Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство кинуло с квартирой

mspacer

Рекомендовані повідомлення

РУФ, сейчас военные жильем обеспечены очень плохо. А при Союзе жилье то было как бы и свое, но при переезде ты обязан был его сдать. Не буду углубляться в сравнение жизни гражданского и военного, это разные категории. Уж поверьте, большинство вояк если начнет Вам рассказывать о своей службе, Вы спать плохо будете, если представите себя женой военного. Мы ведь присягали: "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы". Все, затыкаюсь:D. Почешите за ухом Вашу прекрасную собачку и не обижайтесь на вояк, они этого не заслужили. 321- полковник запаса.:beer:

 

Да я собственно не кого не обижаюсь, и я понимаю что жизнь многих военых была далеко не сахаром, в те времена и в эти. Но делить людей на сорта и очереди, тоже не правильно. Просто я уверена что в той общей очереди, есть люди которые тоже "звезд с небе не хватали", также терпели многие тяготы, и им очень больно осознавать что есть другие очереди для "особенных". У меня подруга есть, ее родители работали на ЧАЭС, потом были ликвидаторами, отец уже умер от рака, сейчас живут в двушке ее семья, семья сетры, мать. стоят на очереди много лет, сейчас ......нацять какае-то, возможности что -либо купить нет ( учителя и пенсионеры не много получают), я думаю что им не легче было и есть чем военым.

 

п.с. Какую собаку почесать рыжую или черную :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

халявы было много в совке, сейчас многое изменилось. В совке все пахали на страну и она давала жилье, премии, медали. Сейчас страну кормит частный бизнес (большой или малый не важно). Так вот интересно выходит: допустим работает 100 семей которые нуждаются в жилье, они платят налоги и стоят в общей очереди, берут кредиты, в общем рашают как кто может. А мин обороны берет уплаченые бюджетные деньги от этих людей и вне общей очереди дает жилье военому. А вы господа пашите дальше, стойте в очереди дальше.

 

Я вообще против любой халявы, будь то квартиры, 10 соток или бесплатный проезд.

Это надо было прекратить ещё 91 г, но раз не прекратили и продолжали обещать - то постарайтесь дать.

И в данном случае мы рассматриваем случай с родителями топикстартера. Им "повезло" выйти на пенсию в 90 году. Возможно он бы и послужил еще и на закате карьеры подгадал бы перевод поближе к дому. Но мне кажется, что Аягуз не самое лучшее место жительства для людей с славянской физиономией в 1990г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я уверена что в той общей очереди, есть люди которые тоже "звезд с небе не хватали", также терпели многие тяготы, и им очень больно осознавать что есть другие очереди для "особенных".

Это были не очереди для особенных, а один из стимулов. То есть человек знал на что шел - сперва лишения и тяготы, потом квартира на родине по "быстрой" очереди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но делить людей на сорта и очереди, тоже не правильно.

 

В дисскусию не будем вступать, не люблю этого. Маленькое пояснение. Мальчишки, поступая в ВУчилище никогда про это не думают. Какая квартира, какая пенсия, когда вся жизнь впереди. Поэтому считать квартирный вопрос заманухой в ряды офицеров наивно. Одна из причин- Прослужил человек, подошла пенсия. Оставлять его на постоянное место жительство в военном городке тогда было не принято. Зачем тыловикам, службам КЭЧ (аналог ЖЭКов, только военные) лишние заботы. Ведь взамен пенсионера приедет новенький. Особенно, если городки в тьму - таракане находились.Вот и предоставляли отставникам жилье в нормальных городах. И МО шло на это сознательно. Сейчас не знаю, но у нас, на Украине, со слов служивых только генералитет квартиры получает, остальные лапу сосут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но нет никакого желания выяснять халява-нехалява, чем военный пенсионер лучше/хуже гражданского и тд

 

Суть данной проблемы в том, что МО заплатило за эти квартиры. В квартотделе были какие-то бумажки, распределяющие квартиры. Каждый пенсионер даже знал в какую квартиру он должен вселится. Многие доплатили строителям чтоб вместо деревянных окон поставили пластиковые и застеклили сразу балкон.

А родители собирались покупать обои чтоб потом не переклеивать.

