Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чтиво!

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

а я посоветую,

но довольно тяжелое, _очень_ философское повествование, хотя читается легко (я прочитал на одном дыхании) весьма красивый слог, чем то мне напомнил булгаковский, с тонким юмором, вроде его "записок юного врача"

 

"Раковый корпус" Александр Солженицын. Рекомендую. Для серьезного чтения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я посоветую,

но довольно тяжелое, _очень_ философское повествование, хотя читается легко (я прочитал на одном дыхании) весьма красивый слог, чем то мне напомнил булгаковский, с тонким юмором, вроде его "записок юного врача"

 

"Раковый корпус" Александр Солженицын. Рекомендую. Для серьезного чтения.

 

О! Сенкс! Булгаковские записки врача обожаю! Обязательно гляну! Кстати, никак не дойду до Архипелаг Гулаг, не сильно тяжелая книга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Сенкс! Булгаковские записки врача обожаю! Обязательно гляну! Кстати, никак не дойду до Архипелаг Гулаг, не сильно тяжелая книга?

 

"Архипелаг ГУЛАГ" читается вполне нормально, не сильно тяжело. Тоже подумала, что надо было бы перечитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маргита Фигули, роман "Вавилон". Обалденная книга! Перечитываю раз в три-четыре года. :good:

Букинистическое издание

Сохранность: Хорошая

 

Издательство: Художественная литература. Москва, 1968 г.

Твердый переплет, 408 стр.

Тираж: 50000 экз. (всего то)

Формат: 84x108/32

Но вот найдешь ли .........

Электронная версия:

lib.aldebaran.ru/author/figuli_margita/figuli_margita_vavilon/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже посоветую

"Прямо к цели" Джефри Арчер

Сколько раз уже перечитала и не скажу. Читается на одном дыхании. Завидую всем, кто еще не читал эту книгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, очень много сейчас отличных современных авторов

 

Алексей Иванов "Сердце Пармы" - прекрасный исторический роман, ну не претендует на роль документального, но язык у автора красив и крайне выразителен. Его же вещь "Золото бунта", которую также рекомендую.

 

Дмитрий Липскеров

"Ожидание Соломеи", "Сорок лет Чаньчжое".

 

Павел Крусанов

"Укус Ангела"

 

Илья Бояшов

"Путь Мури", "Армада"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, вопросик почти по теме. Кто то пользуется электронной книжкой? Ну такой, куда все закачиваешь и читаешь. Вот думаю может себе взять, но интересуют некоторые вопросы:

 

1. У нее экран как монитор? Т.е. с подсветкой и можно читать при плохом освещении?

2. А на солнце? Будут отблески и ничего не увидишь?

3. Болят ли глаза?

4. Сколько держит батарею?

5. Какой формат файлов поддерживает?

 

Буду очень благодарна за ответы, любые отзывы и советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопросик почти по теме. Кто то пользуется электронной книжкой? Ну такой, куда все закачиваешь и читаешь. Вот думаю может себе взять, но интересуют некоторые вопросы:

 

1. У нее экран как монитор? Т.е. с подсветкой и можно читать при плохом освещении?

2. А на солнце? Будут отблески и ничего не увидишь?

3. Болят ли глаза?

4. Сколько держит батарею?

5. Какой формат файлов поддерживает?

 

Буду очень благодарна за ответы, любые отзывы и советы :)

 

На первой страничке есть фото эл. книги. Очень удобная вещь

1. нет, не как монитор. Там спец. экран, без подсветки и сероватого цвета.

2. На солнце все ок, контрастность можно увеличивать, если нужно. Отблесков тоже нет, экран не бликует

3. Нет, читать такую книгу - все равно что читать обычную.

4. батарею берет только при перелистывании страниц и если пользоваться МП3. В обычном режиме чтения (2-3 часа в день без песен) заряжать надо раз в неделю.

5. Зависит от модели. L-book (как на фото) поддерживает практически все форматы, а вот у сони - файлы нужно конвертировать на компе перед тем, как закачать на книгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой страничке есть фото эл. книги. Очень удобная вещь

1. нет, не как монитор. Там спец. экран, без подсветки и сероватого цвета.

2. На солнце все ок, контрастность можно увеличивать, если нужно. Отблесков тоже нет, экран не бликует

3. Нет, читать такую книгу - все равно что читать обычную.

4. батарею берет только при перелистывании страниц и если пользоваться МП3. В обычном режиме чтения (2-3 часа в день без песен) заряжать надо раз в неделю.

