Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство кинуло с квартирой

mspacer

Рекомендовані повідомлення

Отец - военный пенсионер. Вышел в отставку в 1990. Уехал в родную Белую Церковь (киевская область) и встал на очередь на квартиру. Лет пять назад началось строительство дома, в котором на военных пенсионеров выделили 25 квартир. Отец в квартотделе числился в этом списке. Дом должны сдать в декабре этого года. Месяц назад в квартотделе сказали донести какие-то бумажки.

Сегодня отец пошел туда и услышал новость - всех (!!??) военных пенсионеров перевели в общую (!!!) очередь, а эти 25 квартир принято решение раздать каким-то молодым семьям. Юлька на днях приезжает вручать ключи.

Вот такой финал почти 20-летнего ожидания. Родителям 65 лет. Сказать что они в шоке - не сказать ничего.

 

Может у кого из форумчан есть выход на белоцерковский кватотдел? Хотя бы узнать инфу - так поступили со всеми, или выборочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец - военный пенсионер. Вышел в отставку в 1990. Уехал в родную Белую Церковь (киевская область) и встал на очередь на квартиру. Лет пять назад началось строительство дома, в котором на военных пенсионеров выделили 25 квартир. Отец в квартотделе числился в этом списке. Дом должны сдать в декабре этого года. Месяц назад в квартотделе сказали донести какие-то бумажки.

Сегодня отец пошел туда и услышал новость - всех (!!??) военных пенсионеров перевели в общую (!!!) очередь, а эти 25 квартир принято решение раздать каким-то молодым семьям. Юлька на днях приезжает вручать ключи.

Вот такой финал почти 20-летнего ожидания. Родителям 65 лет. Сказать что они в шоке - не сказать ничего.

 

Может у кого из форумчан есть выход на белоцерковский кватотдел? Хотя бы узнать инфу - так поступили со всеми, или выборочно.

 

а тут трудно что-то сказать...

В наше время ждать что-то,(тем более квартиру) это писец...

Второе -- Вашим родителям жить негде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец - военный пенсионер. Вышел в отставку в 1990. Уехал в родную Белую Церковь (киевская область) и встал на очередь на квартиру. Лет пять назад началось строительство дома, в котором на военных пенсионеров выделили 25 квартир. Отец в квартотделе числился в этом списке. Дом должны сдать в декабре этого года. Месяц назад в квартотделе сказали донести какие-то бумажки.

Сегодня отец пошел туда и услышал новость - всех (!!??) военных пенсионеров перевели в общую (!!!) очередь, а эти 25 квартир принято решение раздать каким-то молодым семьям. Юлька на днях приезжает вручать ключи.

Вот такой финал почти 20-летнего ожидания. Родителям 65 лет. Сказать что они в шоке - не сказать ничего.

 

Может у кого из форумчан есть выход на белоцерковский кватотдел? Хотя бы узнать инфу - так поступили со всеми, или выборочно.

 

Да в шоке вся страна , у меня тоже друг отставник должен был получить квартиру на Бориспольской, дом для офицеров тоже строили, уже вещи собрал чтоб перевозить, в итоге квартиры слили налево как всегда и непонятно кому. И естественно когда он получит -неизвестно, т.к. это была последняя возможность из того , что построенно. А щас же вообще не чего не строят и жди теперь хоть до всирачки.... просто нет слов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого из форумчан есть выход на белоцерковский кватотдел? Хотя бы узнать инфу - так поступили со всеми, или выборочно.

Попробуйте дать эту инфу в тв программу, не помню название, по-моему на ICTV идёт. Там ещё говорят, если у вас есть факты незаконных действий властьимущими, свяжитесь с нами и наша сьёмочная группа к вам выедет.

 

P.S. Может на сайте Гриценко вам ответят..

 

В любом случае, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться с вопросом сюда

www.urist.in.ua/showthread.php?t=1483

ИМХО - полумертвый форум. И вообще нет в Украине работающих юр.форумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте дать эту инфу в тв программу, не помню название, по-моему на ICTV идёт.

