Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация пластиковых коробов и подрозетников

5ORBEX

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем. Извиняюсь сразу, если ошибся темой, тогда буду благодарен, если админы перенесут мой пост в нужный раздел. Возник один вопрос относительно материала для, скажем, так внутренних работ.

Есть одна несущая стена в квартире, наружная. Изнутри жилья она была отделана гипсокартоном. Но отделана не совсем правильно. Гипсокартон закрепили на "ляпухи", а не полностю промазав и заштукатурив стену. В принципе до этого времени проблем не было. Но сейчас стало заметно, что некоторые розетки и пластиковый короб (который на этой стене скрывает часть провода) стали сифонить сквозняком, особенно чувствуется вечером и когда на улице сильный ветер. Возможно снаружи фасада (пинополисторол, зашпатлеван и покрашен) где-то появились трещены, которые пропускают холодный воздух внутрь стены, в которой он между швами попадает в промежуток между стеной и гипсокартоном (промежуток небольшой, думаю около 2-3 мм, но он точно есть), а там уже находит выход через подрозетники.

По хорошему нужно бы полностю разобрать весь гипсокартон и заштукатурить всю стену, но сейчас нет возможности и времени это сделать. А заделать трещины на фасадной стороне нет возможности, так как квартира на 8-м этаже. По этому была попытка решить немного проблему локальными мерами, загерметезировав все щели внутри подрозетников и короба. Для этого использовался обычный силиконовый герметик. На некоторых подрозетниках результат до сих пор 100%, для некоторых со временем силикон просто отслоился от пластика подрозетника, опять обнажив все его щели, сквозь которые и дует.

По этому буду благодарен подсказке, какой материал или герметик можно выбрать в этом случае, чтобы была 100% герметизация и атгезия к пластику? Зарание всем спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы задували пеной вокруг, сколько достали.

Строители были нехорошие фахивци, высотка на Левобережке, наружная стена кирпич и дыры в швах насквозь, просто жах!

Но реально помогло, правда не знаю как надолго, квартиру была продана

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

Мы задували пеной вокруг, сколько достали.

Строители были нехорошие фахивци, высотка на Левобережке, наружная стена кирпич и дыры в швах насквозь, просто жах!

Но реально помогло, правда не знаю как надолго, квартиру была продана

я пеной тоже немного задувал, чуть-чуть около розетки. а чтобы прям внутрь между швом и гипсокартоном - то что-то не рискнул, зазор ведь маленький, вдруг пена местами начнет выдавливать и изгибать гипсокартон, пойдут трещины. тогда уж точно прийдется срывать его и делать всю стену заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расширяющаяся монтажная пена ничего такого не сделает, но сифонить с розеток перестанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Фрай сказал:

Не расширяющаяся монтажная пена ничего такого не сделает, но сифонить с розеток перестанет.

можно будет попробовать
но не знаю, смогу ли я там все запенить вокрут подрозетников, там не всюду есть доступ
по этому и думал над тем, чтобы чем-то замазать стенки самого подрозетника внутри него
разве что банально попробовать запенить весь подрозетник, а потом ножом акуратно вырезать по центру, чтобы было место под саму розетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае дуло с отверстий для вилки, подрозетники в гк сидели плотно, а когда разобрал одну розетку то аж вата полетела.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...