Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под замену одной плитки

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такая штука:

PXL_20240911_120200603.thumb.jpg.c283da8ab35c6058cfc038d379252d65.jpg

Нужно заполнить полости и выровнять (а нужно ли??) плоскость под плитку. Вопрос- чем это лучше сделать, чтобы и не отвалилось и сильно монументально получилось- на случай возможного демонтажа. Т.к. плитка что была, я снял цЕлую с большим трудом.

Я вижу такие варианты:

Рубероид удалить, трубы зафиксировать якорями.

1. Все полости заполнить монтажной пеной, оставив  ~ сантиметр по высоте до уровня плоскости под укладку плитки, подровнять плоскость  плиточным клеем и вешать плитку на плиточный клей.

2. Все полости заполнить монтажной пеной до уровня плоскости укладки плитки, верх(под трубами вывести плиточным клеем, чтобы замкнуть контур), плитку укладывать на клей, нанесенный по периметру.

Все закидывать раствором пока не вижу смысла. Да, прочно, без полостей, а смысл? И разбирать потом сложно, если нужно.

Какие еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

Есть вот такая штука:

PXL_20240911_120200603.thumb.jpg.c283da8ab35c6058cfc038d379252d65.jpg

Нужно заполнить полости и выровнять (а нужно ли??) плоскость под плитку. Вопрос- чем это лучше сделать, чтобы и не отвалилось и сильно монументально получилось- на случай возможного демонтажа. Т.к. плитка что была, я снял цЕлую с большим трудом.

Я вижу такие варианты:

Рубероид удалить, трубы зафиксировать якорями.

1. Все полости заполнить монтажной пеной, оставив  ~ сантиметр по высоте до уровня плоскости под укладку плитки, подровнять плоскость  плиточным клеем и вешать плитку на плиточный клей.

2. Все полости заполнить монтажной пеной до уровня плоскости укладки плитки, верх(под трубами вывести плиточным клеем, чтобы замкнуть контур), плитку укладывать на клей, нанесенный по периметру.

Все закидывать раствором пока не вижу смысла. Да, прочно, без полостей, а смысл? И разбирать потом сложно, если нужно.

Какие еще варианты?

Магніти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, МаТраС сказал:

Магніти

А что со швами делать, если магниты? Как это будет выглядеть без затирки? И верх все равно раствором/клеем затянуть нужно.

Был еще вариант- на клей- пену, но у меня еще ни разу так не получилось на клей- пену приклеить, чтобы вообще не было расширения, да т на стене проблемно фиксировать. 

Снимать - я надеюсь нужно будет лет через 10 минимум. Если никакой аварии не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Nesnakomez сказав:

А что со швами делать, если магниты? Как это будет выглядеть без затирки? И верх все равно раствором/клеем затянуть нужно.

Был еще вариант- на клей- пену, но у меня еще ни разу так не получилось на клей- пену приклеить, чтобы вообще не было расширения, да т на стене проблемно фиксировать. 

Снимать - я надеюсь нужно будет лет через 10 минимум. Если никакой аварии не случится.

А зо мішає на магніти і зробити затишку?) А з верхом любим способом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Nesnakomez сказав:

Какие еще варианты?

Обезпилити , зволожити , монтажною піною заповнити всі пустоти. Далі плитку також обезпилити та зволожити і притулити до піни , підперти. Через 24год зафугувати міжплиточні шви.

ПС . Я так розумію це труби до котла. Тоді перед усім цим навішати котел та прикрутити до нього ці труби , щоб вони зайняли  своє проєктне положення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, andrey_ka сказал:

Далі плитку також обезпилити та зволожити і притулити до піни

На ту же пену, пока еще не полимеризовалась? Именно на пену? Не клей- пену? Пену же выпрет.  Не представляю,чем ее подпереть. Это стенка возле прохода, т.е. какой то распоркой в противоположную стену не вариант.

 

9 минут назад, andrey_ka сказал:

Я так розумію це труби до котла. Тоді перед усім цим навішати котел та прикрутити до нього ці труби , щоб вони зайняли  своє проєктне положення.

Да, дельное замечание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Nesnakomez сказав:

На ту же пену, пока еще не полимеризовалась? Именно на пену? Не клей- пену? Пену же выпрет.  Не представляю,чем ее подпереть. Это стенка возле прохода, т.е. какой то распоркой в противоположную стену не вариант.

Так , на ту саму піну. Підготуйте все , а наніч розіпрете до протилежної стіни , зранку розпорку знімете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...