Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимний поход по Крымским горам - собираюсь, подскажите

Vasika

Рекомендовані повідомлення

собираюсь сюда в начале января на новогодние праздники:

www.tropa.dp.ua/elbrus/trans.html

 

Кто ходил по Крыму зимой (я не была ни разу) - снега много?

 

P.S:Может, кто из форумчан присоединится? абы - перед телевизором не просижывать праздники:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь сюда в начале января на новогодние праздники:

www.tropa.dp.ua/elbrus/trans.html

 

Кто ходил по Крыму зимой (я не была ни разу) - снега много?

 

P.S:Может, кто из форумчан присоединится? абы - перед телевизором не просижывать праздники:D

 

Обожаю Крым зимой. (Я ваще зиму люблю больше чем лето)

Были на НГ, в Ялте и окресностях. Внизу пасмурно было, шторм, мы пальмы в снегу застали, прикольно, когда галька в снегу прям у воды, но такое там редкость. Поднялись на Ай-Петри, это ваще бомба, выше уровня облаков, ярчайшее солнце, снега поколено, (я серьезно!).

На ай-Петри снег есть, я жила в Гаспре одно время, на остальных горах не знаю. Вобщем у меня шикарные воспоминания. Еще бы поехала, даже на катере покатались, их в ялте как раз запустили на праздничные дни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь сюда в начале января на новогодние праздники:

www.tropa.dp.ua/elbrus/trans.html

 

Кто ходил по Крыму зимой (я не была ни разу) - снега много?

 

P.S:Может, кто из форумчан присоединится? абы - перед телевизором не просижывать праздники:D

 

Васика:) - расскажи поподробнее- маршрут, сколько дней, снаряга(есть) и прочее...

;) Клёвое предложение. Может и пойдём, а то засиделись с этим недостроем мы!:beer:

Только это...- мы не любим за деньги ходить. Совсем... Всегда ходим сами- без "водильщиков"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васика:) - расскажи поподробнее- маршрут, сколько дней, снаряга(есть) и прочее...

;) Клёвое предложение. Может и пойдём, а то засиделись с этим недостроем мы!:beer:

Только это...- мы не любим за деньги ходить. Совсем... Всегда ходим сами- без "водильщиков"!

 

Эт предложение на 5 дней по маршруту, который указан на сайте. Стоит около 750 грн., входит питание, снаряжение, проезд от Симферополя на место.

Но! Мне самой не очень нравится идея платного шатания по горам.

Я знаю место, где дают в прокат палатки и все снаряжение. Т.е., если продумать маршрут, подготовить снаряжение и т.д. - то можно пойти самим.

 

Ой, бежать надо - допишу позднее:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Васика!!!!!!!!!!Нахлынули воспоминания и импрессия,аж про работу забыл и отодвинул сметы :) ...

Мы каждый Новый Год проводим в Ялте,этот скорее всего тоже,природа сказочная,в Интуристе на новогодние праздники включают открытый бассейн с морской водой,можно собраться и обсудить вариант:поход(возможно самостоятельный),встреча НГ, а потом приход в Ялту,в цивилизацию,баня,бассейн,диско/ресторан/клуб интересный(я поведу):beer:

Желательно,если интересно,встретиться/обсудить пораньше,народу много на ЮБК на НГ приезжает.Некоторые вопросы(если будет необходимость) на месте могу решить заранее,9-11 декабря буду в Ялте/Симферополе.

Далее фото за 2007-8-9 гг,Ялта,Никита в январе,НГ....

1096662142_065.thumb.jpg.6e7deb99445eee33dade128c5a088b61.jpg

2061924190_069.thumb.jpg.448a3bac0a3aacdb9451272a5563eaf7.jpg

1823002146_078.thumb.jpg.734aaacb1ee39ba8158c4f8ce7b0173f.jpg

751192158_082.thumb.jpg.7a14ec80765c0f471e954d00cea44c1c.jpg

2055745683_086.thumb.jpg.7df50fccd9a60571fc9910014db9ed61.jpg

1542654642_122.thumb.jpg.e39bac945af78f2276cea373beb59542.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо южной природы.Бассейн Интуриста.Новый Год на ялтинской набережной.Шторм под снегом.

