Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подумываю сменить машинку, требуются советы

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Моя первая и любимая машинка - Шкода Фабия, 2004 г., универсал. Машинка хорошая, грех жаловаться, я на ней дачу построила. Экономичная, оччень вместительная, безотказная, достаточно комфортная (максимальная комплектация - Элеганс).

Но пора двигаться дальше и я подумываю о смене. Подыскиваю вот что: небольшой устойчивый вседорожник, максимально экономичный. По городу использовать планирую очень редко, в основном на дачу, в лес и т.п. Новый скорее всего не потяну. Автомат не нужен, я к механике привыкла

Пока покаталась в Сузуки SХ4, вполне приличная машинка. Что еще можно посмотреть? Джимни внешне нравится, но отзывы о нем не очень хорошие: неустойчивый и прожорливый. Нравится Форестер старый и РАВ-4 трехдверный, но опять же не знаю, на что рассчитывать, пороюсь в ценах.

Еще: насколько реально сейчас продать подержанную не битую, но поцарапанную машину? Мне советовали не красить ее, все равно следы будут видны. На одной стороне длинная царапина до грунтовки, отколота краска на заднем бампере (первая машина все-таки:oops:). В остальном машинка ухоженная, все ТО проходила на фирменных СТО (кроме последнего - гарантия закончилась, проходила на обычном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Фабии когда-то пересела на Октавию, оч довольна и первой машинкой (эх, моя Фабочка была умничка во всех отношениях) и второй - сейчас 1,8Т WTS. Не джип :-), но мини-внедорожник. Оч нравился 3-х дверный Рав4, но цена была больше чем у 5 дверного ибо 3-х дверные в Украину официально не завозят. А вообще ключевой вопрос - для каких целей нужен внедорожник.

 

Ваша фабия улетит и в таком состоянии, на них оч высокий спрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая и любимая машинка - Шкода Пока покаталась в Сузуки SХ4, вполне приличная машинка. .

я на такой машинке год и 4месяца катаюсь (каждая жаба свое болото хвалит), сегодня уже отметочку прошли 4 666 4 км мне ооочень нравится, я даж подумываю, если менять (на 100тыс км) то точно на такую же и номера даж оставить.....

машинка высокая, все необходимое есть - климат, и т.д.

подвеска жесткая оооочень большей плюс, если интересно вот наш клуб suzuki-club.org/forum/index.php?act=SF&s=&f=2 - можно найти ответы на интересующие вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно пускаю сопли возле SX4

но волею случая купили форд фьюжен, тоже 2004 года. тоже думаю менять

еще смотрю на аутлендер предыдущий.

если брать легкое бу, можно вписаться в хорошую цену..

 

наступил кризис )) пока менять не буду ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам нужна экономия, то смотрите на дизеля. Упомянутый здесь Фьюжен - очень экономичен с дизелем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам нужна экономия, то смотрите на дизеля. Упомянутый здесь Фьюжен - очень экономичен с дизелем.

 

бензин 1,6

смешанный цикл 5,7 литр

до 5 литров трасса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая и любимая машинка - Шкода Фабия, 2004 г., универсал. Машинка хорошая, грех жаловаться, я на ней дачу построила. Экономичная, оччень вместительная, безотказная, достаточно комфортная (максимальная комплектация - Элеганс).

Но пора двигаться дальше и я подумываю о смене. Подыскиваю вот что: небольшой устойчивый вседорожник, максимально экономичный. По городу использовать планирую очень редко, в основном на дачу, в лес и т.п. Новый скорее всего не потяну. Автомат не нужен, я к механике привыкла

Пока покаталась в Сузуки SХ4, вполне приличная машинка. Что еще можно посмотреть? Джимни внешне нравится, но отзывы о нем не очень хорошие: неустойчивый и прожорливый. Нравится Форестер старый и РАВ-4 трехдверный, но опять же не знаю, на что рассчитывать, пороюсь в ценах.

