Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постоянно срабатывает защита по перенапряжению

magicoctober

Рекомендовані повідомлення

Всех приветсвую.

 

Подскажите как наиболее правильно выйти из следующей ситуации:

 

Имею на входе одну фазу (дача). Вместе с заменой счетчика и автомата поставил защиту от перенапряжения. При дефолтных значениях границ 180-250 защита сработала практически сразу. Установка верхней границы в 260 исправила ситуацию но не надолго, вскоре я изменил ее на 270 так как оставаться 40% времени без света было не прикольно. Однако даже 270 меня не спасает. Случается иногда несколько 10 отключений в час. Напряжение не падает даже при включенной нагрузке в 3-5 кватт.

 

Вопрос в том спасет ли меня стабилизатор напряжения с высоким входным порогом (например 290-300В)? Если да то какой посоветуете, если нет, то какой выход?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасет,почему нет.В вашем случае дешевле брать сервоприводный.Либо тратить деньги на более дорогие модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышеное напряжение можно снизить переключением цапфы на силовом трансформаторе, который питает эту линию,на более низкий уровень напряжения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный выход - заявление в РЭС, через 2 недели повтор заявы, через две недели письмо с уведомлением, что обращаетесь в суд.

Как правило звонит Вам какая-нибудь шушера из РЭС и сволочным голосом спрашивает: "а що такое, чем вы недовольны", а Вы ему в ответ:

-Ежели быстро пришлёшь "оперативную пару" и они переключат анцапфный переключатель на два деления вниз(уменьшение), дык я в прокуратуру не буду "телегу" посылать...

Через пару дней проблема исчезнет...и не нужен будет стаб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело все в том что стабилизатор планировали ставить в любом случае.

 

Я пока нашел только Легат, имеющий верхнюю границу 290В. Может кто еще что посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело все в том что стабилизатор планировали ставить в любом случае.

 

Я пока нашел только Легат, имеющий верхнюю границу 290В. Может кто еще что посоветует?

 

Дороже чем легат уже нету и у него рабочий порог 400 В.Если цена вас не пугает то берите его.Все остальные по параметрам ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть кроме Легата, никто из поставщиков больше не обеспечивает такое высокое входное напряжение?

 

Что например происходит на других стабилизаорах (например с заявленой границей 270В) когда напряжение превышает этот пророг? Линия выключается?

 

Что еще беспокоит в Легате кроме цены так это то что его мало кто прожает, а как следствие возможны потенциальные проблемы с поддержкой и гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что например происходит на других стабилизаорах (например с заявленой границей 270В) когда напряжение превышает этот пророг? Линия выключается?

Да, выход полностью обесточивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть кроме Легата, никто из поставщиков больше не обеспечивает такое высокое входное напряжение?

 

Что например происходит на других стабилизаорах (например с заявленой границей 270В) когда напряжение превышает этот пророг? Линия выключается?

 

Что еще беспокоит в Легате кроме цены так это то что его мало кто прожает, а как следствие возможны потенциальные проблемы с поддержкой и гарантией.

 

кроме него никто.А по поводу сервиса с ним проблем нету,как и с гарантией.Его делают в одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть кроме Легата, никто из поставщиков больше не обеспечивает такое высокое входное напряжение?

 

Что например происходит на других стабилизаорах (например с заявленой границей 270В) когда напряжение превышает этот пророг? Линия выключается?

 

Что еще беспокоит в Легате кроме цены так это то что его мало кто прожает, а как следствие возможны потенциальные проблемы с поддержкой и гарантией.

Пользуюсь СНПТО, писал уже раз десять в разных темах, верхнее граничное рабочее - 270 В, при 285В срабатывает автоматика, отключается всё до момента восстановления рабочего, далее- снова по алгоритму:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь СНПТО, писал уже раз десять в разных темах, верхнее граничное рабочее - 270 В, при 285В срабатывает автоматика, отключается всё до момента восстановления рабочего, далее- снова по алгоритму:Yahoo!:

 

Судя по показателям на устройстве защиты 280-285 у меня так же не редкость, поэтому хотелось бы иметь некоторый запас. Так как постоянная светомузыка не только вредна для мозга но и как показывает практика для некоторых электроприборов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что все же стабы не панацея, остается как Вам писали раньше жаловаться в РЕС, при чем с первого захода зарегистрировать свое обращение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...