5. Зависит от модели. L-book (как на фото) поддерживает практически все форматы, а вот у сони - файлы нужно конвертировать на компе перед тем, как закачать на книгу.

 

Спасибо! Значит нужно брать! Но я так и не поняла, она не позволяет читать при плохом освещении? Т.е. допустим ночью, чтобы свет не включать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит нужно брать! Но я так и не поняла, она не позволяет читать при плохом освещении? Т.е. допустим ночью, чтобы свет не включать? :)

 

Нет, не позволяет. У ридера экран не светится

 

Вот обзор Эльки:

www.exler.ru/expromt/27-11-2007.htm

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как вариант посмотреть на коммуникаторы с большим экраном. Я понимаю, что на ридере экран больше. Но отдавать 200-300 баков за черно-белый экран без подсветки... Б.у. кпк столько же стоит. Я раньше и на Сони-Эрике с небольшим экраном читал с удовольствием. А на аЙфоне так вообще сказка. Читать - неперечитать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам читаю с коммуникатора (Асус Р535), дома есть ридер, поэтому могу сказать - ридер лучше КПК. Глаза меньше устают, в руке лежит почти как книга, экран намного больше... в общем, все в нем хорошо, кроме цены :-))

 

П.С. самое тонкое место в ридерах - экран. У нашего уже второй раз менять будем - оставляешь его на диване, потом сверху сел, и привет - трещина, ничего не показывает. А замена экрана стоит 80 % от стоимости всего ридера :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам читаю с коммуникатора (Асус Р535), дома есть ридер, поэтому могу сказать - ридер лучше КПК. Глаза меньше устают, в руке лежит почти как книга, экран намного больше... в общем, все в нем хорошо, кроме цены :-))

 

П.С. самое тонкое место в ридерах - экран. У нашего уже второй раз менять будем - оставляешь его на диване, потом сверху сел, и привет - трещина, ничего не показывает. А замена экрана стоит 80 % от стоимости всего ридера :-(

 

ну вот я тоже хочу элбук только из-за экрана, который вроде бы как книга. С монитора читать глаза устают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам читаю с коммуникатора (Асус Р535), дома есть ридер, поэтому могу сказать - ридер лучше КПК. Глаза меньше устают, в руке лежит почти как книга, экран намного больше... в общем, все в нем хорошо, кроме цены :-))

 

П.С. самое тонкое место в ридерах - экран. У нашего уже второй раз менять будем - оставляешь его на диване, потом сверху сел, и привет - трещина, ничего не показывает. А замена экрана стоит 80 % от стоимости всего ридера :-(

 

Читаю с комуникатора. и никаких проблем, конечно хотелось бы попробовать с книжки так для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже L-book ридер, модель V8. пользуемся уже три года, экран не ломали, зато корпус уже немного б/у (уголки поразбивались, и крышку отломали).

пользуемся постоянно, особенно удобно в отпуске - не тащишь с собой пол чемодана книг, а зарядил перед поездкой, и нормально читаешь полторы-две недели

очень удобно на пляже и в ванной читать, наверно все пробовали, знают что случается с бумажными книгами от такого обращения ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопросик почти по теме. Кто то пользуется электронной книжкой? Ну такой, куда все закачиваешь и читаешь. Вот думаю может себе взять, но интересуют некоторые вопросы:

 

1. У нее экран как монитор? Т.е. с подсветкой и можно читать при плохом освещении?

2. А на солнце? Будут отблески и ничего не увидишь?

3. Болят ли глаза?

4. Сколько держит батарею?

5. Какой формат файлов поддерживает?

 

Буду очень благодарна за ответы, любые отзывы и советы :)

 

Я месяца три назад купила ел.книжку, предварительно с полгода поизучав форумы, отзывы, рекомендации и т.д. (жаба давила - все казалось, что есть более необходимые вещи:D)

Перебрав все, предлагаемые в продаже модели (около 7), остановилась на ПокетБук 360.

Теперь по пунктам - личный опыт:

1.Экран, как говорилось без подсветки, но можно цеплять маленькие лампы-прищепки. Стоят около 60 грн. При среднем освещении делаю просто больше шрифт.

2. На солнце - бликов нет.

3. Глаза не болят совершенно - наоборот, есть яркая разница после чтения с компьютера:rolleyes:.

4. Батарея держит у меня около месяца - при чтению в неделю около 5 книг.

