Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Месяц моей жизни в новом доме

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Мы делаем следующим образом:

1. Бумагу, (туалетная, обычная, картон и т.п.), дерево собираем и периодически сжигаем.

2. Отходы продуктовые закапываем на участке в землю.

3. Остальной мелкий мусор периодически по дороге в Киев выбрасываем в мусорники на остановках, оставляем на дороге (периодически вдоль дороги в Киев собирают мусор и выставляют в мешках на обочине, мы там же выставляем свой мусор).

4. Строительный мусор покрупнее собыраем в мешки и выставляем в селе над дорогой в те дни, когда машина, выделенная сельсоветом собирает мусор по селу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почти перед готовностью проекта при помощи Ванды вдруг обнаружила, что у меня в проете лестница 90см! Пришлось пожертвовать кладовкой, но сделать 1,30. Хорошо, что еще была возможность, а то представила себе эту лесенку...

 

Обыкновенная себе лестница 0,90 - вовсе не маленькая - 1,30 - к большим (вмеру) относят.

 

Я согласна. Мы выбирали: более пологую лестницу, с большим количеством ступенек, но 80 см, или более широкую, но крутую. Выбрали первый вариант. Двое по лестнице ходят одновременно нечасто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоса хватает с головой, можно было бы безбашенку взять не на 100 а на 200 литров. По теплоте стен трудно сказать. Зима покажет. А еще забыл, я лоханулся что не утеплил сына комнату, под ней гараж и у сына пол холодный и комната прохладная. Буду утеплять потолок гаража.

 

Важный момент, вовремя (для меня) пожмечен - у меня у сына тоже комната над гаражом - буду сразу утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обыкновенная себе лестница 0,90 - вовсе не маленькая - 1,30 - к большим (вмеру) относят.

 

Я согласна. Мы выбирали: более пологую лестницу, с большим количеством ступенек, но 80 см, или более широкую, но крутую. Выбрали первый вариант. Двое по лестнице ходят одновременно нечасто :)

Ну значит я такая балованная. У нас сейчас в доме 1,3, а друзьям помогали въехать в квартиру где лестница 0,9, многое было проблематично. Да и не люблю я тесные помещения, тем более, что ширина лестницы отразилась только на кладовке. А у нас еще и забежные ступени, при 0,9 почти не остается места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну да, забежные ступени не очень удобно при малой ширине. У нас две площадки поворотные. А почему было неудобно в доме у друзей, где 90 см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это хрущевка или что-то типа этого - лифта нет. Занести по лестнице какой-то объемный предмет тяжело. Вот пример - несете ковер (диван, шкаф), пронесли по одному пролету, надо завернуть на второй, но площадка маленькая, туда весь этот предмет не помещается, надо извращаться и проносить над перилами. У нас сейчас мало того, что ступени по 1,30, так еще и площадка в ширину метра полтора, любой длинный предмет совершенно спокойно заносится. Единственное что нам пришлось поднимать через окно, так это 6-метровый подоконник, не хотелось резать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что прошлась по лестнице на работе, которая в ширину целый метр и тоже забежные ступеньки. Никогда просто не обращала внимание, как это происходит. Неудобно. Но это лично мне, кому хватает 80 - на здоровье :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе забежных ступенек можно сделать и пошире. У нас первая - забежная часть лестницы в виде полукруга шире - кажется больше метра, потом прямой участок - 90 см и совершенно нормально. Спокойно заносили крупногабаритные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занести по лестнице какой-то объемный предмет тяжело. Вот пример - несете ковер (диван, шкаф), пронесли по одному пролету, надо завернуть на второй, но площадка маленькая, туда весь этот предмет не помещается, надо извращаться и проносить над перилами.

 

+1 поэтому дом будет в один уровень ))

 

сейчас живем на 9-ом этаже - лифт только пассажирский

 

год назад заносили кровать 2х1,8 такой же матрац ортопедический,

столешницу 3,6 м и двери для шкафа-купе - на всю высоту полотка 2,65.

 

заносил с друзьями и площадки широкие - но проклял все ))))

 

думаю даже когда построюсь - а не оставить ли мне кровать в этой квартире ))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот мы в квартире оставляем шкаф-купе 3х2, потому что еще раз проделать весь путь с 3х метровыми зеркальными створками не хочется :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем следующим образом:

1. Бумагу, (туалетная, обычная, картон и т.п.), дерево собираем и периодически сжигаем.

А почему туалетную бумагу нельяз смывать в унитаз? я так делаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем следующим образом:

1. Бумагу, (туалетная, обычная, картон и т.п.), дерево собираем и периодически сжигаем.

