменял пластик от обратного клапана до крана на металл !

А фото не вставляется 1,9м !

 

Чем обусловлена замена?

Зачем уменьшать длину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приямок 1,1х1,1м а станция со всей фигней только по диагонали

Фото могу по почте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы врезались в саму скважину, чем делали отверстие в ней?

 

На какую глубину опускали трубу в скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был задан "насосная станция" ,который как я понял подразумевает установку именно насосной станции а не погружного насоса ?

У меня все просто приехали пробурили скважину д.40 (так называемый свисток) 33м.п. ,зеркало воды 2м Затем выкопал яму 1.3х1.3х1.5 забетонировал ,накупил в "Эпицентре" отвод ,3 соединения,обратный клапан ,спустился в приямок отрезал трубу (по hстанции)смонтировал и не сразу но запустил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был задан "насосная станция" ,который как я понял подразумевает установку именно насосной станции а не погружного насоса ?

У меня все просто приехали пробурили скважину д.40 (так называемый свисток) 33м.п. ,зеркало воды 2м Затем выкопал яму 1.3х1.3х1.5 забетонировал ,накупил в "Эпицентре" отвод ,3 соединения,обратный клапан ,спустился в приямок отрезал трубу (по hстанции)смонтировал и не сразу но запустил

 

alexanderua(at)=

 

У меня свисток 50 ка,но внутренний диаметр 40ка. Приямок вкомал метровые кольца. Станция помещается нормально, только теперь вопрос что засовывать в скважину (зеркало полагаю где то на 6 метрах).

Второй вопрос как к тому что я буду засовывать в скважину прикрепить на низ обратный клапан с сеточкой и где его вообще взять?

Что за отвод в эпицентре?

Видел в Эпике гибкий шланг с обратным клапаном на конце,но цена 470 грн за 7 метров!!!! А мне надо метров 9, то есть я хочу опустить клапан на 3 метра ниже зеркала.

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexanderua(at)

 

У меня свисток 50 ка,но внутренний диаметр 40ка. Приямок вкомал метровые кольца. Станция помещается нормально, только теперь вопрос что засовывать в скважину (зеркало полагаю где то на 6 метрах).

Второй вопрос как к тому что я буду засовывать в скважину прикрепить на низ обратный клапан с сеточкой и где его вообще взять?

Что за отвод в эпицентре?

Видел в Эпике гибкий шланг с обратным клапаном на конце,но цена 470 грн за 7 метров!!!! А мне надо метров 9, то есть я хочу опустить клапан на 3 метра ниже зеркала.

 

1.alexanderua@ ?

2.Я думаю что вы сами можете определить расстояние до воды (а) что-то наподобие отвеса засунуть в трубу и при движениях вверх-вниз слушать,при хлюпаньи засечь место вынуть и померять.б)отмерять 1м засунуть:D высунуть:-D посмотреть мокрый ли груз и так далее )

3.Если зеркало воды 6м не будет ли в дальнейшем станция голодать ? Не знаю ! А как у соседей ?

4.У меня тоже внутр д40 пищевой пластик обратный клапан у меня стоит перед самой станцией .

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор воды делают 1 метр от начала фильтра .не забудте на конце трубы поставить обратный клапан и на верху перед станцией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор воды делают 1 метр от начала фильтра .не забудте на конце трубы поставить обратный клапан и на верху перед станцией

 

1 метр от начала какого фильтра?

 

Зачем нужно 2 клапана? На рисунке станции один клапан внизу заборной трубы, другой уже стоит на выходе из насосной станции (см. картинку).

Только не понятно какую "услугу" сыграет 2й клапан если добавить расширительный бак за ним, или все же его добавлять перед ним?

nasos.jpg.cd1dfae1d66d5bb361ad235d42316212.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан в трубу д 40 не влезет или я не правильно понял

 

Это другие не влезут, а мой влезет.

Сам ищу сейчас обр клапан с сеточкой на 32. Должен влезть, Во всяком случае в эпике продают гибкие шланги с такими клапанами на конце, но за дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другие не влезут, а мой влезет.

Сам ищу сейчас обр клапан с сеточкой на 32. Должен влезть, Во всяком случае в эпике продают гибкие шланги с такими клапанами на конце, но за дорого.

 

Может быть ! я только не находил !

32+ толщина металла

Я взял отрезал кусок своей трубы и пробывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а для того, чтобы сделать отверстие в трубе скважины, чем надо его вырезать? Автогеном или чем? Надо привлекать сварщиков к этому делу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

grishenko

Фото вашего приямка

 

не понятно зачем там кран.

Обратный клапан не рекомендуют ставить вверху т.к. ему легче держать напор воды когда он снизу.

Те клапана что засовывают в скважину выглядят немного по другому, они более узкие.

Что за желтая труба такая, и какой ее диаметр?

976766283_13017.thumb.jpg.90a94d14b282ccba221927e15da54b3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото вашего приямка

 

не понятно зачем там кран.

Обратный клапан не рекомендуют ставить вверху т.к. ему легче держать напор воды когда он снизу.

Те клапана что засовывают в скважину выглядят немного по другому, они более узкие.

Что за желтая труба такая, и какой ее диаметр?

 

Да я согласен что вверху хуже ,но повторюсь зеркало воды у меня высоко ,подключение напрямую к трубе скважины,труба д25 трехслойн "Эпиц" .Фото пробного поделючения .На Постоянку для коммуникаций заложил от дома в приямок гильзы -пластиковые трубы(электр-д25 ,для воды д50,для полива-д50)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...