Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гибкий газопровод.

maxss

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот встал вопрос по подключению варочной поверхности. В чем загвоздка: пропановый баллон будет установлен на веранде от которого сделана разводка в кухню медной трубой 10 мм фитинги для которой я пока что нашел только для водоснабжения т.е. гибкий резиновый шланг в металлической оплетке с одной стороны обжимная фигнюшка для медной трубы, а с другой папа на 1\2 дюйма. Вот и решил я таким образом решить вопрос соединения, в связи с чем возник вопрос, можно ли использовать гибкие шланги предназначенные для водоснабжения в целях обеспечения газоснабжения. (я с обывательской точки зрения рассуждал что вроде ни что не мешает ведь и водопроводные шланги держат давление до 10 атмосфер, а после редуктора если я не ошибаюсь давление до трех атмосфер, газ вроде бы не агрессивная среда что бы разъедать резину). У кого какие мысли по этому поводу? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ф10 думаю будет мало,если включите все комфорки,лучше ф15.Фитинги есть в Киеве фирмы COMISA .Водопроводные ні в якому разі-во первых слабый проход,во вторых газ и присадки в нём "сушат"резину.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в старые времена вообще использовали кислородный потому что ничего не было :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рискуйте по-напрасну, есть чудное и очень гибкое изобретение человечества - СИЛЬФОННЫЙ шланг.

Я не ошибся, выделяя слово, а то как только его не называют.

Эта эпидерсия свободно продается в Эпицентрах, в отделе комплектующих для водоснабжения, отдельный стенд стоит.

есть для воды, и для газа(с желтой меткой), на крайняк - дернете продавца-консультанта, нехай рассказывает.

Правда дороже, чем кислородный шланг, но очень удобно и безопасно.

Себе я такую фичу из России привез ещё четыре года назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гибкие шланги предназначенные для водоснабжения... газ вроде бы не агрессивная среда что бы разъедать резину). У кого какие мысли по этому поводу? Спасибо

 

В шлангах водоснабжения резина не маслостойкая (что-бы не вдаваться в подробности), а СЖИЖЕННЫЙ газ имеет органику, СИЛЬНО влияющую на резину! Потому при Союзе и использовалиьс кислородные шланги - они масло (органо) стойкие.

 

Так, что не мудрите, и купите, как вам говорят, шланг с "желтой меткой". А то получите "черную метку" на потолке:-D

 

Хороших борьщей!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы, обязатель но приму к сведению, но никто почему то не обратил внимания на фразу что медная труба диаметром 10мм уже проложенная, и водопроводную трубу я не из экономии решил взять, а потому что там на одном конце имеется обжимной фитинг (и сразу внесу корректировку что под словом ОБЖИМНОЙ я имел ввиду не пресфитинги для обжимных инструментов, а резьбовые фитинг который обжимается путем закручивания разводными ключами) для этой медной трубы, поэтому может я не корректно поставил вопрос, тогда перефразирую ГДЕ НАЙТИ ФИТИНГ НА МЕДНУЮ ТРУБУ ДИАМЕТРОМ 10 ММ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ПОДКЛЮЧИТЬ СИЛЬФОННЫЙ ШЛАНГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ф10 думаю будет мало,если включите все комфорки,лучше ф15.Фитинги есть в Киеве фирмы COMISA .Водопроводные ні в якому разі-во первых слабый проход,во вторых газ и присадки в нём "сушат"резину.

А я в своих рассуждениях пришел к выводу что 10 мм должно хватить. Ведь у этого сильфонного шланга внутреннее сечение не намного больше сечения медной трубы это раз, а во вторых (если не ошибаюсь) давление пропана после редуктора больше чем в магистрали природного газа в квартире (ведь этим шлангом подводку в квартирах тоже делают), вот я и решил что сечение здесь не сильно критично. Исправьте если ошибаюсь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...