Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходима помощь зала - детская

Alf_енок

Рекомендовані повідомлення

уважаемые самодельщики(цы) :)

есть желание переделать детскую для отселения туда самого младшего поколения.

итак, имеем комнату абсолютно дурацкой формы и размера (схема ниже).

 

длина до изгиба - 4,2 метра, ширина до изгиба - 2,2 м. размещение одного ребенка - без проблем, а вот двоих - либо вагончиком, либо двухэтажную кровать, что тоже не комфортно (старшего наверх просто страшно определять - 60 кг, младшего тоже - мася еще, авось свалится).

 

в общем, нашла что хочется - во вложенной картинке. насколько понимаю, длины комнаты до изгиба хватает для кровати (грубо длина 2 метра*2), а вот по ширине есть некоторые сомнения (80*2=1,6 метра) - остается 40 см на ступеньки...

а теперь вопрос - как сделать вот этот подиум, чтобы минимально отступать от стенки (помним про ширину комнаты). на чем этот подиум "поставить/закрепить" посерединке. в общем, как-то у меня в голове не лепится внутренняя организация сей конструкции.

 

поделитесь, пожалуйста, мыслями, господа...

1623612637_.jpg.a3d91665fa9f69bb7a3720111adf6d0a.jpg

untitled.jpg.57c5cc40c1f794a4a3475edce2ed0633.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать подиум в ванной из профилей под гипсокартон - с максимальной толщиной металла. Сверху обшивать можно чем угодно - в вашем случае можно ОСБ (два слоя крест-накрест) + напольное покрытие, как и в остальной части комнаты. При обустройстве короба для подиума можно укрепить несущий профиль прямо к стене (над кроватью который будет) - таким образом кровать будет "выезжать" вплотную к стенке, без потери ширины комнаты.

 

П.С. и не спешите отказываться от двухъярусных кроватей - дети очень их любят, а насчет 60 кг - так у нас была металлическая кровать, даже я сверху иногда спал :-))

clip_image006_0000.jpg.7d535cbe100b70caa6aec699a6b7727d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обустройстве короба для подиума можно укрепить несущий профиль прямо к стене (над кроватью который будет) - таким образом кровать будет "выезжать" вплотную к стенке, без потери ширины комнаты.

 

вот этот момент очень важен. спасибо.

 

а на счет двухэтажной - пока не отказываюсь, но идея не в фаворе, увы.

 

а вот как усилить подиум посередине комнаты? подпорки там какие-то ставить, или сделать конструкцию типо прямоугольника из брусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как усилить подиум посередине комнаты? подпорки там какие-то ставить, или сделать конструкцию типо прямоугольника из брусов...

 

Конструкция "типо прямоугольника" делается из профилей для гипсокартона, только самых мощных. По образу каркаса для кипсокартонных конструкций, только жестче - и крепится и к стенам, и к полу, и между собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то видел как на профиля поставили небольшой домик (подняли над землей 15-20см) так у них треугольные опоры по всей площади были (одна к одной) ^^^^^^^^
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится - у самого в доме планируется комната 4х2.2м.

 

А почему бы не сделать каркас из деревянного бруса? Имхо, надежнее металло-профиля выйдет. И работать с деревом приятнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь, пожалуйста, мыслями, господа...

ААА подоконик неслишком низко (нестрашно за младших):rolleyes:

Тогда и решотке подумать надо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел достаточно удобную конструкцию...

Две кровати на разных уровнях буквой Г, под верхней монтируется шкаф или небольшое место для занятий, со столиком и полочками. В принципе - и надежно и место экономится :)

вот что-то такого типа

cat2370l.jpg

902137i.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не сделать каркас из деревянного бруса?

 

ну вот идея с брусом мне тоже более понятней. и вообще хочется и сам поддон сделать полностью деревянный, из досок.

 

ААА подоконик неслишком низко (нестрашно за младших):rolleyes:

Тогда и решотке подумать надо:rolleyes:

 

на подоконнике будут (точнее есть) цветы в тяжелых горшках, так сказать ограждающая конструкция :D

плюс окна у нас высокие и пока дотянется до ручки, чтобы его открыть, надеюсь, мозги появятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел достаточно удобную конструкцию...

Две кровати на разных уровнях буквой Г, под верхней монтируется шкаф или небольшое место для занятий, со столиком и полочками. В принципе - и надежно и место экономится :)

 

красиво, но нам не подходит. для такого размещения нужна комната квадратная, а у нас нет такого угла, куда можно поставить кровати буквой Г, только вдоль стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот идея с брусом мне тоже более понятней. и вообще хочется и сам поддон сделать полностью деревянный, из досок.

Скрипеть будет и рассохнется, если из обычных досок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрипеть будет и рассохнется, если из обычных досок.

 

таки да.. в голове вырисовывается такой вариант - под стенками пустить профиль (как вы правильно заметили, для экономии места под стенкой), а посредине сделать из бруса (мне каж-ся, что более устойчивая конструкция получится), ну и скорее всего, все-таки положить осб в два слоя.

нужно нарисовать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да.. в голове вырисовывается такой вариант - под стенками пустить профиль (как вы правильно заметили, для экономии места под стенкой), а посредине сделать из бруса (мне каж-ся, что более устойчивая конструкция получится), ну и скорее всего, все-таки положить осб в два слоя.

нужно нарисовать... :)

 

делал подиум:

 

1) брус 100 на 50 - несущий по периметру стен + стойки (в вашем случае стойки становятся по краям ниш кроватей)

ьрус крепил забивными дюбелями как к стене, так и к полу; между собой - саморезами

2) доска 20мм сверху + вертикальный фронт зашиваем

3) поверх доски уложил паркетную доску (можно ламинат)

4) плинтус + декорат.метал. уголки для фронта/горизонта

5) вертикальную часть (фронт и где-то 50 см поверх подиума стену)оклеивал бамбуком

6) ступени брал из клееного бруса в эпицентре+ там же морилка и лак

7) торцы стыков лестницы и края бамбуковых обоев окантовал 10мм декор канатом

 

ничего не скрепит

 

рисовал быстро, поэтому не обессудьте:)

везде брус, при желании, можно где-то сделать метал. профиль

также на ступеньках можно сделать выдвижные ящики

2.JPG.3b09de83b8610222eb963153e1bd4cc0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попыталась изобразить на рисунке, получилось правда хреново, но маемо тэ що маемо :D

 

сори за какчество, телефонная съемка...

 

то что заштриховано - брус, незаштрихованные полосы - профиль.

так вот, будет ли держаться конструкция, закрепленная на переднем плане только к стене профилем и посредине брусом. то есть можно ли обойтись без "прямоугольника", как на заднем (звыняйте) плане?

329194647_007.thumb.jpg.3ad3bd8aa68344777619779caf35568b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также на ступеньках можно сделать выдвижные ящики

 

спасибище и за эту идею!!! и за рисунок. если найдете фоты - я вам.. я вам... оттанцую :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот узкая комната

 

спасибо, но у меня поперек так кровать не станет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...