Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальное сечение кабеля

sly

Рекомендовані повідомлення

Подключал я соседу инвертор, покупал провод для этого полгода назад... 

Сейчас снова купил для переподключения своего инвертора, у того же самого продавца. Вначале разницы не заметил, но когда одел наконечник, такой же, как в прошлый раз, понял, что он болтается. Хотя точно помню, что в прошлый раз с трудом натянул.

Нашел обрезок предыдущего кабеля, приложил к новому, сфотографировал. Маркировка одинаковая, сечение одинаковое... 

Продавец говорит, что сделал запрос на завод, но его проигнорировали.

Угадайте производителя.

photo_2024-05-16_22-24-33.jpg

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
4 часа назад, ЯД сказал:

Ну так и кто он?)

Одескабель.

Чем я очень удивлен и расстроен. На фото - сечение 25 квадратов... Продавец посоветовал в следующий раз заказать 35 (а следующий раз еще будет, так как буду переносить систему в офис и длину от инвертора до батареи нужно нарастить)

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, sly сказав:

Одескабель.

Чем я очень удивлен и расстроен. На фото - сечение 25 квадратов... Продавец посоветовал в следующий раз заказать 35 (а следующий раз еще будет, так как буду переносить систему в офис и длину от инвертора до батареи нужно нарастить)

Блин, у них самая высокая цена при этом. Я ещё думал лан, переплачу, но точно будет сечение. 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригадую, як будувався, то стався з електриками, нахіба мені 1,5 квадрата на освітлення, якщо для ЛЕД ламп мені 0,75 з десятикратним запасом.

Тоді їх послухав і взяв "Борлайт" 1,5 котрий по факту вийшов власне 0,75... :( Тоді на розетки взяв Одесакабель 2,5 - по факту було 2,4. Що терпимо...

Отак і живемо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЯД сказал:

Блин, у них самая высокая цена при этом. Я ещё думал лан, переплачу, но точно будет сечение. 

как бівший одессит, да еще и 100 раз покупавший кабель и делавший проводку с нуля - всегда покупал именно одескабель... и ввг, и пвс, и витую пару... Да, дорого, но другим доверия не было. А тут блин все, приехали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, porterlv сказал:

то стався з електриками

останні три великі будівництва я електрику робив сам... бо сратися вже сил не мав. Так, щодо 1,5 на освітлення мені казали "марні гроші" та "єлектричку запускати можна". А потім у того електрика, хто так казав, погоріла вся техніка в його хаті )) Бо такий от електрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sly сказал:

Продавец посоветовал в следующий раз заказать 35 (а следующий раз еще будет, так как буду переносить систему в офис и длину от инвертора до батареи нужно нарастить)

Я в 22м покупал на олх 35 квадратов

Первый раз попался морской луженый кабель в двойной изоляции :-) Я такой только в кино до этого видел

Второй раз попался с телекома кто то спер и решил продать :-) Я когда маркировку загуглил был очень рад

Что первый что второй было как то очень дешево ну прям совсем

Жалко что я его весь покромсал под задачи которые уже разобрал

Так что как вариант посмотрите олх там бывают артифакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подделка? Продавцу или варили "дистрибьюторы" или сам сознательно купил не у официалов, а подешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

Подделка? Продавцу или варили "дистрибьюторы" или сам сознательно купил не у официалов, а подешевле

не схоже. 

7 часов назад, mib сказал:

Первый раз попался морской луженый кабель в двойной изоляции

я нещодавно закупав запчастини для електровелика (подарували, перебираю) і замовив "спеціальний кабель" для нарощування проводу від нових гальмівних ручок. І що думаєте? Приїхав екранований (!) аудіо кабель. При чому такої гівняної якості, що припаяти навіть нормально не вийшло - викинув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, sly сказал:

Продавец посоветовал в следующий раз заказать 35

а он не сказал, почему сечение по факту не соответствует тому, за что Вы заплатили ?

а как промаркирован провод, есть фото ? что на нем написано ? 

вдруг на складе перепутали и не тот провод отгрузили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

а как промаркирован провод, есть фото ? что на нем написано ? 

маркировка одинаковая, 25 квадратов. Если уж очень интересно - могу вечером сфоткать и старый, и новый.

Продавец божится, что на складе проверили все бухты (у них много разных цветов) - на сегодня все одинаковые.

Вот такая вот динамика по сечению за полгода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, igorrius сказал:

а он не сказал, почему сечение по факту не соответствует тому, за что Вы заплатили ?

сказал "не виноватая я" и что если что - производитель все равно будет тыкать сертификатами "все соответсвует"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sly сказал:

Если уж очень интересно - могу вечером сфоткать и старый, и новый.

да, очень интересно, сфоткайте пожалуйста по возможности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, igorrius сказал:

да, очень интересно, сфоткайте пожалуйста по возможности

на фото лишь один из проводов "нормальный".

 

Штангелем померял по приколу - диаметр "нового" на 1,5 мм тоньше. И это при том, что у него изоляция значительно толще.

111.jpg

477cf467-c7de-4b47-afe0-6114cb21a599.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, sly сказав:

И это при том, что у него изоляция значительно толще.

 

турбота про вашу безпеку! :flag1:

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dendnepr сказал:

у черного другой вид маркировки. сам шаблон отличается

у всех трех разная маркировка, получается. Но ответ правильный - "нормальный" как раз черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...