Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше продать дом?

RiderOnTheStorm

Рекомендовані повідомлення

вдогонку:

вы бы купили кузов автомобиля без двигателя, салона и дверей?

за 30% его стоимости?

скорее нет. либо готовый, либо собрать самому такой, какого ни у кого нет (все равно ведь е!"№% придется) :)

 

поправочка: наверное купили бы, если бы продавец убедит Вас, что до полной готовности нужно всего лишь 100 баксов и неделька времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдогонку:

вы бы купили кузов автомобиля без двигателя, салона и дверей?

за 30% его стоимости?

скорее нет. либо готовый, либо собрать самому такой, какого ни у кого нет (все равно ведь е!"№% придется) :)

 

поправочка: наверное купили бы, если бы продавец убедит Вас, что до полной готовности нужно всего лишь 100 баксов и неделька времени.

 

 

а вариант, когда покупается машина и тюнинг двигла делают (читай .....утся и меняют), перетяжку салона и так далее

 

сравнение не совсем удачное.

 

но всё равно спасибо за ответы, очень интересная точка зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зимой все будет дешевле, то зачем "скуповывть" сейчас и дороже? Что-то с логикой не то. :(

 

так никто и не говорит что нужно скуповывать именно сейчас, лучше ещ подождать. Сейчас мы говорим о продаже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так никто и не говорит что нужно скуповывать именно сейчас, лучше ещ подождать. Сейчас мы говорим о продаже!

 

а откуда такая информация, что всё будет дешеветь?

есть информация инсайдерская?

прогнозы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда такая информация, что всё будет дешеветь?

есть информация инсайдерская?

прогнозы?

Людям нужны деньги, что б отдать кредит или еще что - то поэтому они и продают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если задаться целью, то продавать можно в любом виде!

И не важно время.

 

А по поводу отделки, то тут еще не ясен вопрос, есть ли деньги, что бы делать конфетку (читай обертку). Если есть свободные деньги, то можно запускать профес отделки и продажи параллельно. По цене всегда можно сойтись. Как по мне, то идеальный вариант черновой отделки стен и потолков, а чистовуху оставить новому владельцу.

 

По поводу риэлторов, тоже вариант стоит рассматривать, ведь какая Вам разница кто найдет Вам покупателя, если Вы в итоге получите интересующую Вас сумму денег. А тот процент, который он себе накрутит, так это его хлеб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоит ли связываться с печатными изданиями или достаточно лишь инет рекламы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дом готовил на продажу, так делал 100% отделку, тобишь вся инженерия, коммуникации, в санузлах вся сантехника - покупателю при просмотре важно показать, что вода из крана льется, при чем она течет гарячая - подогрев работает. Батареи теплые - значит газ в котел поступает и отопление тоже работает. Естественно вся электрика(разве что слаботочку нигде не тянул - это все индивидуально). В доме полностью готовы стены(обои под покраску), потолки(крашеные), полы(ламинат, плитка), установлены межкомнатные двери(тоже важный момент, покупатель должен видеть, что нигде ничего не затирает, перекосов нет). Еще подобавлял некоторые фичи на которые обращают внимание - домофон, сигнализация, планирование и озеленение участка, забор, автоматические ворота, подъезд и т.д.

Мой дом расчитан на покупателя среднего уровня, ему важно купить и не влазить в несколько месячные ремонты и финансовые траты. В моем случае - завози необходимую мебель и можно жить.

Конечно если бы строил дом за пол лимона, то никаких отделок - максимум беспещанка. У покупателей побогаче и вкусы соответствующие, их интересует индивидуальность.

Так что, имхо, единого правила - продавать с отделкой или нет - не существует.

ЗЫ. Но мне кажется, что будущее всё же за готовыми домами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоит ли связываться с печатными изданиями или достаточно лишь инет рекламы?

Печатным Авизо советую не пренебрегать:)

А в идеале, создать свою страничку, на каком-нибудь бесплатном ресурсе по продаже недвижимости, запостить максимум информации и фотки, а затем уже во всех печатных и инет-рекламах давать на него ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то с улицы забор, двор выровнять, убрать весь хлам, что бы осталось посеять цветы,траву,деревя и дорожки сделать. Фасад подготовить под покраску(если не из кирпича) поставить окна и входную дверь без отделки. В нутри пол подготовить под ламинать,плитку или линолиум, всю электропроводку, отопление, развести водопровод и канализацю, потолок финишкой что бы покрасить осталось, стены финишным шпаклом (если хозяин пожелает обои, так что бы взять и налепил, красить надумает то что бы финишкой пройтись и ок). На мой взгляд самый оптимальный и уневирсальный вариант продажи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всё равно спасибо за ответы, очень интересная точка зрения.

 

не хочу вас расстраивать, но у Ильи не интересная точка зрения, а ПРАВИЛЬНАЯ.. как у человека, который пережил стройку

и втюхать голую коробку задорого можно только тому, кто вообще со стройкой дела не имел и думает, что "пару зарплат и заноси мебель"..

но если бы я покупала, то покупала либо почти заходи и живи, либо вообще не покупала..

коробка - это опасная стадия, когда уже нахомутали, а исправлять тяжело, дорого и нафиг? если можно построить свою коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чел решил продавать то что строил для себя , а судя по всему похоже на это, то наверное пытается понять на какие моменты обратить внимание. были бы деньги закончить чистовую отделку и газон постелить, то наверное не интересовался бы как продать, а просто вселился и жил бы. хотя может и другая версия.

