Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить пистолет для пены?

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Долго стоял пистолет без работы, куроу подачи вообще не двигался. Я его полностью разбирал, промыл все димексидом.

Собрал, накрутил баллон, вроде механически все двигалось , иголка запирала ствол-  но не идет пена.

Поставил баллон с промывкой, дунул- промывка вылетает с хорошим давлением. Но при отпускании курка такое ощущение, что часть промывки под давлением остается между шариковым клапаном, там где коллектор крепления баллона с пеной и запорным клапаном на стволе. Т.к. и слышно выход воздуха с двух сторон и видно визуально- аж брызгает.  

Может ли откиснуть, если промывкой периодически прогонять и давать отмокнуть, или пистолет на выброс? Может есть какие варианты оживить его?  Жалко уже не сам пистолет, а потраченного на него времени, если просто выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

Я его полностью разбирал,

Точно повністю ?

Шарик з пружинкою діставали ?

Резинку на кінці носика (звідки піна вилазить) міняли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vitaliy67 сказал:

Купите новый.

После разборок они практически металлолом.

    Раз пять разбирал, чистил и собирал свой пистолет - и каждый раз он работает. Поскольку пользуюсь им редко (очень редко), то покупать каждый раз новый пистолет с очередным баллончиком пены считаю как-то неразумным. 

   Не исключаю, что я что-то и неправильно делаю при промывке после использования (раз там периодически что-то закисает)..... но выбрасывать в любом случае я б не спешил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, andrey_ka сказал:

Точно повністю ?

Точно.

 

1 час назад, andrey_ka сказал:

Резинку на кінці носика (звідки піна вилазить) міняли ?

А там разве резинка? Может в разных пистолетах разные материалы? У меня там только железяки вроде. Точно не скажу, разбирал два или три года назад. А вот сейчас понадобился..

У меня вот такой пистолет:

PXL_20240918_211421693.thumb.jpg.fec69ff30a74b25239281b8a40632517.jpg

1 час назад, andrey_ka сказал:

Шарик з пружинкою діставали ?

Эти элементы я где то читал- вообще удаляют. А нужно ли?

53 минуты назад, Vitaliy67 сказал:

После разборок они практически металлолом

Независимо от конструкции?

44 минуты назад, tayatlas сказал:

покупать каждый раз новый пистолет с очередным баллончиком пены считаю как-то неразумным. 

Ну вот, у меня практически так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

А там разве резинка? Может в разных пистолетах разные материалы?

Так.

Не те щоб я їх багато розбирав , але які розбирав всюди є резинка. Вона забезпечує герметичність голки , ну і пістолета в цілому. Кінчик носика пістолета як правило відкручується , от у цій відкрученій барабульці вона і знаходиться.

45 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

Эти элементы я где то читал- вообще удаляют. А нужно ли?

Звичайно ні. Раз їх туди втулили , мабуть , вони необхідні. Без них заміна балона стає проблемою.

55 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

У меня вот такой пистолет:

Дизайн та виконання можуть відрізнятись , а конструкція в них усіх однакова.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, andrey_ka сказал:

Так.

Не те щоб я їх багато розбирав , але які розбирав всюди є резинка. Вона забезпечує герметичність голки , ну і пістолета в цілому. Кінчик носика пістолета як правило відкручується , от у цій відкрученій барабульці вона і знаходиться.

Откручивал я этот носик. Нет там резинки. Соединение: игла-конус. Чисто железяка по железяке. Попробовал зашлифовать шкурой 2000 и иглу и конус, притирал. Никакого эффекта. Прям космические технологии(( Шарик в приемном бункере не закисший, работает, но при попытке промывкой дунуть- так же пускает. И на шарике и на носике.

Посмотрел такой же пистолет в продаже- 1000 грн кусается... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все одноразовые девайсы.не работает после промывки, в мусор.

Вот это всё кулибинство обходится дороже чем покупка нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Vitaliy67 сказал:

Это все одноразовые девайсы.не работает после промывки, в мусор.

В смысле- после полной разборки в мусор?

Почему одноразовые? Одноразовые я видел- пластик по 50-60грн.

У меня этот пистолет работал лет 10. Если баллон не пустой- хранил баллоном вверх, при заканчивании баллона всегда промывкой продувал пистолет, если не нужно было новый ставить. Если ставил другой баллон, промывал только корзинку- приемник баллона. Вообще проблем не было. А вот сейчас просто долго стоял вообще без работы. 

Этот может уже и в мусор, а вообще, я бы не сказал, что это одноразовый инструмент за $25.

36 минут назад, Vitaliy67 сказал:

обходится дороже чем покупка нового.

Почему дороже? Пару часов жизни на восстановление я ему могу уделить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Nesnakomez сказав:

Откручивал я этот носик. Нет там резинки. Соединение: игла-конус. Чисто железяка по железяке. Попробовал зашлифовать шкурой 2000 и иглу и конус, притирал. Никакого эффекта. Прям космические технологии(( Шарик в приемном бункере не закисший, работает, но при попытке промывкой дунуть- так же пускает. И на шарике и на носике.

Може в вашому і немає. Іменно після от такого притирання я і поліз дивитись , а якого біса воно всеодно пропускає. 

012.png.1f0cf2ce5ae1558c51a11cafcc4e2028.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...