Еще: насколько реально сейчас продать подержанную не битую, но поцарапанную машину? Мне советовали не красить ее, все равно следы будут видны. На одной стороне длинная царапина до грунтовки, отколота краска на заднем бампере (первая машина все-таки:oops:). В остальном машинка ухоженная, все ТО проходила на фирменных СТО (кроме последнего - гарантия закончилась, проходила на обычном).

 

Машину лучше не красить, денег потратите больше, чем возьмете с покупателя...

А джип - если новый - то это не так важно,

для б/у учтите:

1. ТО джипов в 1,5-2 раза дороже обычных....

2. Ремонт тоже...

3. Расход топлива больше...

4. Субару - очень дорогая машина по запчастям...

5. Надо брать с отключаемым приводом на одни колеса (если не гоняете, и всегда с полным - если второе...)

6. Кажется Форд сказал - самая лучшая машина - новая машина...

Посмотрите в салонах, есть акции, есть машины 2008 года, есть уже и кредиты в самих салонах... (месяц назад друг взял Аутлендер в салоне за 22000 баксов...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока покаталась в Сузуки SХ4, вполне приличная машинка. Что еще можно посмотреть? Джимни внешне нравится, но отзывы о нем не очень хорошие: неустойчивый и прожорливый. Нравится Форестер старый и РАВ-4 трехдверный, но опять же не знаю, на что рассчитывать, пороюсь в ценах.

.

 

Сузуки хороши. Но SX4 (очень мне нравится) это совсем не внедорожник. Джимни - боец. на нем не страшно по полям кататься. Форестер и РАВ - паркетники. Это все в первом приближении, ИМХО. Как тут можно советовать, если сравниваем несравниваемое?:) Вам на охоту?, по полям, лесам, рекам кататься - Джимни. На РАВ смотреть приятно, на Джимни весело........

З.Ы. Кидайте фото фабии и цену:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша фабия улетит и в таком состоянии, на них оч высокий спрос

 

Оговорку про цену не забывайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сузуки SХ4, хорошая женская машинка, но есть одно но, комплектация с 4 WD, только на механической коробке передач, мне кажется для женщин, это не совсем удобно. Если выбирать недорогой внедорожник посмотрите Hyundai Tucson, моей супруге очень нравилось на нем кататься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сузуки SХ4, хорошая женская машинка, но есть одно но, комплектация с 4 WD, только на механической коробке передач, мне кажется для женщин, это не совсем удобно. Если выбирать недорогой внедорожник посмотрите Hyundai Tucson, моей супруге очень нравилось на нем кататься.

 

накатала на переднеприводном сексике автомате 46тысч за год с хвостиком - полный привод ни разу не понадобился (я не гонщик и не гряземеситель) за грибами и на рыбалку катаемся))))))))))

это действительно индивидуально под каждого......

кстати, в России есть полноприводные автоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накатала на переднеприводном сексике автомате 46тысч за год с хвостиком - полный привод ни разу не понадобился (я не гонщик и не гряземеситель) за грибами и на рыбалку катаемся))))))))))

это действительно индивидуально под каждого......

кстати, в России есть полноприводные автоматы.

 

Особенно зимой на переднем приводе иногда так хочется, чтобы пара колёс сзади подтолкнули, когда на бровку заезжаешь, или из грязи выезжаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы (и жду еще;)).

Джимник всем хорош, и недорого есть в салонах, но уж больно небезопасно там детеныша на заднем сиденье возить. Не дай бог кто сзади въедет... от бампера до спины 30 см. Для себя, любимой, машинка действительно вполне приличная.

 

Машинка нужна, повторюсь, не для города - лес, дача, бездорожье (относительное). Я, правда, и на Фабии по песку выгребала, но больше так не хочу. Тушкана думала... Кашкай еще... не знаю. Да, и механика меня совершенно не смущает, вообще не понимаю преимуществ автомата.