 

имхо, на форуме за последние 3 года насмотрелдся на много разных учатсников - одни прорабы, другие застройщики, третьи просто так по3.14..., четвертые интересуются, а может купить что-то, докинуть деньжат и вселиться?

 

вот Илья например - строишься уже ведь 3 года с начала форума, а это ведь немалый срок, и сколько еще до 100% готовности? были бы бабки, наверное за год сделал бы все что хотел и счастливо жил бы. а вдруг Моррисон (тот кто эту песню написал) скажет что вбахал туда немеряно сил и денег, и это явно не 20-30%...к тому же по текущим ныне ценам на строй услуги и материалы нужно будет от силы 20-30 денег чтобы и эл-во развести, и заштукатурить, и полы постелить. а вот обои, плитки, паркеты и прочее это уже дело вкуса. с учатском думаю правильно подсказали - убрать весь мусор, травкой засеять. деревца подкрасить белым цветом :)

 

ну и место конечно имеет значение - если рядом поле голое и кругом никого то это один момент, а если рядом скажем лес , да еще и котеджный поселок какой... хотя когда дом строился наверняка это было учтено...

 

так что думаю на форуме могут быть покупатели, в интернет дать объявления - авизо, фотонедвижимость и тд и тп. брокерам местным дать поручение, только чтоб не барыги оказались :)

 

дорогу осилит идущий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу вас расстраивать, но у Ильи не интересная точка зрения, а ПРАВИЛЬНАЯ.. как у человека, который пережил стройку

и втюхать голую коробку задорого можно только тому, кто вообще со стройкой дела не имел и думает, что "пару зарплат и заноси мебель"..

но если бы я покупала, то покупала либо почти заходи и живи, либо вообще не покупала..

коробка - это опасная стадия, когда уже нахомутали, а исправлять тяжело, дорого и нафиг? если можно построить свою коробку.

 

каждый по своему прав, а по моему нет (жванецкий).

 

ага , вас послушать, так поставить коробку - как на пол сплюнуть.

 

Думаю тот кто это уже сделал, понимает что это основа всего дома. если покупатель разбирается в деталях, то при очень детальном изучении сможет убедиться, найти недоделки и просто сбить цену...вот люди которые покупают голые квартиры после строителей - они что , "либо вообще не покупают" ? или только готовые, с картинами вов есь рост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый по своему прав, а по моему нет (жванецкий).

ага , вас послушать, так поставить коробку - как на пол сплюнуть.

Думаю тот кто это уже сделал, понимает что это основа всего дома. если покупатель разбирается в деталях, то при очень детальном изучении сможет убедиться, найти недоделки и просто сбить цену...вот люди которые покупают голые квартиры после строителей - они что , "либо вообще не покупают" ? или только готовые, с картинами вов есь рост?

 

в общем то меня можно и послушать... так как мы начинали с голого поля и уже заехали. при чем не в недострой - а в мебель с картинами.

если у вас толковая бригада и несложный проект - поставить коробку действительно не трудно (разве что вы лично с мастерком не ползаете)

 

пс мы сейчас не о квартире говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену думаю стартовать от 180 т. вечно зелёной валюты.

 

дом 300 с копейками квадратов.

 

А может лучше в эвриках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше в эвриках?

 

В августе 2008 года мои соседи начали продажу дома за 215 т.долларов. Их спрашивали, а скидка будет? На что был ответ: а какая скидка, и так недорого продаем.

В ноябре 2009 цена дома снизилась до 75 т.долларов. Но пока не продался.

Реально продать можно многое, все дело в стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе 2008 года мои соседи начали продажу дома за 215 т.долларов. Их спрашивали, а скидка будет? На что был ответ: а какая скидка, и так недорого продаем.

В ноябре 2009 цена дома снизилась до 75 т.долларов. Но пока не продался.

Реально продать можно многое, все дело в стоимости.

 

а что за дом и квадратура.

 

просто 215 и 75 это говорит лишь о том, что себистоимость дома ещё меньше, как мне кажеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советы отделка, газон, забор отпадают.

 

если бы были деньги не выставлял бы на продажу а жил сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советы отделка, газон, забор отпадают.

 

что-то я не понял, что хочет уважаемый топикстартер.

В начале темы задавался вопрос про отделку, как возможный бонус при продаже дома. Теперь денег нет...

 

Тогда остается один выход - продавать как есть.

Сделайте только возможно доступный минимум. Уберите мусор, приведите в порядок территорию, может еще что по мелочам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не понял, что хочет уважаемый топикстартер.

 

хочет продать, чем быстрее тем лучше....

 

всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочет продать, чем быстрее тем лучше....

Тогда и совет может быть единственным и очевидным - "цена - вниз". Чем ниже - тем быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "цена - вниз". Чем ниже - тем быстрее.

 

ниже чего?

кто может реально оценить дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте для начала по чем продают дома в вашем раене, и посмотрите на них, потом с ценой решите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за дом и квадратура.

 

просто 215 и 75 это говорит лишь о том, что себистоимость дома ещё меньше, как мне кажеться.

 

156 кв.метров, дом имеет мансардный этаж, участок 16 соток, п.Требухов (Броварского района).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...