все ИМХО:

Склоняюсь к этой идее. Сейчас очень много нарушений законов, не работают правильно многие органы, жалобами и работой все завалены. С учетом выборов преза и затем парламентских - всем на все забить.

Единственный способ как то пробить систему - это массовая публичность, ТВ - самое желаемое. В идеале - что политические сволочи использовали это дело как возможность укусить конкурента.

В вашей ситуации - есть смысл написать пару писем депутатам из ПР - лукаш, герман, (кто там еще у них?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ИМХО:

Склоняюсь к этой идее. Сейчас очень много нарушений законов, не работают правильно многие органы, жалобами и работой все завалены. С учетом выборов преза и затем парламентских - всем на все забить.

Единственный способ как то пробить систему - это массовая публичность, ТВ - самое желаемое. В идеале - что политические сволочи использовали это дело как возможность укусить конкурента.

В вашей ситуации - есть смысл написать пару писем депутатам из ПР - лукаш, герман, (кто там еще у них?).

 

Не, письма, конечно, написать можно, но лучше сделать не так. А именно, пусть отец идет в местную ячейку партии регионов, там пробьют еще 25 этих пенсионеров-военных (ну заплатить там за список с адресами-тел этих военных), которым не дали хаты. И Юлька то перед камерами будет ключи вручать, вот можно пикет с регионалами ей там перед камерами и устроить. Только нужно быстро это сделать, если у вас есть свободное время, помогите ему, сходите вместе. Ну и на ictv написать также, может тоже камеру пришлют или сюжет сделают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с советом, а так, мысли вслух. Недавно позвонила подруга жены из России, похвалилась, что дослужила до пенсии и уволилась (где то на пищеблоке служила). На квартирный сертификат, выданный на получение квартиры в Волгограде купила обеим дочерям квартиры, только не в Волгограде, а в военном городке, где служила. Вот и думай, как оно и что. Там, конечно не сахар, в России, и поезда взрывают и Кавказ в огне, но отношение к воякам (на уровне даже этой сверхсрочницы) совсем иное. А у нас так, одни ляля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ИМХО:

Склоняюсь к этой идее. Сейчас очень много нарушений законов, не работают правильно многие органы, жалобами и работой все завалены. С учетом выборов преза и затем парламентских - всем на все забить.

Единственный способ как то пробить систему - это массовая публичность, ТВ - самое желаемое. В идеале - что политические сволочи использовали это дело как возможность укусить конкурента.

В вашей ситуации - есть смысл написать пару писем депутатам из ПР - лукаш, герман, (кто там еще у них?).

Лучше, как уже ниже написали, пойти в их штаб, думаю они за это ухватятся. И заодно к комми, Яценюку, Гриценко. Напишите обращение, сделайте несколько копий и оставьте, где только можно. Также электронные письма на сайты президента, премьера, минюста, минбуда. Что ещё забыла?

 

Ещё попробуйте получить приглашение, на какие-то "свободышустера".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут трудно что-то сказать...

В наше время ждать что-то,(тем более квартиру) это писец...

Второе -- Вашим родителям жить негде?

 

Живут в родительском доме послевоенной постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться с вопросом сюда

www.urist.in.ua/showthread.php?t=1483

 

Написал.

но форум действительно никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, Юлька якобы через Державну іпотечну установу выкупила эти квартиры, в 2005 уже купленные Министерством обороны.

Ловкость рук ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я далека от армии, но скажите чем отличается военый песионер от других песионеров, от людей которые опекают в своей семье инвалидов, да просто обычных семей которым тоже нужна квартира. Вооще считаю что жилплощадь в таких случаях давать конечно нужно , но только в пользование, без права отчуждения. и на общих основаниях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я далека от армии, но скажите чем отличается военый песионер от других песионеров, от людей которые опекают в своей семье инвалидов, да просто обычных семей которым тоже нужна квартира. Вооще считаю что жилплощадь в таких случаях давать конечно нужно , но только в пользование, без права отчуждения. и на общих основаниях.