5. Поддерживает около 15 форматов (именно Покет бук), и, что особенно приятно, формат фб2.

 

Я пыталась читать с коммуникатора, но не то - болят глаза, и все-таки - маловат экран.

Плюсы данной модели - хорошая прошивка, быстро пролистывает, ест много форматов, удобное меню, дизайн+, и - что очень нравится- функция 360 градусов , т.е. можно перекладывать из одного положения в другое книгу - и тогда "переворачивается" за движением текст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяца три назад купила ел.книжку, предварительно с полгода поизучав форумы, отзывы, рекомендации и т.д. (жаба давила - все казалось, что есть более необходимые вещи:D)

Перебрав все, предлагаемые в продаже модели (около 7), остановилась на ПокетБук 360.

Теперь по пунктам - личный опыт:

1.Экран, как говорилось без подсветки, но можно цеплять маленькие лампы-прищепки. Стоят около 60 грн. При среднем освещении делаю просто больше шрифт.

2. На солнце - бликов нет.

3. Глаза не болят совершенно - наоборот, есть яркая разница после чтения с компьютера:rolleyes:.

4. Батарея держит у меня около месяца - при чтению в неделю около 5 книг.

5. Поддерживает около 15 форматов (именно Покет бук), и, что особенно приятно, формат фб2.

 

Я пыталась читать с коммуникатора, но не то - болят глаза, и все-таки - маловат экран.

Плюсы данной модели - хорошая прошивка, быстро пролистывает, ест много форматов, удобное меню, дизайн+, и - что очень нравится- функция 360 градусов , т.е. можно перекладывать из одного положения в другое книгу - и тогда "переворачивается" за движением текст.

 

а можете дать ссылочку на описание этой модели и ее внешний вид? Желательно может сразу есть с ценой :) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете дать ссылочку на описание этой модели и ее внешний вид? Желательно может сразу есть с ценой :) Спасибо!

 

1. Вот ссылки :

это сайт производителя - (ссылка устарела)

 

тут я покупала (потому как дают 2гига в нагрузку + офиц. представитель) - (ссылка устарела)

 

тут можно почитать о читалке:

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) - тут сравнение и обзор читалок

 

2. Повторяюсь:

я пересмотрела очень много. Лично для себя я выбрала именно фирму Покет бук (прошивка, скорость реакции, количество читаемых форматов и т.д.)

В Покетбук есть выбор из моделей 301 (6 дюймов, мп3, без гиродатчика) и 360 ( 5 дюймов, с гиродатчиком, без мп3). Мп3 в читалках, мне кажется, не самое актуальное.

Спрашивайте - я столько рылась в инете по поводу читалок, что жалко :такой кладезь инфы без употребеления после покупки остался:D:D

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Понравилось. Хотя сначала вчитаться довольно сложно, зато потом сложно оторваться :)

 

lib.rus.ec/b/99037/read#t1

 

 

Роман «Дети полуночи», написанный в 1981 году, принес Салману Рушди – самому знаменитому индийцу, пишущему по-английски, – вместе с престижной Букеровской премией мировую славу (в 1993 году роман был признан лучшим из всех, получивших Букера за 25 лет). Именно «Дети полуночи», а не скандально-знаменитые «Сатанинские стихи» попали в список лучших книг века, составленный газетой «Гардиан».

 

Многоплановое, фантастическое, «магическое» повествование охватывает историю Индии (отчасти и Пакистана) с 1910 по 1976 годы. Политические события, поданные ярко и пристрастно (Индира Ганди, чей образ приобретает в романе апокалиптическую окраску, подала на автора в суд!), не исчерпывают собой прихотливой реальности романа. Трагикомическая и авантюрная судьба Салема Синая, рожденного в полночь индийской независимости, становится аллегорией одной из самых древних и загадочных цивилизаций мира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее из прочитаного:

(ссылка устарела) - Евгений Петров , Илья Ильф

"Одноэтажная Америка" очень понравилось.

 

(ссылка устарела) - Пэлем Гринвел Вудхауз "Шалости аристократов" из серии Дживс и Вустер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) еще добавлю Джона Гришэма. Перечитал всего, к сожалению написал он маловато, но чтиво суперское. всем советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу по электронным книгам.

Задумался.

Задумался раз - нужна ли она мне? Хотя почитать люблю.

Задумался два- вроде если скачать пару десятков книг, она себя окупает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...