1015700828_031.thumb.jpg.3467c65a91206497f815e0b493a4c61c.jpg

11.thumb.jpg.cd88eb39b0805b7a08c3b0c02f8e5c1b.jpg

267570183_025.thumb.jpg.7bf03fcc68e60643dc8425a2c8921964.jpg

687164123_026.thumb.jpg.1def86994e13ea899b6732a5f4412778.jpg

1614082782_017.thumb.jpg.69d593d80f164d6a676c03ef36f5d859.jpg

1922714336_043.thumb.jpg.90fcbd62f677754ffff2b091e3e8fd56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо южной природы.Бассейн Интуриста.Новый Год на ялтинской набережной.Шторм под снегом.

 

Фото - класс!

Идея с походом хорошая. По поводу Интуриста с бассеином под открытым небом - заманчиво. А что там по ценам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васика:) - расскажи поподробнее- маршрут, сколько дней, снаряга(есть) и прочее...

;) Клёвое предложение. Может и пойдём, а то засиделись с этим недостроем мы!:beer:

Только это...- мы не любим за деньги ходить. Совсем... Всегда ходим сами- без "водильщиков"!

 

ОЛИЦА!!!

А действительно, может придумаем чего-нибудь с горами;)?

Меня так затянул мой в последнее время вялотекущий перестрой с постоянно стоящим в сторонке то гипсом, то цементом и т.д., что аж и делать ничего нехочется 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЛИЦА!!!

А действительно, может придумаем чего-нибудь с горами;)?

Меня так затянул мой в последнее время вялотекущий перестрой с постоянно стоящим в сторонке то гипсом, то цементом и т.д., что аж и делать ничего нехочется 8-)

 

Если хочешь поработать ляг поспи(отдохни,погуляй по Крыму) и всё пройдёт.

Цены в отеле hotel-yalta.com/

Но можно снять квартиру или другой отель(могу организовать,но желательно решать заранее),и ходить в бассейн по 50 грн(в прошл году) посещение,мы так и делаем...вообщем для начала,думаю стоит просто встретиться и обсудить,может и придумается что нибудь.

Одна проблема,дети,они тоже захотят,а как с ними зимой в походе???У меня есть желающие:мой сын 13 лет и,возможно дети друзей,11 и 8 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочешь поработать ляг поспи(отдохни,погуляй по Крыму) и всё пройдёт.

//// .... с ними зимой в походе???У меня есть желающие:мой сын 13 лет и,возможно дети друзей,11 и 8 лет.

 

Ложится -поспать не получается - мысли гложут : хватит дрыхнуть, пора работать :D А в Крым - самое оно .;)

Я бы хотела свою малышню взять. У меня сыну 6 лет, но мы последние два года с ним и по горам лазим, и на лодке спускаемся по Днепру, и в палатках стоим. В этом году он иногда был выдерженне меня. Позднее допишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЛИЦА!!!

А действительно, может придумаем чего-нибудь с горами;)?

Меня так затянул мой в последнее время вялотекущий перестрой с постоянно стоящим в сторонке то гипсом, то цементом и т.д., что аж и делать ничего нехочется 8-)

 

Классная идея! Давай замутим! :beer:приезжай( приходи!) в гости!!! С семейством- тел. знаешь. Посидим, карты Крыма поразукрашиваем!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная идея! Давай замутим! :beer:приезжай( приходи!) в гости!!! С семейством- тел. знаешь. Посидим, карты Крыма поразукрашиваем!:D

 

Слушай, у меня огромное и нахальное желание схватится руками за твое предложение "в гости":D. Как ты смотришь на вечер субботы или воскресенье? А то ж великие планы надо обмозговывать загодя:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, у меня огромное и нахальное желание схватится руками за твое предложение "в гости":D. Как ты смотришь на вечер субботы или воскресенье? А то ж великие планы надо обмозговывать загодя:D:D

 

Воскресенье,- лады?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье,- лады?

:beer:

 

Вот вам не иметься на старости лет...:D В горы их тянет. Нужно о лечебных грязях думать! :lol: (Шутка!!!) А то ща накинетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам не иметься на старости лет...:D В горы их тянет. Нужно о лечебных грязях думать! :lol: (Шутка!!!) А то ща накинетесь...

 

А что, завидно? :D

 

P.S.: Кстати, лечебные грязи были на Казантипе - там целая бухта этой грязи. (С маленькими гадючками или ужиками - я не совсем разобралась: слишком быстро плавали :grin:)

 

Оль, нам случаем лишний носильщик тяжестей не нужен?

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскресенье,- лады?

:beer:

 

Да, воскресенье - самое оно ;) Я в субботу буду дозваниваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам не иметься на старости лет...:D В горы их тянет. Нужно о лечебных грязях думать! :lol: (Шутка!!!) А то ща накинетесь...