 

Я не знаю ка сейчас, но при союзе было так:

Каждые 4-6 лет военный с семьей срывался с места и ехал в новые степи. Жили при этом не пойми где и не пойми как. Но с уверенностью, что по выходу на пенсию они довольно оперативно получат жилье в месте где они решат осесть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я далека от армии, но скажите чем отличается военый песионер от других песионеров, от людей которые опекают в своей семье инвалидов, да просто обычных семей которым тоже нужна квартира. Вооще считаю что жилплощадь в таких случаях давать конечно нужно , но только в пользование, без права отчуждения. и на общих основаниях.

 

Большинство военных (кроме прапоршиков:D) имеют особый склад ума, они НЕПРИСПОСОБЛЕННЫ для жизни вне армии, разл. военных организации и уйдя от туда просто "теряются". Вот людям не военным если нужны деньги они найдут 333способа их заработать вне своей основной работы, а вояки? у них ед. способ это поехать куда-нибудь миротворцем и зарабатывать 300$/месяц когда миротворцы с других стран в 10раз больше(суммы приблизит.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю ка сейчас, но при союзе было так:

Каждые 4-6 лет военный с семьей срывался с места и ехал в новые степи. Жили при этом не пойми где и не пойми как. Но с уверенностью, что по выходу на пенсию они довольно оперативно получат жилье в месте где они решат осесть.

 

При союзе почти все жили в одинаковых условиях, но насколько мне известно тем кто работал на режимных объектах и в тяжолых усовиях очень не плохо доплачивали за это.

От сюды все тот же вопрос чем же все таки хуже пенсионер который работал на пример на химзаводе от песинера который в части бойцами командовал? И что мешало тогда, вступить тот же кооператив, как делали многие потом долго платили из небольших зарплат? Просто знали что дадут на халяву, зачем напрягаться. тут мне один такой военый пенсионер встречался лет так 43, дали квртиру ему, которую он продал, купил машину 50тыс у.е. плюс так по мелочи, а трудился то как, пару лет конечно поганяли, а лет так 20 бумажки в штабах перекладывал. Так что повторюсь , жилье давать только в пользование, или в счет отчислений из них по выходу на пенсию давать жилье согласно отчислений по себестоимоти. а то как-то неспредливо получается, очередь для военых, депутатов, милиции, СБУ, министерств и тп. А остальные платите налоги и сидите в двухкомнатных кватрирах по 3 семьи. ваша очередь общая длиною в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство военных (кроме прапоршиков:D) имеют особый склад ума, они НЕПРИСПОСОБЛЕННЫ для жизни вне армии, разл. военных организации и уйдя от туда просто "теряются". Вот людям не военным если нужны деньги они найдут 333способа их заработать вне своей основной работы, а вояки? у них ед. способ это поехать куда-нибудь миротворцем и зарабатывать 300$/месяц когда миротворцы с других стран в 10раз больше(суммы приблизит.)

 

Все зависит от человека военый он или нет неважно. Очень не плохо знаю одного военого который всю свою военуюю карьеру провел так сказать на "передовой", афган и прочий интернациональный долг и так куда закинут. Так на пенсии сделал свой бизнес, работает не смотря на возраст почти 65 лет. Так что кто хочет тот найдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отрицая сомнительность практики раздачи квартир кому либо на "шару", позволю всё таки стать на защиту военных пенсионеров.

Да военные получали бОльшую зарплату и иногда ездили за границу. Но при этом они получали не самую спокойную жизнь. Например мой дед был военным и по рассказам отца за его первые 18 лет жизни они сменили 16 мест жительства, это конечно экстрим.Средний офицер менял 5-6 мест до выхода на пенсию. О каком кооперативе может идти речь при таких скачках? Люди не знают где окажутся завтра. В то время как их одногодка поступив слесарем на завод (например) обрастал пожитками на постоянном месте, получал участк на Осокорках или в 3 км за Киевом под дачное хозяйство (сейчас наверное неплохая прибавка к пенсии вышла). И, как правило к 40-45 годам имел собственное жилье. И при всем при этом не травмировали свой мозг службой отечеству.