А почему туалетную бумагу нельяз смывать в унитаз? я так делаю

Чтоб сэптик не забивать всякой хренью и реже вызывать асенизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем следующим образом:

1. Бумагу, (туалетная, обычная, картон и т.п.), дерево собираем и периодически сжигаем.

А почему туалетную бумагу нельяз смывать в унитаз? я так делаю

 

Считается, что унитаз забьётся. Я тоже смываю бумагу в унитаз, но только туалетную. А вот корзины с бумагой в туалете меня возмущают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Считается, что унитаз забьётся. Я тоже смываю бумагу в унитаз, но только туалетную. А вот корзины с бумагой в туалете меня возмущают.

 

+1

 

корзины - как следствие запрета на смывание бумаги в унитаз - дикий совок!!! просто бумаги не было - а газетная и журнальная - действительно забъет исептик и унитаз, да и вредна она для здоровья ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

корзины - как следствие запрета на смывание бумаги в унитаз - дикий совок!!! просто бумаги не было - а газетная и журнальная - действительно забъет исептик и унитаз, да и вредна она для здоровья ))))

 

+111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего вы собственно опасаетесь?

что умрут бактерии? - очень врядли - им всерно что перерабатывать

что быстрее наполнится? - тем более - сколько там того объема

и даже если на оба вопроса ответ ДА - вы что готовы к ведру в туалете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается, что унитаз забьётся. Я тоже смываю бумагу в унитаз, но только туалетную. А вот корзины с бумагой в туалете меня возмущают.

 

А, я корзины туалетные - просто презираю - нормальная туалетная бумага - на-то и туалетная - практически...со временем... она в воде растворяется (в хлопья - я проверял 8) ) - а советская действительно картон - не зря во время моей службы в СССР - мы ею автоматы (АК) чистили - тута она не заменимая :-D я думаю не следует экономить на своих попах и сливных ямах :-D покупайте нормальную.....

 

А вот женские личные средства гигиены (прокладки/тампоны) могут запросто застрять/расклиниться на поворотных участках канализации - как только меня жена не убеждала, что они то-же растворяются... :-D ...потом... со временем.... правда не знает через сколько :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто про туалеты, а я опять про лестницы. Специально померяла нашу городскую в нашем старом доме, а лифта у нас нет. Мучение с ней страшное: коляска не пролазит, гроб не пролазит. И если гроб еще как-то повернуть можно, то коляску над перилами не повернешь... Так вот: ширина лестницы до перил 130, а с перилами 140. Вот так-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот мы в квартире оставляем шкаф-купе 3х2, потому что еще раз проделать весь путь с 3х метровыми зеркальными створками не хочется :lol:

 

Pe_Na - в Одессе есть специальные ребята, которые за не-очень большие деньги - вытащат чего угодно и куда угодно - они называются грузчики - на сегодняшний день трезвые. Так, что не оставляй шкаф купе 3*2. Если чего могу тел. дать - они меня год назад перевозили - всю квартиру - пендюрили 4-ре часа взяли 100 у.е - жена дала еще 30-ть сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для септика туалетная бумага точно безопасна? :o

 

100 пудово - бактерии просто балдеют от целлюлозы - серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...коляска не пролазит, гроб не пролазит. И если гроб еще как-то повернуть можно, то коляску над перилами не повернешь...

 

Рыся - я давно так не смеялся над прочитанным :-D :-D :-D :-D :-D

Тебя чего на гробы сегодня "завернуло"????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это я Омара Хайама читаю:

 

Сей кувшин, принесенный из погребка,

Был влюбленным красавцем в былые века.

Это вовсе не ручка на горле кувшинном,

А обнявшая шею любимой рука...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это я Омара Хайама читаю:

 

Сей кувшин, принесенный из погребка,

Был влюбленным красавцем в былые века.

Это вовсе не ручка на горле кувшинном,

А обнявшая шею любимой рука...

 

Видать тебя сегодня сильно "плющит" - Хайам конечно мужик правильный - но его слова попахивают в этом топе - флеймом 8) - открой другой - "Дом, Участок и Хаям Омар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто про туалеты, а я опять про лестницы. Специально померяла нашу городскую в нашем старом доме, а лифта у нас нет. Мучение с ней страшное: коляска не пролазит, гроб не пролазит. И если гроб еще как-то повернуть можно, то коляску над перилами не повернешь... Так вот: ширина лестницы до перил 130, а с перилами 140. Вот так-то...

Одного не пойму, зачем вам тащить в доме на второй этаж гроб? Гроб оставте на первом а сами спустится не забудте вовремя super_smilies007.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...