Фабию-то продать не проблема, я поставила интересу ради 8500 - звонки посыпались. У нее хорошая комплектация (Элеганс, кондиционер, электроподогрев зеркал, музыка там, то-се), к тому же она длиииинная - универсал с агроменным багажником. Не битая, но с поцарапанным боком. Я у нее вторая хозяйка, брала у знакомого в 2007 г. с пробегом около 65 тыс, сейчас примерно 77, точно не помню - я выезжаю только на выходные и то не каждые. Аккумулятор меняла прошлой зимой.

По-хорошему, я могла бы Фабию продать сейчас (все равно зимой ездить не буду), и постепенно подыскивать что-то подходящее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, я бы выбрал Джимни.(Сейчас начнут писать,"что машина не мужская"). А по поводу "продать не проблема"-продайте, потом будете говорить. Звонки посыпались- это не продажа. Это звонят другие продавцы Фабий - ценятся:)))) Шютка))) Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кашкай не для бездороьжья, даже полноприводный. На нем хорошо по городу на бровки залазить. Тушкан, более практичный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, я бы выбрал Джимни.(Сейчас начнут писать,"что машина не мужская"). А по поводу "продать не проблема"-продайте, потом будете говорить. Звонки посыпались- это не продажа. Это звонят другие продавцы Фабий - ценятся:)))) Шютка))) Удачи.

Спасибо, Макс. Из моих знакомых на Джимни ездил именно мужчина; хотя да, согласна, машинка прикольная, имиджевая, такой себе дамский джип (у Дайхацу есть похожая, еще был когда-то Сузуки Самурай, помнится, тоже очень нравился), но из соображений безопасности заднего сиденья, о которых я писала, мне не подойдет.

Завтра буду смотреть Сузуки СХ4 двухлетнюю. Отпишусь ежели что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, я бы выбрал Джимни.(Сейчас начнут писать,"что машина не мужская").

 

ага рамный, на мостах, с трансмиссией Парт-тайм как раз для женщины ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага рамный, на мостах, с трансмиссией Парт-тайм как раз для женщины ))

Я написал "не мужская" а не женская:) У многих мысля, если ЖЖИПП, то бААльшой и "красивый", а с Самурая улыбаются.......:). Но расцениваю как поддержку:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но из соображений безопасности заднего сиденья, о которых я писала, мне не подойдет.

Если это одна из причин, может, фаркоп поставить, что бы он на себя удар принял. Хотя смотря от кого и каких машин спасаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал "не мужская" а не женская:) У многих мысля, если ЖЖИПП, то бААльшой и "красивый", а с Самурая улыбаются.......:). Но расцениваю как поддержку:):beer:

 

так это и есть самый что ни на есть жип, т.к. на офф-роуде может дать фору многим ЖИПАМ. с комфортом правда проблемы. :beer:

 

 

неблондинка, предварительно покатайтесь на нем в разных режимах и все станет на свои места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший сайтик авто конфиската, иногда интересные предложения проскакивают dbroker.com.ua/avto_konfiskat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы (и жду еще;)).

...Да, и механика меня совершенно не смущает, вообще не понимаю преимуществ автомата....

 

Это как советская стиральная машина и современная импортная....

Доставте себе удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставте себе удовольствие!

 

Да я и так, честно говоря, машинку меняю именно с этой целью... но с автоматом, боюсь, не в коня корм. Вот телефончик себе обновила, купила тачскрин самсунговский, так уже месяц с ним разбираюсь :fool:. Да, я понимаю, что автомат считается проще, но какой смысл, если я уже освоила механику? И расход на нем больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и так, честно говоря, машинку меняю именно с этой целью... но с автоматом, боюсь, не в коня корм. Вот телефончик себе обновила, купила тачскрин самсунговский, так уже месяц с ним разбираюсь :fool:. Да, я понимаю, что автомат считается проще, но какой смысл, если я уже освоила механику? И расход на нем больше.

 

Расход - если и больше, то на мелочь... И то теоретически...

А удовольствие от езды, а невозможность перегрузить двигатель, а езда в пробках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат в городе хорош, когда в тянучках по 2 часа едешь, А в лесу на автомате далеко не уедешь. +100 к механике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...