И тут в последний момент их отфутболили.

И пока не удается узнать на каком основании, и кто эти счастливчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут в последний момент их отфутболили.

И пока не удается узнать на каком основании, и кто эти счастливчики.

Успокой родителей хоть тем, что в Киеве такая же фигня. При въезде на Троещину с левой стороны стоят коробки (уж много лет), в которые вкладывали средства ВВ. Но так все и стоит незаселенное. Какая то бодяга была в СМИ, но воз и ныне там. И это жилье ВВ, которому презик обязан спокойствию в стране. Так что пусть наберутся терпения, мож устаканится. Хрень в стране повсеместная, а в вопросах жилья и недвижимости тем более. Бате большой привет :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокой родителей хоть тем, что в Киеве такая же фигня. При въезде на Троещину с левой стороны стоят коробки (уж много лет), в которые вкладывали средства ВВ. Но так все и стоит незаселенное. Какая то бодяга была в СМИ, но воз и ныне там. И это жилье ВВ, которому презик обязан спокойствию в стране. Так что пусть наберутся терпения, мож устаканится. Хрень в стране повсеместная, а в вопросах жилья и недвижимости тем более. Бате большой привет :beer:

 

В одном из этих домов друг уже полностью выплатил за квартиру.

Уже года три борятся чтоб достроили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но нет никакого желания выяснять халява-нехалява, чем военный пенсионер лучше/хуже гражданского и тд

 

Суть данной проблемы в том, что МО заплатило за эти квартиры. В квартотделе были какие-то бумажки, распределяющие квартиры. Каждый пенсионер даже знал в какую квартиру он должен вселится. Многие доплатили строителям чтоб вместо деревянных окон поставили пластиковые и застеклили сразу балкон.

А родители собирались покупать обои чтоб потом не переклеивать.

И тут в последний момент их отфутболили.

И пока не удается узнать на каком основании, и кто эти счастливчики.

 

А Вы все таки обратились в прокуратуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платили то за это не плохо, за то и работали. те кто на серевре вкалывал тоже не в люсках жили, но они за это получали деньги, приежали и делали взносы в кооперативы.

+15 в квартире, да сейчас в домах у людей и по холоднее бывает. Пару лет назад у меня , в зале зимой больше +12 небыло.

Это вам Мойша напел? Я родилась в мурманской области, в забытом богом гарнизоне, отец военный, дали комнату в деревянном бараке, без удобств, на меня ночью клопы падали, мама с санками и флягой по сопкам за водой 3км ходила, полярная ночь, танки, ядерные испытания, больные дети(процент генетических заболеваний в разы выше чем у людей, живущих вдали от этих мест), афган, чечня, сознательно рискуешь жизнью-защищаешь мирное население, ребенок раз в три года меняет школу, не накапливаешь вещи-все равно переезжать. И этого МАЛО для получения квартиры от государства? какой кооператив? не знаешь куда завтра отправят, в каком городе начинать платить, во всех?

вот молодежь нынче категоричная и нестрелянная...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам Мойша напел? Я родилась в мурманской области, в забытом богом гарнизоне, отец военный, дали комнату в деревянном бараке, без удобств, на меня ночью клопы падали, мама с санками и флягой по сопкам за водой 3км ходила, полярная ночь, танки, ядерные испытания, больные дети(процент генетических заболеваний в разы выше чем у людей, живущих вдали от этих мест), афган, чечня, сознательно рискуешь жизнью-защищаешь мирное население, ребенок раз в три года меняет школу, не накапливаешь вещи-все равно переезжать. И этого МАЛО для получения квартиры от государства? какой кооператив? не знаешь куда завтра отправят, в каком городе начинать платить, во всех?

вот молодежь нынче категоричная и нестрелянная...

 

С Мойшей незнакома,

про процент генетических заболеваний, расскажите тем кто смотрел из окна квартиры на 4 реактор, также можно узнать у людей из Днепроджержинска, Запорожья, Горловки да вобщем весь восток Украины. В афган посылали всех и срочников тоже, чего-то им квартиры не дают. При чем здесь чечня? Про кооператив скажу так, мой родственик служил в Карелии с женой и двумя детьми, в это время выплачивал кооператив в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...