 

:fool:

:fool:

:fool:

У тебя, что-зуб болит???

Сиди дома,кефир- клистир- вдруг поможет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь сюда в начале января на новогодние праздники:

www.tropa.dp.ua/elbrus/trans.html

 

Кто ходил по Крыму зимой (я не была ни разу) - снега много?

 

P.S:Может, кто из форумчан присоединится? абы - перед телевизором не просижывать праздники:D

 

Я пару раз на Форосе в снегопад и дождь попадал - гадость редкая, скалы мыльные становятся, вообще не держат... Лучше в Карпаты, на лыжи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я пару раз на Форосе в снегопад и дождь попадал - гадость редкая, скалы мыльные становятся, вообще не держат... Лучше в Карпаты, на лыжи :)

 

В Карпатах на лыжах хорошо,но и на ЮБК можно покататься на лыжах в горах,выше плато Ай-Петри 3 км по бахчисарайской трассе построены подъёмники и затарен снаряжением прокат,есть гостиница.В этот четверг(10 декабря) я немного полазил вокруг Ай-Петри,подышал красотой,снега пока ещё почти нет(см. фото ниже),но думаю к НГ наметёт,покатаемся....да и вообще встретить НГ в горах на ЮБК хотелось бы,но уже договорена встреча на Ялтинской Набережной:(

574029125_346.thumb.jpg.b6d6cafac34f06303eae0df2fd0a5d85.jpg

2067456783_351.thumb.jpg.40425f39ac567476a356ac6ae9b3eafc.jpg

1009171178_374.thumb.jpg.eaf435cc9e282965032767b588f47406.jpg

217026090_367.thumb.jpg.4b4bda5c2edd6d6caf6ab9ebb54f3a2b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Крышник за подсказку про каталку, надо будет заехать глянуть, надеюсь там есть указатели? Дорогу на Бахчисарай знаю тока до поворота на Ай-Петри.

Может ссылка или телефоны имеются???

Сам щас тут тусуюсь в Гаспре, в Кичкинэ... последнюю неделю льет дождь, на море шторм, в горах чуть снега, как на фотках у Крышника, но зато тут, не как в Киеве -20)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Крышник за подсказку про каталку, надо будет заехать глянуть, надеюсь там есть указатели? Дорогу на Бахчисарай знаю тока до поворота на Ай-Петри.

Может ссылка или телефоны имеются???

Сам щас тут тусуюсь в Гаспре, в Кичкинэ... последнюю неделю льет дождь, на море шторм, в горах чуть снега, как на фотках у Крышника, но зато тут, не как в Киеве -20)))))))))))))

 

C Кичкине маршрутка до канатки 15 мин,потом 15 мин и 50грн. вверх на плато Ай-Петри на подъёмнике и полчаса-час прогулочным шагом по асфальту в сторону Бахчисарая и всё спросите-узнаете:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на машине :-)

мне большое удовольствие доставляет езда по этим серпантинам...

особенно в тренировочном режиме ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на новый год ездил в Коктебель на машине, экстримчик своеобразный, думал что в Крыму будет потеплей чем в Киеве. В Киеве было -2 в Крыму -15, снега выпало не мало, дорога ужасная, побыли в Коктебеле, потом в Судак и в Новый свет, по серпантину ездить не возможно дороги снегом занесло, а под снегом лёд, машина рыскает, тормозов практически нет, машина на полном приводе. Выбегаешь из машины несколько фотографий сделал в Новом Свете и обратно греться в машину. Новый год встретили в гостинице и два дня, даже никуда не выходили, потому что замерзли как цуцыки ( грелись очень плотно), возвращались 3 января, потеплело, дорога коркой покрылась, едешь и только успеваешь машины в кувейте замечать, так что для меня Крым зимой в последний раз был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в районе Ялты снега нет. Будет -поглядим. Но на этот случай в багажнике лежит комплект зимней шипованной резины на дисках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в районе Ялты снега нет. Будет -поглядим. Но на этот случай в багажнике лежит комплект зимней шипованной резины на дисках.

 

Шиповка до одного места:bad:, не тратьте место в багажнике, покупайте или возьмите у кого-то цепи, они много места не займут, а помогут по льду и по снегу. На Драгобрат ездили после Крыма, в конце января, мне приятель посоветовал взять у него цепи, я ему был очень благодарен, одевать их геморрой редкий, но зато машина просто вездеход:crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...