Армия таки травмирует сей орган, хоть и не необратимо, но надолго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я далека от армии, но скажите чем отличается военый песионер от других песионеров ...

 

Я родился в Германии (ГДР), старшая сестра в Б.Церкви, младший брат в Хабаровске. Отец заканчивал карьеру в казахстане (Аягуз). Каждые 5 лет на новом месте. И только в ГДР и казахстане были квартиры сразу, в остальных случаях пол года - год общага. В Аягузе зимой в квартире +15.

 

Для военных пенсионеров квартиры закупает Министерство обороны. И эти квартиры были проплачены еще в 2005 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родился в Германии (ГДР), старшая сестра в Б.Церкви, младший брат в Хабаровске. Отец заканчивал карьеру в казахстане (Аягуз). Каждые 5 лет на новом месте. И только в ГДР и казахстане были квартиры сразу, в остальных случаях пол года - год общага. В Аягузе зимой в квартире +15.

 

Для военных пенсионеров квартиры закупает Министерство обороны. И эти квартиры были проплачены еще в 2005 году.

 

Платили то за это не плохо, за то и работали. те кто на серевре вкалывал тоже не в люсках жили, но они за это получали деньги, приежали и делали взносы в кооперативы.

+15 в квартире, да сейчас в домах у людей и по холоднее бывает. Пару лет назад у меня , в зале зимой больше +12 небыло.

А позвольте узнать министерство обороны у нас на хоз расчете что-ли, или все таки из бюджета кормится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платили то за это не плохо, за то и работали. те кто на серевре вкалывал тоже не в люсках жили, но они за это получали деньги, приежали и делали взносы в кооперативы.

+15 в квартире, да сейчас в домах у людей и по холоднее бывает. Пару лет назад у меня , в зале зимой больше +12 небыло.

А позвольте узнать министерство обороны у нас на хоз расчете что-ли, или все таки из бюджета кормится?

РУФ, сейчас военные жильем обеспечены очень плохо. А при Союзе жилье то было как бы и свое, но при переезде ты обязан был его сдать. Не буду углубляться в сравнение жизни гражданского и военного, это разные категории. Уж поверьте, большинство вояк если начнет Вам рассказывать о своей службе, Вы спать плохо будете, если представите себя женой военного. Мы ведь присягали: "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы". Все, затыкаюсь:D. Почешите за ухом Вашу прекрасную собачку и не обижайтесь на вояк, они этого не заслужили. 321- полковник запаса.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отрицая сомнительность практики раздачи квартир кому либо на "шару", позволю всё таки стать на защиту военных пенсионеров.

Да военные получали бОльшую зарплату и иногда ездили за границу. Но при этом они получали не самую спокойную жизнь. Например мой дед был военным и по рассказам отца за его первые 18 лет жизни они сменили 16 мест жительства, это конечно экстрим.Средний офицер менял 5-6 мест до выхода на пенсию. О каком кооперативе может идти речь при таких скачках? Люди не знают где окажутся завтра. В то время как их одногодка поступив слесарем на завод (например) обрастал пожитками на постоянном месте, получал участк на Осокорках или в 3 км за Киевом под дачное хозяйство (сейчас наверное неплохая прибавка к пенсии вышла). И, как правило к 40-45 годам имел собственное жилье. И при всем при этом не травмировали свой мозг службой отечеству.

Армия таки травмирует сей орган, хоть и не необратимо, но надолго.

 

халявы было много в совке, сейчас многое изменилось. В совке все пахали на страну и она давала жилье, премии, медали. Сейчас страну кормит частный бизнес (большой или малый не важно). Так вот интересно выходит: допустим работает 100 семей которые нуждаются в жилье, они платят налоги и стоят в общей очереди, берут кредиты, в общем рашают как кто может. А мин обороны берет уплаченые бюджетные деньги от этих людей и вне общей очереди дает жилье военому. А вы господа пашите дальше, стойте в очереди дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...