Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшая банька сруб - гостевой домик

riselost

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

 

В 3D Архитекторе набросал баньку, разбросал как мог. Тут как бы несколько вопросов.

Причем их наверное много, если кто на какие может ответить - послбите плз. :)

Как отопить зимой, куда т.е. поставить и что(печь) - там и угол и рядом с топкой в сауне место есть. Ну и может что куда расширить, уменьшить, предусмотреть?

Электричество там не планируется, если планируется - то только на освещение, поставятся пару аккумуляторов и солнечный модуль.

Горячая вода - разогревается на печке дровяной, которая стоит справа, либо думаю может можно как то солнечный коллектор небольшой применить сюда...

Не знаю реально ли это. Доставка воды- 50 метров от колодца. :)

Печь для протапливания домика тоже получается нужна сравнительно не громоздкая, может с возможностью хлебопечки, кузнецова небольшую?

Справа дровяная для готовки, сама сауна из гостиной протапливается тоже.

Т.е. получается по коллекторам вопрос, реально ли без напора воды как то добавлять воду и греть... печь какую и куда поставить, булерьяны не хочу.

Плюс по фундаменту вопрос. Баня получается небольшая, имеет ли смысл лить ленту? Ставил ли кто то металлические сваи? И если я сделаю на сваях, или столбчатый фундамент, то как соорудить фундамент под печь? И как на столбчатом фундаменте сделать пол не холодный, если под домом ветер гуляет... (кто-то пишет, что это хорошо мол для сухости и т.п.)

 

Одним файлом с примерным интерьером...

(ссылка устарела)

 

Фото проекта тут:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вопрос уже не актуален. Порешали строить дом. :)

 

Вы с баней своей уже все порешали или еще планируете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...